Рассмотрено ♫ Статья ▾История возникновения жанра «GASHI»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darrin Glover

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
50
Канье далеко не единственный любитель переносить альбомы — уже несколько месяцев фан-база Gashi находится в ожидании дебютного лонгплэя, пока лишь получая информацию о переносах, а не желанный релиз. Но если мистер Уэст отправлялся в Африку, чтобы дописать «Yandhi», то Гаши из Африки приехал — пройдя путь от жизни в семье беженцев и вынужденной работы уличным музыкантом до миллионных прослушиваний и подписания контракта с компанией Roc Nation, основанной Jay-Z, человеком, поначалу отправившим микстейп Гаши в мусорное ведро, а затем пригласившим на лейбл. Звучит как история успеха, не правда ли?
Гаши родился там, где вряд ли бы пригодился, а именно в Ливии, куда его семье военных беженцев пришлось иммигрировать из Косово. Ещё ребёнком он оказался в Европе, а потом уже в Штатах, куда родителям удалось перебраться в конце 90-х. Нью-Йорк, новый язык, средняя школа, необходимость влиться в незнакомую среду — рэп стал настоящей панацеей, возможностью одновременно приобщиться к обществу и в нужные моменты «сбегать в себя».


Но Gashi не сразу стал именно Gashi (только в этом году, собственно) — сначала был The Kid Gashi, а потом G4SHI, и у обоих псевдонимов своё объяснение. С первым всё просто – Гаши действительно был ещё ребёнком, начиная первые эксперименты с музыкой. Но когда он бросил школу, чтобы полноценно заниматься творчеством, а собственные родители выгнали его за это из дома, «кидом» себя называть стало сложно. Что касается второго псевдонима, то четвёрка, преследующая Гаши всю жизнь и заменившая «A» в его новом никнейме, обусловлена двумя причинами. Во-первых, его день рождения празднуется четвёртого октября, а во-вторых, четвёрка символизирует его участие в игре. Рэп-игре, конечно. Хотя всё начиналось с футбола, которым Гаши занимался в Массачусетском колледже — тогда он поднимал вверх четыре пальца, показывая, что продолжает играть.


Сейчас на счету Гаши работы с DJ Snake, French Montana и Travis Scott, но когда-то он был никому не известным парнем, пришёдшим на автограф-сессию к Jay-Z и рискнувшим вложить свой микстейп в предназначенную для подписи книгу. Джей спросил его имя, открыл первую страницу и одним движением отправил микстейп в помойку, с улыбкой вернув свою автобиографию парню. «Я был в замешательстве. Одновременно счастлив и опечален. И всё же, сам Jay-Z коснулся моего микстейпа!» – вспоминает Гаши. В 2017-ом году он подписал контракт с Roc Nation.Успех Гаши легко объясним — он создаёт музыку для мировых танцполов и клубной жизни, но делает этой с душой. Из-под его “пера” выходят чувственные и эмоциональные песни, отзеркаливающие душу её создателя. Это всегда легко прослеживается в любом творчестве — если ты вкладываешь время и усилия, но не пытаешься вложить себя самого, результат получится красивым, но совершенно пустым, как сосуд, оставляющий лишь досадное разочарование тому, кто попытался испить из него.
Может быть, в этом и заключается причина постоянных переносов дебютного «Stairs 2»? Гаши просто готовит музыку, способную по-настоящему утолить жажду, а не сымитировать эффект её утоления. А как известно, такие вещи — не делаются впопыхах и на коленке.

источник: Studio 21
 

John Nordin

Quartz коронный, Gold похоронный
Пользователь
Сообщения
1,738
Реакции
2,285
Баллы
0
Сервер

Спасибо большое за ваш вклад.
Ждём ещё ваших работ!

 

Quin Massell

Золотой мальчик
Пользователь
Сообщения
104
Реакции
98
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Достойно внимания!
 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,761
Реакции
86,174
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
Приемлемая статья, а потому получает статус «Одобрено» и переноситься в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху