Образец српска мафija

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Лидер
Сообщения
3,006
Реакции
189
Баллы
230
Возраст
18
1651181703080.png

Сербская организованная преступность — собирательное название преступных группировок, которые базируются в Сербии, Черногории и Республике Сербской, либо же состоят из этнических сербов и черногорцев, но действуют за пределами бывшей Югославии. Мафия занимается контрабандой, продажей и сбытом оружия и наркотических веществ, нелегальным бизнесом и его крышеванием, а также убийством неугодных лиц. Сербская мафия включает в себя несколько крупных организованных преступных группировок, действующих по всей Европе. Сербская мафия считается крупнейшим поставщиком кокаина в Европу, также её банды совершили серию крупнейших ограблений в Европе. Основными группировками сербской мафии являются Вождовацкая, Сурчинская и Земунская преступные группировки, которым подчинены более мелкие. На сегодняшний день в Сербии насчитывается около 30-40 действующих преступных группировок. В настоящее время этнические сербские ОПГ организованы в горизонтальном порядке, их высокопоставленные деятели не всегда управляются прямо лидером банды. По данным Интерпола, сербская мафия действует как минимум в 10 странах, а в розыске Интерпола находится 350 граждан Сербии, считающихся ближайшими соратниками лидеров крупнейших преступных картелей. Политическая нестабильность, которая привела к развалу Югославии в 1991 году, вылилась в большую гражданскую войну, главными участниками которой были хорваты, сербы и боснийцы. В мае 1992 года на Союзную Республику Югославию были наложены международные санкции, что привело к международной изоляции. Значительная часть мафии участвовала в югославских войнах на стороне вооружённых сил Республики Сербской и Республики Сербская Краина. Тем не менее, от преступной деятельности из них редко кто отходил; ряды мафии стали пополняться молодёжью. В 1992 году полиция арестовала группу бандитов из ОПГ «Пеца», среди которых был и Душан Спасоевич, один из основателей Земунской преступной группировки. В октябре того же года по Белграду прокатилась война группировок, в результате которой был застрелен преступный авторитет из Вождоваца Александр «Кнеле» Кнежевич.
1651181780419.png

Наше время.
В 10-х годах движение сербской мафии началось в Республике Рубин, под руководством Йованна и Предрага, дела шли в гору: продажа оружия, провождение террористических актов, убийства и отмыв денег. Сербская Мафия контролировала небольшие ОПГ, по типу мотоклубов и пару банд из гетто-группировок. Спустя время - бизнесу сербов начали мешать копы. Стали проводиться рейды, налеты и заключение под стражу старейшен и молодых сербов, тем самым это сказалось на продвижении мафии.
Драган Деспотович - выходец из столицы Белграда, был сослан Ристовским для поднятия мафии в Рубине. На данный момент Деспотович начинает делать бизнес по-другому: сотрудничать с копами, но заниматься за их спиной криминалом, для отвода глаз. Сотрудничество дает преимущества, что конкретно повлияет на бизнес. Каковы дальнейшие планы Драгана повлияют на мафию - останется загадкой и мы узнаем это в ближайшее время... - the end.
Ныне сербская преступная организация перерастает из обычного криминального русла в противостояние власти Рубина, совершая еще крупнее наркоторговлю, продажи оружия и прочего.
OOC PART.
Играем Сербскую Мафию, старейшен и молодых сербов. . По отношению к белкам нейтральны. Занимаемся поставкой/продажей оружие, наркооборотами, заказные убийства и грабежи.
Нации соответственно сербские, никнеймы ставим такие, подойдут и европейские. Если поставите сербский ник - вам будет дорога уже непосредственно к руководству, конечно же, при классной игре вашего персонажа.




1651182363536.png
 
Последнее редактирование:
Сверху