SPD ~ правила оформления жалобы / как довести свое дело до суда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shinobu Hyuga

Я буду ждать на берегу разыщи меня
Пользователь
Симпатии
438
В данной теме вы можете ознакомиться с тем, как правильно подать жалобу на гражданина Республики Сапфир, на сотрудника Sapphire Police Department (далее "SPD"), так же узнаете, в какой отдел и кому правильно адресовать жалобу для более быстрой ее проверки
Так как напрямую в суд обычным гражданам обратиться нет возможности, здесь я расскажу, как довести Ваше дело до судебного разбирательства

Еще одно FAQ от судьи Верховного суда: ***

Первое что Вы должны сделать, это понять, в чем суть Вашей жалобы

1. Если Ваша жалоба может повлечь за собой уголовную ответственность

Если доказательства на вину человека влечет за собой уголовную ответственность, то без раздумий Вы должны оставить свое обращение в следственный комитет Республики Сапфир (далее "СК РС"). В случае такого нарушения со стороны сотрудника SPD Ваше обращение к сотрудникам комитета должно быть направлено в отдел Internal Affairs Group, там же Вы получите ответ о статусе Вашего дела, а так же, в случае отказа, ее причину
В случае такого нарушения со стороны гражданина Республики Сапфир, не имеющего отношения к SPD, Ваше обращение к сотрудникам комитета должно быть направлено в отдел External Affairs Group, там же Вы получите ответ о статусе Вашего дела, а так же, в случае отказа, ее причину
В случае, если доказательства легитимные, Ваше дело будет заведено и возбуждено, после сотрудники комитета начнут свое расследование

Формуляр обращения, как и сама тема с обращением в следственный комитет: ***

2. Если Ваша жалоба по форуму, внутреннему уставу какой либо организации, так же если Вы считаете, что директор уволил Вас без причины. Нарушение трудового или административного кодекса

В случае такого нарушения, вы все так же можете написать обращение следственному комитету, но все же я бы посоветовал Вам обратиться в прокуратуру, где уже прокуроры сразу начнут вести его. В таких делах помощь следственного комитета обычно не требуется, поэтому после Вашего обращения и выявления прокуратурой реального правонарушения, ими будет заведено дело, заключительным этапом которого станет судебное разбирательство
Тема с обращениями едина, поэтому после его написания, генеральный прокурор сам направит Ваше дело в одну из прокуратур

Формуляр обращения, как и сама тема с обращением в прокуратуру: ***

3. Если Ваша жалоба на сотрудника, нарушившего внутренний устав, регламент вашей организации, за что предусмотрено наказание от министра или директора вашей организации

Если суть Вашей жалобы состоит именно в этом, то вы должны направить ее в раздел с жалобами на сотрудников своей организации, в случае, если вы считаете что сотрудник должен понести наказание больше, чем прописано в уставе организации Вашим министром, то Вы можете обратиться в прокуратуру, где прокурор выявит все нарушения и выдаст свое, более точное и справедливое наказание за все содеянное им
Тему с жалобами на сотрудников своих организаций вы можете найти в разделе своей организации

Формуляр обращения, как и сама тема с обращением в прокуратуру: ***

Данные пункты действительны для всех. В случае выявления нарушений даже от президента Республики Сапфир, варианта написать прямиком в суд у Вас нет. Дела в суд передаются исключительно от прокуратуры или следственного комитета, именно по этому Ваша жалоба должна нести все доказательства на содеянное для более быстрого начала судебного разбирательства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.