Статьи Mass Media

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carl_Gamil

Пользователь
Симпатии
15
Сервер
Ruby
Название статьи. - Я всех спас...

Содержимое статьи: Однажды в радиоцентр ворвался вооружённый мужчина, который угражал угрожал всем пистолетом. Сотрудники вызвали полицию, после чего, приехавшие полицейские, благополучно задержали нарушителя закона, вродё бы всё нормально, но спустя сутки... Приехали его друзья, для того, чтобы отомстить за своего друга и захватить директора радиоцентра. Но самое главное то, что никто не мог вызвать полицию потому-что все были в заложниках. И вот, на часах 16.45 - Как зашел ещё один преступник, в радиоцентр, с оружием, и приставил прицел к директору и после чего им всем сказал: "Так всем оружие на пол, отошли от всех сотрудников радиоцентра и директора! Или я убью вашего главного!" Тогда я попробовал вызвать полицию, и мне это успешно удалось. Приехал 1 кортеж полицейских и всех арестовал. Прошел день после ограбления. Я отвёз директора радиоцентра в больницу, а спустя сутки забрал его оттуда. После того как мы зашли в радиоцентр, там стоял весь коллектив радиоцентра и говорил мне Carl Gamil Спасибо тебе наш благодарный сотрудник, ты спас наш радиоцентр нас и нашего директора! И прошло как 3 года, после 2-ух ограблений больше ничего такого подобного не происходило. Ну вот и на этом все, полицейскому была тоже благодарность!

Автор и редактор статьи - сотрудник LS, Карл Гамил.

Одобрено. Надеюсь, это основано не на реальных событиях. Управляющий СМИ - James Mefedron.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Sergey Volya

volya, surf!
Администратор сервера
Симпатии
743
Сервер
Ruby

SERGEY VOLYA - ХУДШИЙ ДИРЕКТОР РАДИОЦЕНТРА ЗА ВСЁ ВРЕМЯ!

Знаете, я давно хотел высказаться по поводу его работы.
Я давно его знаю, уже как 31 год(ему столько же лет), и с самого детства я его ненавидел!
Он не мог определиться между МО и СМИ, как такое возможно вообще?! Как директором радиоцентра может быть человек, который не мог выбрать между МО и СМИ? - это бред, выбор тут очевиден, а эта персона, как говорит его биография, сначала пошла в армию, а потом уже пошла учиться на журналиста.
Я думаю Вы поняли мою мысль, человек не предрасположен сердцем к СМИ!

Думайте на этом всё? - Нееет, мы только начали.
Я следил за этим человеком, когда он занимал руководящие посты в организациях, и знаете что? - настолько плохого лидера я не встречал.
Однажды он встал на пост главного врача больницы г. Los-Santos. Вы можете спросить - "а больница тут причём-то? он же журналист, ну максимум военный!".
Он всё время шутит какие-то "шуточки" про геев. Они всегда несмешные, но в каждой шутке есть доля правды.
Таким образом он и стал главным врачём больницы в республике Quartz.
Как думаете, как он отстоял этот пост? - ушёл через 3 дня ПСЖ, так-как понял, что "МЗ - не моё".

Ну а что про СМИ.
Перед закрытием республики Quartz из-за карантина и заражения земли, Сергей был директором радиоцентра.
Он говорил, цитата - "Мне в кайф быть директором радиоцентра".
Знаете чем всё закончилось?
Не шутка, его сняли с поста, так-как он не справлялся со своими обязанностями, а количество сотрудников в радиоцентре было около 4-5 днём.

И вот опять этот человек на посту директора, в какой уж раз? В 5? В 6?
Он меняет посты, как перчатки, и не даёт место молодым сотрудникам.
Я был бы рад, если бы его сняли с этого поста за какие-нибудь ошибки!

АВТОР ИДЕИ И РЕДАКТОР СТАТЬИ - SERGEY VOLYA

Одобрено. Управляющий СМИ - James Mefedron.

Fred Caffrey

кто я
Пользователь
Симпатии
237
Сервер
Sapphire
Прожарка директора радиоцентра Лос-Сантос Sergey Volya

1559404963209.png
Уважаемыe читатели, в данной статье я вам расскажу насколько плох наш директор. Буду надеятся что данная статья дойдет до людей свыше и они примут меры.
Начнем с того что данный человек постоянно спит и занят своими делами, которые мало связаны с сотрудниками
gallery62.jpg

1559404963209.png
Также Сергей абсолютно не занимается радиоцентром и гуляет по ночным клубам со своими сотрудниками. Работы много, а вот ему совершенно все равно. Его волнуют лишь развлечения, выпивка и обнаженные девачки.

gallery64.jpg

1559404963209.png
К своему заключению хочу сказать что уже сейчас видны "плоды" его работы. Радиоцентр пуст, работники занимаются своими делами, а ему совершенно все равно. Я искренне надеюсь что моя статья заставит его начальство задуматься о его кандидатуре. Вот прямо сейчас его радиоцентр выглядит именно так
gallery66.jpg
Уважаемое правительство, если вы читаете данную статью, то прошу вас разобраться с данным человеком, пока все еще можно исправить. С вами был Альберто Кастелло.

Автор статьи: Альберто Кастелло
Одобрено. Прислушаюсь к вашим словам. Возможно, конечно это был юмор. Управляющий СМИ - James Mefedron.

Вложения

Ethan Soprano

Вечный косяпор Mass Media <3
Пользователь
Симпатии
152
Сервер
Onyx
Колледж Грингласс

Колледж Григласс представляет собой огромных размеров здание, которое расположено в Лас-Вентурасе, в районе Блэкфилд, на юго-западе города. Фактически, расположение колледжа является достаточно выгодным для студентов, поскольку до здания в считанные минуты можно дойти от Стадиона Блэкфилда, или из района аэропорта города. Рядом с колледжем проходит несколько крупных автодорог, что позволяет добраться туда с помощью транспорта.
Само здание имеет форму полукруга, до полного круга его дополняет узкая полоска, которая, скорее всего, является чисто декоративным элементом. В центре колледжа находится большой двор с несколькими лужайками и дорожками, где студенты могут гулять во воемя перемен. Растительности наблюдается не слишком много, в основном это небольшие кустарники и трава.

1575397245731.png

Интересные факты о Колледже
- Возможно, колледж назван в честь Дэвида Грингласса, который являлся шпионом и был казнён в Америке.
- Является одним из мест где можно встретить туристов, которые принадлежат к Культу Эпсилон.
- Искатели Культа Эпсилона считают, что в этом колледже находится часть трактата Эпсилон.

Автор статьи: Ethan Marshall.
Редактор статьи: Ethan Marshall.

Ethan Soprano

Вечный косяпор Mass Media <3
Пользователь
Симпатии
152
Сервер
Onyx
Самое высокое здание г.Los-Santos

Башня Банка Los-Santos – один из самых знаменитых небоскребов, расположенный в деловом квартале города. Хотя высотное здание окружено другими небоскребами, оно выделяется светлым фасадом и выразительными формами. Благодаря красивому овальному сечению и многоступенчатой архитектуре, башню Банка Los-Santos считают одной из визитных карточек Лос-Сантоса. Оригинальное здание часто снимают в голливудских фильмах и изображают в компьютерных играх. До 2003 года оно носило имя «Library Tower», так как было построено в рамках городской программы по благоустройству городской библиотеки.
Является двенадцатым по высоте зданием в Республике, высочайшим небоскрёбом к западу от Чикаго, а также самым высоким зданием в Калифорнии. На крыше здания находится вертолетная площадка, что делает его самым высоким небоскрёбом с вертолётной площадкой на крыше в мире. Высота объекта — 310 метров. Небоскрёб находится в зоне повышенного сейсмического риска, поэтому проектом был предусмотрен запас прочности способный выдержать землетрясение до 8 баллов по шкале Рихтера. Строение состоит из 73 этажей и двухуровневой подземной парковки. Строительство небоскреба было начато в 1987 году и закончено в 1989. Здание было спроектировано Генри Коббом и архитектурной фирмой Pei Cobb Freed & Partners и стоило $ 350 миллионов. Это одно из самых узнаваемых зданий в Лос-Сантосе.

1575401854157.png

Внутри башни Банка Республики работает большой бизнес-центр, куда пускают только по пропускам. Экскурсии для туристов не проводятся, поэтому полюбоваться на архитектурную достопримечательность можно только с улиц Лос-Сантоса.

1575402155415.png

Архитектура и интерьеры башни
В небоскребе 73 этажа, к тому же он оснащен двухуровневой подземной парковкой и вертолетной площадкой на крыше. Башня Банка Республики была открыта в 1989 году. Строительство заняло два года и обошлось в 350 млн долларов. Площадь внутренних помещений башни Банка Республики составляет 121 тысячу м², и все они используются под офисы различных кампаний.

Интерьеры высотки отделаны в классическом стиле. Полы инкрустированы цветным мрамором, помещения имеют огромные окна, а на стенах можно увидеть картины. Для обслуживания здания внутри него работает 24 высокоскоростных лифта.

Автор статьи: Ethan Marshall.
Редактор статьи: Ethan Marshall.

Xnik22x

Пользователь
Симпатии
23
Сервер
Trilliant
Г.Чиллиад
1575473103722.png
История
Со времен основания Республики Руби между городами Los-Santos и San-Fierro появилась гора под названием "Чиллиад". Эта гора появилась из вулкана под названием "Chilliad" - с английского Чиллиад. К счастью данный вулкан уже недействующий. Данной горе очень много лет и она как являлась, так и является самой высокой точкой Республики. Нету ни одной точки выше этой горы. Даже небоскребы которые строят сейчас, не могут добиться такой-же высоты.
gallery76.jpg
Прекрасный обзор открывающийся с горы
С самой высокой точки горы, когда нет облаков видно всю Республику! Но к сожалению, чаще всего,там облака. Г.San-Fierro кажется таким маленьким и ничтожным,что некоторые люди, которые посмотрят на него с высоты птичьего полета подумают что это всего-лишь какая-то деревушка. Так-же еле-еле видно и столицу Республики - город Las-Venturas. Очень редко он проскакивает среди облаков,но дома не видно, видно лишь пустынную часть города, поэтому люди могут подумать что там нет никакого города, а всего-лишь какая-то несчастно маленькая пустыня. Ну и конечно с такой высоты видно наш процветающий город Los-Santos. Это город нового времени. Сейчас там находится очень большое количество небоскребов - именно поэтому данный город лучше всего видно с Чиллиада. Но к сожалению, деревень практически не видно, так как они настолько маленькие, что с такой большой высоты сливаются вместе с травой.
gallery77.jpg
Верхушка Чиллиада
Ну, а на самом верху Чиллиада находится флаг США, именно первый человек,который покорил данную гору-вулкан был из США. Сейчас на самую гору проводяться экскурсии, проводят различные мероприятия и тому подобное. Так-же на горе стоит трамплин, и любите экстремизма могут там полетать на своем автомобиле, набрав нереальную скорость. Естественно они делают это в полной защите ,с парашутом и под присмотром опытных каскадеров. Поэтому, я желаю каждому посетить это чудесное место ,там каждый найдет то,что ему интересно!
gallery75.jpg
1575473114081.png

Автор статьи: Andrew Carpenter
Редактор статьи: Andrew Carpenter

Chase

Байкер в законе.
Пользователь
Симпатии
39
Сервер
Sapphire
Как размножаються размножаются гориллы?

Всем драстуйте здравствуйте, читатели данной статьи. Надеюсь, хоть как то вам поможет данная статья и вы узнаете много нового для себя.
Начнём.
Размножаются гориллы круглогодично. В любую пору года, когда им удобно, выгодно и, скажем так, интересно. Самки спариваются только с вожаком стада, остальные самцы для продолжения рода должны сначала завоевать лидерство. Лидерство завоевать среди стаи можно лишь одним путём - одержать победу в равном силовом и умственном бою. Собственно, а самочки, поступают ну, скажем корректно, не очень красиво. Приведем жизненний жизненный пример. Вам будет приятно когда девушка, которая вам нравится, откажет в интимных утехах вам лишь изза из-за того, что вы не лидер в каком то деле, а допустим, обычный миллионер? Конечно же нет. Идем дальше. Беременность длится 8,5 месяцев. Ну, тесть если у людей - 9 месяцев, то тут 8,5, на +-2 недели меньше чем у нас, обитающих высшим разумом.
Male_silverback_Gorilla.jpg
А это - собственно, предположим, вожак стаи. Прикиньте, сколько за ним хвостиком бабонек бегает, желающих интмных утехах лишь изза из-за того, что он лидер. Жаль, что в жизни не так. Кхм, продолжим.
Самка гориллы рожает одного, реже — двух детенышей и проявляет о них трогательную заботу. Трогательную заботу, возможно, как мы, но, мы этого не знаем, к сожелению сожалению. У них вроде бы и как у нас, людей, от одного до двух детенышей за раз рождаються рождаются. Это круто.

На этом всё, большое спасибо за прочтение, может кому настроение поднял, а может кому информативно разложил по полочкам всю интимную жизнь горилл от А до Я.

Автор статьи: El Bandito.
Редактор статьи: El Bandito.

Отказано. Много ошибок. Управляющий СМИ - James Mefedron.

Chase

Байкер в законе.
Пользователь
Симпатии
39
Сервер
Sapphire
Вред курения.

В настоящее время принято считать, что уровень здоровья современного человека на 50-55% зависит от образа жизни, включающего и, так называемые, вредные привычки, среди которых ведущее место занимает табакокурение. Ежегодно в мире от табака умирает 5 миллионов человек. Ежедневно только в России никотин уносит около 1 тысячи жизней. Доказано, что жизнь человека с никотиновой зависимостью на 9 лет короче, чем у некурящего человека. Однако курильщик не в одночасье становится больным человеком. Переход от здоровья к болезни не является внезапным. Во время выкуривания сигареты в человеческом организме резко повышается давление, учащается число сердечных сокращений, сосуды сужаются. Чтобы протолкнуть кровь через суженные сосуды, сердце вынуждено работать с большим напряжением, что постепенно способствует развитию ишемической болезни сердца. От курения страдает мозг, железы внутренней секреции и другие внутренние органы. В минуты мнимого наслаждения от сигареты организм испытывает настоящий стресс, который непоправимо сказывается в целом на здоровье человека.

Курение может вызвать:

— заболевания дыхательных путей;

— онкологические заболевания;

— сердечно-сосудистые заболевания;

— заболевания желудочно-кишечного тракта;

— бесплодие, импотенция и др.

Влияние на сердце

Под влиянием никотина сердце курящего человека за сутки способно сделать на несколько тысяч сокращений больше, чем у некурящего. Никотин способен сузить кровеносные сосуды и повышает риск развития атеросклероза.

Особенно опасно курение для женщин и детей. Например, у женщин, выкуривающих в день пачку сигарет, шансы на развитие БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА в 6 раз больше, чем у тех, кто никогда не курил. А у курящих мужчин они повышаются в 3 раза.

Курение обусловливает более 80% всех летальных исходов от ИБС у мужчин в возрасте 35-44 года и 27% — в возрасте 45-64 года. Исследование факторов риска показало, что у курящих резко возрастает риск появления стенокардии (в 2 раза), инфаркта миокарда (в 2 раза), ИБС (в 2,2 раза), внезапной смерти (в 4,9 раза).

Риск смерти в молодом возрасте у курильщиков гораздо выше, чем у некурящих людей. Мужчины в возрасте до 45 лет, выкуривающие более 25 сигарет в день, в 10-15 раз чаще умирают от острых сердечных приступов, чем некурящие мужчины того же возраста. Средний возраст людей, внезапно умерших от сердечных приступов у некурящих равен 67 годам, у курящих — 48 годам. Почти на 20 лет сокращает свою жизнь, человек из-за сигарет. Лица, вдыхающие табачный дым, также имеют большой риск, наряду с курившими без вдыхания табачного дыма.

Нет необходимости лишний раз напоминать, что если вредные привычки уже успели появиться, для сохранения работоспособности сердца стоит как можно быстрее с ними расстаться навсегда.

Отказ от курения, как правило , сопровождается различными «симптомами отмены» никотина. Для людей решивших отказаться от курения надо вооружиться простыми советами, чтобы справиться с «симптомами отмены»:

• При повышенном аппетите ешьте маленькими порциями, перекусывайте овощами и фруктами вместо печенья и чипсов, пейте как можно больше воды.
  • При возникновении тяги к курению отвлекитесь на другое занятие: съешьте яблоко, пройдитесь по коридору или выйдите на свежий воздух, позвоните близкому человеку.
  • Для укрепления мотивации заручитесь поддержкой друзей и семьи.
  • Для поддержания эмоционального баланса занимайтесь физическими упражнениями, йогой (при отсутствии противопоказаний от врача).
  • При расстройстве сна замените кофе на соки и травяной чай.
  • Избегайте привычных ситуаций и мест, в которых Вы привыкли курить.

Chase

Байкер в законе.
Пользователь
Симпатии
39
Сервер
Sapphire
Вред алкоголизма.

Понятие алкоголизма

Самым распространенным проявлением наркотизма является алкоголизм.

Человек начал изготовлять и употреблять спиртные напитки за много столетий до нашей эры. Вероятно, уже в первобытном обществе с целью достижения опьянения употребляли перебродившие фрукты, мед. С развитием земледелия и виноградарства широко распространилось изготовление вин. Многочисленные исторические исследования показывают, что вино было широко распространено у самых различных народов древности. В Древнем Китае, например, алкогольные напитки изготавливали из риса, в Индии — из пшена, риса или ячменя, в Иране — из конопли. Скифы получали опьяняющий напиток из кобыльего молока. Египтяне первыми научились варить пиво. В Древней Греции и Древнем Риме в честь сбора винограда устраивались празднества — вакханалии (Вакх — бог виноделия), сопровождаемые разгулом и пьяными оргиями, название которых стало нарицательным.

Спиртные напитки быстро завоевывали многочисленных приверженцев из-за своей способности изменять психическое состояние человека, особенно настроение, вызывая разнообразные приятные ощущения, как правило ошибочные, т. е. иллюзии. После приема алкоголя улучшается самочувствие, ослабляются тоска и печаль, появляются беззаботность и веселье. Робкий — становится смелым, молчаливый — разговорчивым и т. д. Окружающее воспринимается в искаженном свете, заглушается голос разума, человек перестает быть самим собой, очень часто его поведение становится асоциальным. Но все это длится недолго, вскоре появляются разбитость во всем теле, слабость, сонливость, подавленное настроение.

Понятие алкоголизма
До настоящего времени общепринятого определения алкоголизма нет. В быту термин «алкоголизм» означает неумеренное употребление спиртных напитков и является синонимом понятия пьянства. По определению ВОЗ, «алкоголизм — любая форма потребления алкоголя, которая превышает традиционную, принятую в обществе ''пищевую" норму или выходит за рамки социальных привычек данного общества».

По определению, принятому в медицине, «алкоголизм — заболевание, определяющееся патологическим влечением к спиртным напиткам (т. е. возникает психическая и физическая зависимость), развитием абстинентного синдрома при прекращении употребления алкоголя, а в далеко зашедших случаях нарушением со стороны внутренних органов, нервной системы и психической деградацией».

Чаще используют термин «хронический алкоголизм» («алкогольная болезнь»). Можно сказать, что алкоголизм - это совокупность патологических изменений, возникающих в организме под влиянием длительного неумеренного употребления алкоголя.

Алкоголизм и пьянство — разные стадии злоупотребления алкоголем. Чаше всего, когда речь идет о злоупотреблении алкоголем, имеют в виду пьянство. Пьянство, в свою очередь, является причиной возникновения алкоголизма.

Классификация потребления алкогольных напитков
В зависимости от потребления алкогольных напитков выделяют следующие группы лип (по Ю. П. Лисицыну):

• не употребляющие алкогольные напитки (убежденные трезвенники);
  • потребляющие алкогольные напитки редко (по праздникам и семейным торжествам), в среднем не чаще одного раза в месяц, в небольших количествах (несколько рюмок вина или крепких алкогольных напитков);
  • умеренно употребляющие алкогольные напитки (1-3 раза в месяц, но не чаще 1 раза в неделю), в небольших количествах в случаях, социально оправданных (праздники, семейные традиции, встречи с друзьями), не допускают асоциальных действий;
  • злоупотребляющие алкоголем, к которым относятся: а) пьяницы — употребляющие алкоголь часто, несколько раз в неделю, в больших количествах, повод к употреблению не имеет социальных объяснений («за компанию», «без повода», «захотел и выпил» и т. д.), алкогольные напитки распиваются в случайных местах, в состоянии алкогольного опьянения поведение нарушено (конфликты в семье, невыход на работу, нарушение правил общественного порядка), иногда может быть неудержимая тяга к спиртному; лица с начальными признаками алкоголизма (психическая зависимость от приема алкоголя, утрата контроля за количеством выпитого, повышение толерантности к алкоголю); б) лица с выраженными признаками алкоголизма, когда к психической зависимости присоединяется физическая зависимость от алкоголя, синдром похмелья (абстинентный синдром) и другие симптомы вплоть до серьезных психических нарушений (алкогольный психоз).
Алкогольные мифы
Распространению алкоголизма способствуют так называемые алкогольные мифы, т. е. иллюзорные представления, оправдывающие употребление алкоголя.

Миф первый: алкоголики — это те, кто пьет каждый день дешевые напитки (но это не так, ибо формы алкоголизма различны).

Миф второй: пьянство неприятно для окружающих, но в целом не очень опасно для здоровья (это также не соответствует истине, так как алкоголь относится к группе факторов риска заболеваний печени и органов сердечно-сосудистой системы, туберкулеза легких, хронических бронхитов, панкреатитов, язвенной болезни желудка, формируется психологическая и биохимическая зависимости, наступает интеллектуальная и психическая деградация).

Миф третий: алкоголиками становятся только те, кто имеет к этому врожденную склонность (но это совсем необязательно, так как известны случаи развития алкоголизма у детей непьющих родителей).

Миф четвертый: без алкоголя невозможно отмечать никакие события человеческой жизни и т. д.

Причины алкоголизма
Наряду с алкогольными мифами имеют значения следующие причины, как правило действующие одновременно:

биологические: в 30-40 % случаев алкоголизм развивается вследствие наследственной предрасположенности. Если один из родителей является алкоголиком, то вероятность развития хронического алкоголизма у детей составляет 50 %, если алкоголиками являются оба родителя, то вероятность 75 %;

психологические: тип личности во многом обусловливает пристрастие к алкоголю. Чаше алкоголизму подвержены люди слабовольные, безынициативные. К алкоголизму часто приводят психогенные травмы, когда человек не может справиться с бедой и находит утешение в уходе от реальности путем употребления алкоголя; социальные: следования традициям, сложившимся в семье и окружающем обществе, низкий культурный уровень (включая и отсутствие культуры употребления алкоголя), отсутствие досуга, сознание безысходности своего социального положения, невозможность изменить что-либо в своей жизни;

социально-экономические: продажа алкогольных напитков приносит во всех странах многомиллиардные доходы (в нашей стране доходы от продажи спиртных напитков составляют существенную часть государственного бюджета).

Последствия алкоголизма
Последствиями алкоголизма могут быть:

медицинские: алкоголь приводит к поражению таких органов, как печень (5-е место среди других причин смерти), центральной нервной системы (ЦНС) (алкогольная энцефалопатия, алкогольные психозы, полиневриты и т. д.); увеличивается риск возникновения острого инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения, на фоне злоупотребления алкоголем прогрессирует туберкулез легких, рак легких, хронические бронхиты; алкоголизм родителей приводит к рождению нездорового потомства с врожденными дефектами и заболеваниями, росту детской смертности и т. д.;

социальные: алкоголизм приводит к увеличению преступности, росту заболеваемости, инвалидности, смертности, т. е. к снижению показателей здоровья населения, повышению травматизма;

социально-экономические: снижение трудоспособности в результате действия злоупотребления алкоголя на здоровье приводит к материально-экономическому ущербу для общества, снижению производительности труда и т. д.

Меры борьбы с пьянством и алкоголизмом
Как показал опыт, запретительные меры в борьбе с алкоголизмом неэффективны. В основу организации борьбы с пьянством и алкоголизмом должны быть положены принципы убеждения, формирования установки на здоровый образ жизни, преодоления алкогольных мифов, деятельность средств массовой информации и обществ трезвости и т. д.

Меры по предупреждению пьянства и алкоголизма следует разделять на специфические и неспецифические (косвенные). Специфическая профилактика подразумевает меры, прямо направленные на сокращение потребления алкоголя: формирование общественного мнения, санитарное просвещение, ограничение времени продажи спиртных напитков, возрастной ценз продажи спиртных напитков, административные меры (штрафы, лишение дополнительных отпусков, премий и т. д.).

Меры косвенной профилактики опосредованно влияют на уменьшение потребления алкоголя. К ним относятся установки на формирование здорового образа жизни, повышение уровня благосостояния и культуры, образование и т. д.

Одобрено. Статья скопирована с интернет ресурсов, ну да ладно. Последний раз одобряю такую статью. Управляющий СМИ - James Mefedron.

Frederic Alonso

Енот Сергеевич
Пользователь
Симпатии
130
Сервер
Ruby
San-Fierro - город, который хочется посещать снова и снова
1533376159318.png

San-Fierro - холмистый город, расположенный на западе Республики Ruby, на большом одноименном полуострове. Этот город считается наименьшим по площади среди остальных городов, но если взять San-Fierro с принадлежащей ему водной поверхностью, то меньше его окажется город Las-Venturas. San-Fierro состоит из 28 районов, именно здесь находится знаменитый аэропорт "Easter Bay", морской порт "Easter Basin". Также San-Fierro соединен довольно протяжной железной дорогой с Los-Santos'om и Las-Venturas'om. И как любой город, San-Fierro имеет свои интересные места, которые обязательно стоит посетить, если Вы приехали сюда.

gallery344.jpg
Морской порт "Easter Basin"
gallery345.jpg
Местный аэропорт "Easter Bay"

Район Hashbury является пристанищем хиппи и представителей других субкультур. Именно здесь расположен известный на всю Республику магазин "Hippy", где любой желающий может приобрести себе пару забавных вещей, как к примеру костюм попугая или новогоднюю шапку. Помимо "Hippy", здесь также есть магазин одежды и парикмахерская, где можно легко примерить на себя образ настоящего хиппи. Рядом с парикмахерской размещена небольшая площадка с множеством различных палаток и большим деревом посередине этой площади. Обычно здесь проходят разного рода фестивали, где всегда можно приобрести сувениры или что-нибудь из традиционной кухни. К югу от района находится знаменитый гольф-клуб "Ависпа Кантри", где каждый желающий может почувствовать себя профессиональным гольфистом.

gallery347.jpg
Магазин "Hippy"
gallery350.jpg

Район Queens - место компактного проживания представителей сексуальных меньшинств. Районе расположен к востоку от City Hall. К северу лежит Santa-Flora, а на юге находится Hashbury. В Queens располагается знаменитый гей-клуб "Gaydar Station", который в настоящее время прекратил свою работу. Еще одно здание, находящееся на ремонте - отель "Vank Hoff in the Park". Раньше этот отель считался одним из лучших пятизвездочных отелей не только в San-Fierro, но и во всей Республике.
gallery357.jpg

Район Chinatown является домом для преимущественно азиатского населения. Chinatown расположен в географическом центре города, к западу от делового района. Символом этого района считается декоративная арка в конце улицы, обозначающая вход в Китайский квартал. Через причудливые Ворота Дракона, выполненные в классическом китайском стиле, Вы будто попадаете в другой город: дома, стилизованные под китайские пагоды, фонари, вывески с иероглифами. Здесь также размещен базар, на котором можно приобрести сувениры, попробовать китайскую кухню и многое другое.
gallery335.jpg Ворота Дракона

Башенные часы "Embarcadero" выполнены в стиле бозар, и сама башня к тому же имеет высоту около 75 метров. А если пройти за здание, то Вам откроется потрясающий вид на море и такие мосты как "Kincaid Bridge", который является частью железной дороги Brown Streak и имеет спортивный консольный дизайн в оранжево-красном цвете, а также "Garver Bridge", который является частью байпасса San-Fierro и частью почти непрерывной системы автострад, соединяющей Las-Venturas, San-Fierro и Los-Santos. Общая длина моста Гарвера около 776,73 метров. Также рядом с мостом можно заметить разрушенную землетрясением секцию автострады.
gallery361.jpg Башенные часы "Embarcadero" gallery365.jpg Слева: Garver Bridge. Справа: Kincaid Bridge

Большое остроконечное здание "Big Pointy Building" высотой в 259,08 метра располагается в банковском квартале и является самым высоким зданием в San-Fierro. Самая верхняя точка обеспечивает 360-градусный панорамный вид на весь город, предоставляя отличные кадры для фотографов-любителей.
gallery366.jpg gallery367.jpg Вид с самой верхней точки здания "Big Pointy Building"

Windy, Windy, Windy, Windy, Windy Street - улица в San-Fierro, расположенная на восточной окраине района Calton Heights. По этой улице довольно сложно передвигаться на автомобиле, так как дорога здесь состоит из одних опасных поворотов. Также эта улица имеет прозвище "Самая Красивая Улица" из-за её окружающей обстановки. И это единственная дорога, которая выложена из кирпича.
gallery373.jpg

(( остальные фотографии можно посмотреть - здесь ))
Автор статьи: Frederic Alonso
Редактор статьи: Frederic Alonso

Рассмотрено и одобрено. Управляющий СМИ - James Mefedron.

Frederic Alonso

Енот Сергеевич
Пользователь
Симпатии
130
Сервер
Ruby
Краткий обзор на отели Республики
1533376159318.png
Приветствую, дорогие читатели. Сегодня мы поговорим с вами об отелях Республики Ruby и решим, какой же отель будет лучшим для проживания.
gallery401.jpg

Отель "Central Hotel LS"
Отель расположен в городе Los-Santos, около больницы. У отеля имеется небольшая наружная парковка, что на самом деле не очень хорошо, поскольку автомобиль могут угнать. Отель имеет достаточно выгодное положение: рядом есть больница, где в любой момент можно пройти мед. осмотр, небольшой торговый центр, где можно прикупить новую одежду или что-нибудь из еды. В отеле 108 номеров, причем заняты все, что означает одно - отель действительно хороший. Номера правда дорогие - около 2.000$ за сутки. Вряд ли малоимущий гражданин сможет здесь остановиться. В самих номерах просторно и уютно - все что нужно для комфортного проживания. Здесь есть и бар, и большой навесной телевизор, мягкая кровать, рабочий стол, да еще и с компьютером в придачу, санузел, который, к сожалению, не разделен.
gallery402.jpg

Отель "Jefferson Hotel"
Еще один отель, находящийся в городе Los-Santos. Расположен в Опасном Районе, и это, пожалуй, главный минус. Вероятность того, что на Вас нападут и ограбят, более, чем высокая. Так что ночью лучше на улицу не выходить. В отеле всего 48 номеров и что примечательно - все заняты. Цена за номер в сутки стандартная - 2.000$. В номерах не хватает кроватей, поэтому гостям приходится спать на диванах. Рядом с отелем расположен мотосалон, поэтому в любое время можно арендовать себе какой-нибудь мотоцикл или велосипед, если бюджет небольшой.
gallery390.jpg

Отель "Pirates Hotel"
Отель расположен в городе Las-Venturas. Вокруг отеля приятная для глаз обстановка, для туристов самое то, чтобы сделать красивые фотографии и похвастаться потом перед своими друзьями и близкими. Рядом находится казино, причем не одно, а сразу два. Так что игроманам этот отель будет кстати. Цена за номер в сутки - 1.500$. Номера в отеле стандартны: бар, спальня, санузел. В отеле 108 комнат и все заняты.
gallery392.jpg

Отель "Rock Hotel"
Еще один отель в городе Las-Venturas. Его местоположение ничем не примечательно, возможно поэтому здесь 26 свободных номеров из 108. Цена за номер в сутки стандартная - 2.000$. Для тех, кто приехал на поезде в город, этот отель будет удобен - в остальном же, вопрос спорный.
gallery393.jpg

Отель "Beach Side Hotel"
Первый в нашем списке отель, у которого подземная парковка. Конечно, от угонщиков это вряд ли спасет, но от суровых погодных условий все-таки защитит. В отеле 108 номеров и все заняты. Цена за номера стандартная - 2.000$ в сутки. Рядом с отелем находится пляж Santa Maria, где можно и на песочке полежать и позагорать, и авторынок посетить, и в клуб сходить, и на колесе обозрения покататься. А если есть деньги, то можно арендовать себе катер и промчаться по волнам, или же взять лодку, на которой можно половить рыбу.
gallery395.jpg

Отель "Emerald Isle Motel"
Отель располагается в городе Las-Venturas. Всего имеет 48 номеров - 4 из которых полностью свободны. Цена приятная - 999$ за сутки. В номерах также имеется гостиная и неразделенный санузел. Спальни нет - приходится спать на диванах. Само местоположение ничем не примечательно, поэтому туристам здесь делать нечего.
gallery396.jpg

Отель "El Quebrados Hotel"
Если Вы устали от городской суеты и хотите пожить подальше от шума, наслаждаясь видом каньона - то этот вариант для Вас. Отель расположен в деревне El Quebrados. Отель ценится тем, что здесь самая дешевая цена за номер в сутки - всего 777$. И разумеется, что все 108 номеров будут заняты. Из отеля можно проехаться к каньону, откуда открывается изумительный вид на море и дамбу, до которой тоже несложно доехать. Но если у вас нет транспортного средства, то далеко уйти Вам не удастся - автобусы ходят крайне редко, а то города идти достаточно прилично.
gallery397.jpg

Отель "Trump Hotel"
Отель располагается в городе San-Fierro, в деловом районе. Говорят, что здесь живут только самые богатые люди, но на самом деле снять номер может любой желающий, ведь цена здесь всего 999$ в сутки. Из 108 номеров свободны 13. Парковка подземная, что хорошо. Рядом с отелем находятся магазины одежды крупнейших брендов, а также несколько ресторанов быстрого питания.
gallery399.jpg

Отель "Golf Club Hotel"
Еще один отель в городе San-Fierro. Отель примечателен тем, что рядом находится море, в котором в любое удобное время можно искупаться, а также большая площадка для игры в гольф. Так что скучно здесь точно быть не должно. Номера стандартные и с вполне приемлемой ценой - 1.499$ в сутки. Из 108 номеров свободны 13. Парковка наружная.
gallery400.jpg

Отель "Get Inn Motel"
Отель расположен в деревне Fort Carson. Местоположение не очень выгодное: рядом располагается военная база, на которой могут происходить различного рода испытания. Местные к этому давно привыкли, а вот туристам будет непросто. Также рядом находится бар, знаменитый тем, что там часто заходят разговоры о НЛО. Еще один минус данного отеля в том, что рядом есть железная дорога, по которой, хоть и не часто, но ездят поезда. Номера стандартные, за 999$ в сутки. Все номера заняты, что на самом деле удивительно.

Рассмотрено и одобрено. Управляющий СМИ - James Mefedron.

Dmitriy1644

Dmitriy1644
Пользователь
Симпатии
137
Сервер
Ruby
Завод К.А.С.С.

История строительства завода.
Данный завод начали строить как только появилась Республика Руби. Строили его на протяжении многих-многих лет. Архитекторы сталкивались с многими проблемами,сначала государство около года не давало разрешение на строительство,так как не видела смысла существования завода и считала что он будет неэффективным и будет занимать лишнее место,на месте которого можно построить жилые дома. Но спустя год,архитекторы все-таки добились разрешения на строительство и сразу же начали строить завод. Спустя полгода стройки,они разорились,но через некоторое время возобновили свое строительство. Еще через 3 года они столкнулись с такой проблемой: стали появляться большие волны,которые заливали воду на территорию завода. Архитекторы решили,что самым эффективным решением будет засыпать эту территорию песком. Они так и сделали,после чего продолжили строительство. Через 8 лет продолжительного строительства оно закончилось. Архитекторы вздохнули с облегчением и у них пропали все сомнения того,что они никогда не закончат его. Через 3 месяца завод начал свою работу.

1576008018671.png

История работы завода.
Данный завод строился для производства автозапчастей,он так и использовался. На протяжении 20 лет он упорно работал,люди,которые хотели познать машиностроение пытались туда попасть,но людей было слишком много и большинство людей не смогли попасть на работу на завод. Спустя время на заводе стали происходить непонятные исчезновения людей,они заходили на завод и не выходили с него... Начальство об этом умалчивало,так как не хотели больших проблем. Спустя исчезновения нескольких сотен людей полиция г.Las-Venturas заинтересовалась этим заводом и решила проверить его полностью. Когда они нашли причину исчезновения,они не поверили своим глазам... Из-за того что одно из ограждений сломалось,люди стали падать прямо в механизмы,где и умирали... После этих случаев директора и весь руководящий состав завода посадили,а сам завод закрыли...

1576008025840.png

Нынешнее время.
На данный момент руководство уже отпустили за хорошее поведение по УДО,но завод до сих пор закрыт,и будет закрыт ближайшие 20,а то и целых 30 лет! Государство решило оставить данный завод стоять там,потому что его снос будет очень дорогостоящим и поразит большинство жителей в шок,действительно,он стоит уже более 30 лет,а его возьмут и просто так снесут! Поэтому сейчас завод открыт для посещения туристов,но блок,где умирали рабочие закрыт и опечатан. Мне кажется каждому стоит посетить данное место и увидеть,как раньше строили,и как сейчас!

1576008030340.png

gallery119.jpg gallery120.jpg gallery121.jpg gallery123.jpg gallery122.jpg gallery124.jpg
Автор статьи: Steven Boom

Редактор статьи: Steven Boom
:groot11:

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.