Одобрено Series | The Witcher

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rudya hatake

forever
Пользователь
Сообщения
738
Реакции
4,675
Баллы
250
1577297420063.png

О сериале

Ведьмак 1 сезон (The Witcher season 1) — американский телесериал в жанре фэнтези по циклу романов Анджея Сапковского. Первый сезон выходит на стриминговом сервисе Netflix («Карточный домик», «Очень странные дела», «Сорвиголова», «Оранжевый — хит сезона»).
Главным персонажем сериала Ведьмак 1 сезон будет герой и дух, Геральт из Ривии, известный охотник за монстрами. Он мутировал в детстве, в результате чего ему перешла сверхчеловеческая сила, скорость и быстрая восстанавливаемость. Позже он нашел свое призвание — убивать страшных монстров за деньги.
Геральт пытается найти свое место в мире, где люди часто оказываются гораздо злее, чем звери.


Сюжет

Основу сюжета составили несколько рассказов из первых двух книг, которые авторы сериала расширили предысториями Йеннифэр и Цири. Так что особенно любопытно сравнить шоу и первоисточник.
Главным образом мы здесь сравним именно рассказы про Геральта. Практически вся линия Йеннифэр придумана авторами с нуля на основе нескольких догадок ведьмака, озвученных им на страницах книг — сопоставлять тут практически нечего. То же самое касается и Цири.


Герои

Геральт. Стоик. Осмотрительный. Сбалансированный. Ожесточенный. Профессиональный охотник на монстров, один из лучших фехтовальщиков Севера.

Йеннифер. Пламенная. Гордая. Проницательная. Возлюбленная Геральта из Ривии, приёмная мать Цириллы и по совместительству талантливая чародейка.

Цирилла. Податливая. Безжалостная. Наглая. Растущая. Дочь цинтрийской принцессы Паветты и князя Дани, внучка Калантэ и Рёгнера из Эббинга

Трисс Меригольд. Пылкая. Идеалистичная. Небезопасная. Конфликтная.

Кагыр. Сложный. Харизматичный. Преследуемый. Чистый сердцем. Молодой рыцарь, порученец императора Эмгыра вар Эмрейса. Дважды пытался поймать Цири. Геральт считает его предателем, но позже они становятся друзьями.

Регис. Красноречивый. Устроенный. Мирской. Преследуемый. Высший вампир.

Вильгефорц. Наемник. Заговорщик. Голодный до власти. Беспощадный. Могучий чародей.

Эмгыр. Империалист. Беспощадный. Монархист. Мастер перевоплощений.

Мильва. Бойкая. Дикая. Примирительная. Здравомыслящая. Охотница.

Личное мнение и оценка

Как тот, кто прочитал все книги по Ведьмаку а также прошел его 4 раза, хочу сказать, что сериал мне понравился. Да, есть моменты, которые далеки от канона(а именно от книг), но вместе с этим авторы попытались создать немного другие ситуации, и в некоторых местах у них это прекрасно получилось. Актерский склад и их игра очень понравилась, доволен, поскольку их образы попытались воссоздать из книг, а не из игр.
Моя субъективная оценка данному произведению 10 из 10.
 

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
1577300042776.png
Спасибо за созданную рекомендацию о отличном сериале.
Конечно есть примечания. Тут есть и разный
шрифт, и грамотное оформление, и даже прописаны персонажи, но хотелось бы видеть больше текста, так как не многие читали книги либо играли в игры, ну а в целом Робота уже хорошая
Спасибо за вашу рекомендацию, ждём ещё больше работ!
1577300042776.png
 

Meliodas Senpai

メリオダス
Пользователь
Сообщения
722
Реакции
2,434
Баллы
0
Сервер

Daniel Volya

EX радужный мопс зеленой армии
Пользователь
Сообщения
1,007
Реакции
1,086
Баллы
0
Сервер
Ruby
Есть недочеты, но у сериала большое будущее!
4 мопсика из 5 возможных
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху