Одобрено Series | White Collar

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кэтто ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Пользователь
Сообщения
223
Реакции
264
Баллы
0
Сервер
Trilliant


Собственно, решила поделиться самым дорогим, наверное, что у меня есть в библиотеке сериалов. Пишу рецензию и будто отрываю кусочек от сердечка, чесслово.

Прежде всего стоит сказать, что для меня «Белый воротничок» — это квинтэссенция потрясающей режиссерской работы и талантливой актерской игры. Все, что происходит на экране, захватывает буквально с первых минут, и оторваться потом уж очень сложно — я, например, щёлкала серии как орешки. Считаете, что я преувеличиваю? Не исключено, но давайте разберемся.

Вообще, с чего все началось? Некоторое время после просмотра Suits (тоже годный сериал, кстати), я ловила отходняк и искала что-то похожее на него, либо на Brooklyn Nine-Nine. Этакая смесь комедии с детективом: тонкий юмор, интересные расследования... иными словами, классика жанра. И - о чудо! - наткнулась на этот сериал. К слову, Мэтт Бомер в главной роли оказался вишенкой на торте (да-да, фангерлинг, все дела).
Что могу сказать о сюжете? Если максимально без спойлеров... представьте такую картину: профессиональный аферист (Нил) и опытный агент ФБР (Питер), пути которых постоянно пересекаются, волею судьбы становятся напарниками. На протяжение всего сериала мы наблюдаем эволюцию их отношений от просто «старых знакомых», связанных обстоятельствами, до «бест френдс», готовых рискнуть жизнью друг ради друга. Не передать словами, насколько интересно наблюдать за ними на экране: за их подколами друг друга, разногласиями; за ходом их совместного расследования и - в итоге - победами; за теплыми беседами о жизни и приключениях, о сокровищах и морали. Причём они далеко не единственные герои происходящего. Я также не смогла остаться равнодушной к лучшему другу Нила - Моззи (Уилли Гарсон — эталон актерского мастерства!), к жене и напарникам Питера. Да вообще ни к кому я не осталась равнодушной. Все персонажи, включая второстепенных, получились такими живыми, со своей историей и своей определённой ролью в сюжете. Здесь и умные злодеи, и незаурядные преступления, и непредсказуемые повороты сюжета. Постоянная борьба со своим внутренним «я», переосмысление ценностей жизни, привязанность к людям... Все это просто захватывает, прямо с головой затягивает в пучину.

Но, конечно, нет ничего идеального, и что это за критика, если я не смогу найти ни одного минуса?

  1. Сюжетная ветвь Нила и Кейт. Именно из-за этой девушки и началась вся заварушка, но, по сути, сама ее персона ничем не выделяется, вся интрига вокруг нее в итоге ни к чему не приводит, а финал для этого персонажа кажется прям таким себе (стараюсь описать без спойлеров, да).
  2. Тут немного субъективщины. У сериала открытая концовка, и, в принципе, дальнейший ход событий примерно ясен, но лично мне, как человеку, любящему конкретику, не хватает продолжения (а намек на него какой-никакой есть).
Ну а теперь...
Перейдём к сути?
Я пишу эту рецензию с целью познакомить как можно больше людей с этим творением. Обещаю, сериал Вам обязательно понравится, если Вы:
а) любите расследования;
б) понимаете троллинг;
в) цените искусство;
г) умеете думать;
д) если вы эстет (включает в себя предыдущие пункты).

Кроме того, просмотр этого сериала будет полезен тем, кто играет роль агента ФБР/детектива/мошенника на сервере.

Моя позиция, думаю, понятна исходя из содержания рецензии. Я старалась быть объективной (насколько позволяла моя эмоциональная привязанность к персонажам), получилось или нет сказать сложно. Смотреть сериал или нет — решать только Вам. Он, конечно, вышел миллион лет назад, но есть те, кто с ним еще не знаком.

Возможно, буду дополнять, если вспомню ещё что-то, о чем хотела бы рассказать, но что упустила.

Еще хочу отметить броманс не только Нила и Питера, но и актеров, исполнивших их роли. ИРЛ между ними очень теплые, братские отношения.
Прикреплю еще фанвидос — шикарный же, ну.

[WARNING! Возможны спойлеры]
 

John Nordin

Quartz коронный, Gold похоронный
Пользователь
Сообщения
1,738
Реакции
2,285
Баллы
0
Сервер

Самое лучшее повествование о отличном сериале.
Мне даже
нечего добавить к вашей работе. Тут есть и разный шрифт, и разные цвета, и оформление в качестве шапки.
У вас явный
талант к подобному роду деятельности, очень приятно было читать.
Спасибо за вашу
рекомендацию, ждём ещё больше работ!
 

Lance Whisky

Информационные технологии Diamond RP
Пользователь
Сообщения
1,226
Реакции
1,383
Баллы
0
Сервер
Emerald
После вашего сообщения начал смотреть этот сериал.
Уже совсем скоро его закончил, очень расстроился, сериал очень приятно меня удивил, я хорошо отношусь к такому стилю и жанру.
Я бы хотел посмотреть что-то подобное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху