СМИ • Конкурс «Мыслитель» [С 29.05.2022 до 2.06.2022]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Giovanni Avicenna

Пользователь
Сообщения
892
Реакции
2,288
Баллы
0
Возраст
20
Сервер
Ruby
1653857796448.png
1653857804411.png

Приветствую вас, дорогие граждане Рубина.

Для вас запускается конкурс, суть которого заключается в написании текста-рассуждения на тему
"Что для меня истинное счастье"?
Конкурс состоится с 29.05.2022 до 02.06.2022.

1653422757898.png


Примечания конкурса:

1. Текст должен быть написан вами, за плагиат вы будете внесены в чёрный список СМИ.
2. От участника принимается 1 работа.

Работа оценивается по глубине текста и оформлению.

1653422775659.png


Призовой фонд:


6.000.000, предприятие "Burgershot", дом среднего класса в д.Паломино Крик с гаражом, автомобиль "Трактор" [Full PT], жетоны "Family Score".

1 место - Burgershot и 2.000.000$.
2 место - 3.000.000$ + 2500 жетонов "Family Score" + аксессуар "Крылья".
3 место - дом среднего класса в д.Паломино-Крик с гаражом + автомобиль "Трактор" [Full PT].
4 место (приз зрительских симпатий) - 1.000.000$.

1653422778627.png

Формуляр для подачи заявки на участие:

1. Имя фамилия:
2. Ксерокопия паспорта:
3. Номер банковского счета и название:
4. Ваша работа:


1653422781042.png
 
Последнее редактирование:

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Лидер
Сообщения
3,011
Реакции
189
Баллы
230
Возраст
18
● Dragan Despotovich
passport
● 48733 (white angel)
● Work:


" Что для меня истинное счастье ? "

Счастье. Интересное слово такое. Но для каждого человека оно имеет свое понятие, важность в жизни и необходимость. Для кого-то счастье это быть с любимым, близким человеком. Для других - финансовое положение, успехи в какой-либо определенной сфере, или в самых простых и примечательных вещах. У каждого человека в этом мире есть свое, хоть и маленькое счастье.
А что для меня именно счастье, что в моем понимании это? Какова важность этого слова, роль? — для меня это во-первых моя жизнь. Не важно, какие ситуации в жизни случаются, самое главное, что ты живешь. Жить, радоваться жизни, дышать. Падения и взлеты, как раз таки проходя через них можно обрести счастье. К жизни и прибавляется такие понятия: " семья ", " близкие ". Без них — жизнь не будет счастлива, ведь это те люди, которые в первую очередь помогут обрести тебе счастье. Поддержка, помощь, общение. Ведь...В одиночестве мало чего приятного, подавляется моральное состояние, возможно, так и физическое. Люди, которые ближе всего к тебе, никогда тебя не продадут, не предадут. Это нужно ценить — иначе потеряешь. Все, что происходит вокруг тебя, нужно ценить, чтобы в будущем не жалеть, сидеть с мыслью у берега реки: " Да, и чем я только думал? Раньше у меня все было, я не ценил это. Я начал ценить только тогда, когда я все потерял. " ; Я придерживаюсь цитаты Ивана Ефремова: " Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви. ". Эти слова как никак подходит под слово счастье, ведь это верные и правильные слова. Счастье никогда не найти, оно не падает с неба, как деньги в лотерее — его нужно творить самому, чтобы в дальнейшем этим довольствоваться, ну и конечно же, сотворив счастье, нужно его сохранить, а не упускать...
Поэтому, дорогой читатель! Не упускай моменты в жизни, не жди счастья - твори его. Цени все, что есть на данный момент, ведь это и есть как раз таки истинное счастье — вещи, которые ты ценишь и не отпускаешь, держа их крепко-крепко.

 
Последнее редактирование:

Biba_Neverside

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
0
Сервер
Ruby
1.Biba_Newerside
2.Паспорт
3.55982 dengi
4.
Что для меня счастье?
Счастье- это своего рода белая полоса, которая не появляется сама, а создается нашим преодолеванием разным трудностей. Для каждого человека оно проявляется по разному.
Для меня создать счастливую жизнь- это цель в жизни, которую я пытаюсь уже давно достичь. Иногда для меня неполное счастье, как бы это смешно не звучало, найти название моей любимой песни, которую я искал очень долго. Я думаю, чтобы создать своё счастье , надо упорно работать над всеми своими трудностями, а затем уже и преодолевать их "по щелчку пальца". Тогда , мне кажется, человек может с уверенностью создать его, и быть счастливым.
Поэтому не стоит забывать про трудности в своей жизни, ведь, как говорил Будда "Нет пути к счастью, счастье — это путь".

1653927865540.png
 
Последнее редактирование:

Diana_Donnarumma

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
112
Баллы
0
Сервер
Ruby
1. Имя фамилия: Diana_Donnarumma
2. Ксерокопия паспорта: *pass*
3. Номер банковского счета и название: Dona (53491)
4. Ваша работа:

Счастье- это свобода, жизнь, любовь. У каждого своё счастье. Все хотят чего-то своего.
Счастье бывает разное, его можно бесконечно перечислять.

На мой взгляд, многое зависит попросту от текущих потребностей.
Счастье является тем, куда стремится каждый, но чего практически никто не может ощутить на протяжении длительного периода. Многое, мне кажется, зависит именно в личном отношении человека и понимании себя.

Со временем, понятие "Счастье" меняется. В детстве, для счасть нужно мало "игрушки, сладости, друзья, развлечения и т.д". Повзрослев, счастье заключается в другом.

Для меня, счастье сейчас, это когда я и все родные здоровые, когда улыбается мама, когда я делаю что-то , чтобы было приятно родным. Когда у тебя уже своя семья. Когда провожу все выходные с мужем, и этот день только для нас. Когда с друзьями проводим выходные. Готовить что то вкусное для мужа, когда он приходит с работы и видить его счастливым. Не смотря на все трудности, которые бывают в моей жизни, Я ценю всё, что у меня есть, и тех людей которые рядом со мной. Может это звучит и банально, но именно сейчас, это для меня счастье Red Heart
 

ethan moris.

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
16
Баллы
0
Сервер
Ruby
Owensdy_Destro
Pass
Алик Афганец (55926)
Work

"Что для меня счастье?"

Счастье - это как последний уровень в игре, для достижения которого необходимо преодолеть весьма большой и долгий путь.

До сегодняшнего дня я считал, что для меня счастье - это проснуться на восходе солнце, выйти на улицу, сесть на ближайшую лавочку, закурить сигарету и полностью погрузиться в свой мир. Но как же я ошибался! На днях, после длинного перерыва в общении, я решил позвонить своей бабушке и узнать как у нее дела. Как ни странно, мне хватило всего несколько секунд, чтобы понять, что для неё счастье.


Прошло два дня с тех пор, как я позвонил бабушке, но только сейчас я осознал, что счастье для меня - это счастье моей бабушки. Да, я согласен, звучит абсурдно, но это правда. А от правды никуда не убежишь.

2a1a607c-4da8-4ca9-8467-65e56b93454e.jpg


 
Последнее редактирование:

行 Sky Wainwright

漢 "I always tell the truth, even when I lie." 漢
Пользователь
Сообщения
1,699
Реакции
1,799
Баллы
0
三 1. Имя фамилия: frankie massell
三 2. Ксерокопия паспорта: link
三 3. Номер банковского счета и название: 35459 накопительный
三 4. Ваша работа:
Истинное счастье, тяжелая тема для дискуссии..
Вспоминается сразу цитата известного писателя из Германии Эриха Марии Ремарк, которая звучит так: "Истинное счастье - это мир в душе. Его обретаешь только после борьбы, после жестоких боев и блужданий".
У каждого человека свое понятия об "истинном счастье", но все знают одно, нельзя стать счастливым по щелчку пальца.
Что же является для меня истинным счастьем? Ответ прост - спокойствие на душе. Когда у тебя нет никаких проблем, ты знаешь что ты будешь делать в следующий день, ты ни за кого не волнуешься, никто за тебя не волнуется. Только ты творец твоего следующего дня, твоего будущего. Счастье возникает от спокойствие, а спокойствие возникает от безразличия.
Очень многие люди считают, что истинное счастье в деньгах, и с этим нельзя поспорить. Деньги - делают нашу жизнь лучше, ведь за деньги можно купить всё в современном мире, например - любовь, друзей, даже здоровье.

Многие люди считают, что они несчастливы, но обычно они сами думают об этом, и не стараются изменить что-либо.
Диалог из фильма в жанре драмы под названием "Бриджит Джонс: Грани разумного", которые чудесно описывает таких людей:
— Будешь сигарету?
Нет, пап, я опять бросила.
— Жалко, очень хорошее изобретение. Меня радует то, что они убьют меня раньше, чем моя жизнь станет совсем печальной.

Все люди в каком-то роде счастливы, просто найдите свое счастье и научитесь его ценить.
 

Bloody <3

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
0
Сервер
Ruby
1. Имя фамилия: Frederico_Juzeppe
2. Ксерокопия паспорта: 1
3. Номер банковского счета и название: если выйграю
4. Ваша работа:

"Что для меня истинное счастье"

Понять для себя что такое истинное счастье - задача любого человека. Проблема состоит в том, то что общество ищет счастье в деньгах.
Дорогая одежда , дорогие часы, либо комфортный автомобиль даст возможность почувствовать чувство счастья, но в данном случае вы почувствуете не счастье, а всего лишь недолгое удовольствие. Вещи, почувствованные удовольствием, со временем не будут вызывать интереса.
Но перейдем к вопросу, что же для меня истинное счастье? В моем представлении истинное счастье строится с взаимоотношения, жизненного опыта, взаимопонимания. Общение с близкими и родными людьми наполняет меня чувством счастья. Близкие люди смогут выразить помощь, поднять настроение, поддержать в трудную минуту. Именно по этой причине можно говорить, то что истинное счастье для меня – это когда все мои любимые родные, близкие и друзья рядом.

Берегите и цените тех, кто рядом, и тогда вы поймёте, что такое истинное счастье!
 
Последнее редактирование:

nathaniel morenno

Пользователь
Сообщения
1,075
Реакции
1,186
Баллы
0
Имя фамилия: Fernano Delarosa
Ксерокопия паспорта: *
doc*
Номер банковского счета и название: 27890 ・ Основной
Ваша работа:



"Что для меня истинное счастье"
Думаю вам уже известно мнение "Счастье для каждого по своему" И я полностью согласен с этим мнением. Кому то важны отношения, так же кому то важен материальный достаток, некоторым вообще хватает каких то минимальных вещей и они порой выглядят счастливее чем те у которых есть всё.


И тут возникает вопрос куда отнесу себя я. Давайте пойдём по порядку. Мы будем рассматривать моменты где есть то или это. Материальный достаток - всё круто, можешь ни в чём себе не отказывать, так же имеешь финансовую и не только независимость, зачатую такие люди очень образованы но имея материальный достаток не обретешь душевный. Отношения - тот же вид истинного счастья, таким людям не важно какой у тебя материальный достаток, твой статус или из какой "прослойки" общества. Для них важны моральные ценности человека а так же его характер. Люди которым хватает минимальных вещей, например уютной усадьбы на берегу озера, такие люди в основном любят одиночество и покой и за частую являются за типом темперамента Флегматиками.

И вот мы подошли к финальной части этого рассказа. Куда всё таки я себя отнесу? Я считаю что мне нужно минимально вещей но так же я не считаю себя интровертом, который замкнут в себе и изолируется от общества. Я довольно открытый человек, и запросто могу заговорить на любые темы. Мне не важно из какой ты "прослойки" общества, важно твоё отношение к окружающим.
 
Последнее редактирование:

pinqq

Пользователь
Сообщения
361
Реакции
555
Баллы
0
Сервер
Ruby
1. Имя фамилия: theofylaktos demetae
2. Ксерокопия паспорта: *doc
3. Номер банковского счета и название: 1654081839401.png

4. Ваша работа:
Счастье.. на самом деле, каждый человек воспринимает это слово по разному. Для кого-то это деньги, для кого-то семья. Но я не согласен с этими людьми. Для меня счастье это - внутренний покой, удовлетворенность собой и своей жизнь, заниматься своим любимым делом. Можно быть бедным и счастливым, я никогда не перестану так считать. Много вещей, факторов могут делать меня счастливым. Например, быть влюбленным и радоваться каждому моменты проведенному с этим человеком тоже счастье. Работать на любимой работе, в которую ты отдаешь всего себя и в ответ получаешь только положительные эмоции.. тоже счастье. Счастье понятие растяжимое, много причин могут делать человек счастливым. Неважно что люди думают, считают, если ты доволен собой и счастлив это самое важное в жизни. Никого не слушайте, слушайте своё сердце.
от создателей цитаты "Фангейм это искусство".
1654082222884.png
 

$herlock humphrey

mister лопатов
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
309
Реакции
524
Баллы
0
Сервер
Ruby
1. Имя фамилия: Sherlock Humphrey
2. Ксерокопия паспорта:
link
3. Номер банковского счета и название: 29911 nighta
4. Ваша работа:

Что для меня истинное счастье?
Счастье. Может ли в этом мире быть что-то более субъективным? Только лишь представив это слово в голову моментально лезет тонна ассоциаций. Деньги, слава, любящая супруга, а может быть настоящая дружба? Этот список можно продолжать бесконечно. Для каждого человека истинным счастьем является что-то своё, что ближе всего лежит к его душе, его натуре.
Я считаю, что достижение по настоящему счастливого состояния - цель жизни каждого человека на планете Земля, понимает он это или нет. Да, возможно в разных головах это звучит по разному, однако так или иначе достижение жизненных целей приводит к чувству умиротворённости и успешности, что и является синонимами слова счастье. Углубляясь в смысл этого понятия, можно поделить такие жизненные цели на несколько групп. Например, на духовные и материальные. Обращаясь к списку примеров из написанного выше, можно совершенно точно распределить все описанные ценности по этим двум группам. Но делает ли достижение какой-то одной из жизненных целей человека счастливым? Опять же, точного ответа дать невозможно. Как я описывал ранее, критерии счастливого состояния у каждого человека свои и у кого-то они гораздо выше, из чего следует, что стать успешным в одном не значит обрести настоящее счастье. Говоря конкретно обо мне, я не могу назвать той самой одной вещи, которая сделала бы меня счастливой. Для меня это некая совокупность множества факторов, которые переплетаются друг с другом, но если всё же постараться описать, то получится нечто следующее. Счастье - это спокойная жизнь, где ты не должен тратить всё своё время на работе, где дома тебя ждут любящие тебя люди за жизни которых ты несешь ответственность. Счастье - это когда разум чист и тебе не нужно ничего чтобы трезво мыслить и принимать здравые решения. Счастье - это когда ты приходишь в магазин и ценник товара - это не то, что волнует тебя в первую очередь.
Подводя итог всему вышесказанному, можно отметить, что счастье - далеко не простое понятие, которое доступно каждому человеку. Счастье - это слово, значение которого приходит каждому с годами, обрастая все новыми и новыми чертами. Надеюсь, что каждый, кто читает этот текст поймет, что для него истинное счастье и сможет до него добраться.


(( да уж, это вам не жалобы километровые писать ))
 
Последнее редактирование:

Adrian_Blanj

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
12
Баллы
0
Сервер
Ruby
1. Имя фамилия: Adrian_Blanj
2. Ксерокопия паспорта: Link
3. Номер банковского счета и название: 55983 Бабосики
4. Ваша работа:


Что для меня истинное счастье?

Что для меня истинное счастье? Задали бы мне этот вопрос пару лет назад, я бы ответил: "Деньги, что же ещё!". А сейчас я думаю совсем иначе. Для меня истинное счастье- это найти своего человека, и как бы смешно не звучало: "Жить жизнь вместе". Я думаю я смог это сделать, ведь в моей жизни появилась Она! Моя вторая половинка, моя любимая и единственная, опора и поддержка. Это уже итог, а как же я пришёл к этому?

Несколько лет тусовок и гулянок, учеба, проблемы с родителями, думаю каждый увидит что то своё. И конечно самое неизменное- жажда денег, да и побольше! Уйти от проблем, уехать от родителей, покупать все что ты хочешь, сводить девушку в кино, ресторан. Деньги, деньги и деньги. Все, как кажется, держится на деньгах. Вот и я в период с 15 до 18 лет думал так же. В этот же период я уже успел поработать на нескольких работах и в принципе узнал цену деньгам. После получения опыта такого характера, захотелось чего-то большего чем просто деньги. И в один момент меня просто осенило!

Как-то на даче, я в привычной обстановке "отдыхал" с друзьями, после чего подошла Она! Девушка, которую я знал более 10 лет, я с ней, можно сказать, вместе рос и не рассматривал её как спутницу на корабле "Жизнь". В тот день мы отлично пообщались, я в моменте даже приобнял её и хотел признать в своих чувствах, но из-за внезапно охватившего меня страха, можно сказать: "Послал куда подальше". Мы не общались около полугода и тут я зову её гулять, а через день признаюсь в своих чувствах. Этот трепет и страх не передать словами! К счастью, все оказалось взаимно!

Сейчас мы живём на протяжении 2х лет вместе, и вместе решаем все тяжелые жизненные вопросы. И сейчас, когда я пишу это, Она сидит рядом и мило улыбается.
Ребята! Желаю всем найти своего человека! Который будет с вами на одной волне, того с кем у вас будут схожие интересы.
Вот оно, истинное счастье!


56059-nature-cats-animals.jpg
 

Giovanni Avicenna

Пользователь
Сообщения
892
Реакции
2,288
Баллы
0
Возраст
20
Сервер
Ruby
приём заявок закрыт.

в течении некоторого времени будет опубликован список призовых мест.

благодарю всех за участие.

управляющий сми - Giovanni Avicenna.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху