Одобрено Series | Здравствуй, Дедушка Мороз!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katsuro Gray✨

#rat
Пользователь
Сообщения
869
Реакции
4,599
Баллы
215
Сервер
Trilliant
1. Основная информация.

Здравствуй, Дедушка Мороз!


2. Постер.
1639939544891.png

3. Синопсис:
Дима работает рядовым Дедом Морозом в ТЮЗе маленького города Верхне-Рубанска, однако заметно отличается от своих бородатых коллег. Почти не пьет на работе, относится к делу крайне серьезно и постоянно что-то бормочет в диктофон, когда остается наедине с собой. А с наступлением ночи и вовсе превращается в другого человека — борода спадает, и под ней оказывается Дмитрий Дмитриевич Колесников, журналист из Москвы, посланный в родной город, чтобы написать материал о профессии Деда Мороза.

Дмитрий Дмитриевич не слишком своему назначению рад — писать почти не о чем, разве что о дуралействе художественного руководителя ТЮЗа и его нелепых приставаниях к Снегурочке Алле. Во время очередной «елки» он встречается с мальчиком Сашей , который просит только об одном — чтобы его папа вернулся из далекой полярной экспедиции. Колесников обещает исполнить его желание и выясняет, что на самом деле отца семейства, работавшего в полиции, посадили сразу после того, как он начал расследовать дело о коррупции в мэрии города. Верный своему слову и профессиональному инстинкту Колесников берется за собственное расследование.

В фильме больше всего удивляет то, насколько ладно скроен его сюжет. Пусть и без изысков и неожиданностей (что вполне объяснимо, учитывая жанр новогодней комедии), он справляется с главным — не слишком озадачивая зрителя, рассказывает простую историю об обыкновенном чуде, победе добра над злом.

Причем о победе на нескольких уровнях. На социальном – это история о борьбе за правду: Колесников борется со сговорившимися между собой мэром города и директором местной школы . На не менее важном для детского кино «семейном» уровне это, в первую очередь, история о поиске и возвращении отца. Связывает эти уровни мальчик Саша, действенно участвующий в расследовании и удивляющий своей проворностью и находчивостью — такой маленький сайдкик является еще одной характерной приметой жанра.



4. Ваше мнение:
Ставлю 9 из 10
 

Jason Kingsman

Куратор сервера DRP-Trilliant
Администратор (Модератор Форума)
Модератор форума
Сообщения
12,528
Реакции
17,089
Баллы
650
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Немного не тот контент рецензий. Но одобрю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху