★Series★ Рекомендация на сериал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John Nordin

Quartz коронный, Gold похоронный
Пользователь
Сообщения
1,738
Реакции
2,285
Баллы
0
Сервер







Рекомендация сериала отличается от рецензии тем, что это текст вольного формата, в котором можно не придерживаться чёткого формата текста.
Первостепенно лучше всего рассказать как вы познакомились с сериалом, что вас в нём заинтересовало и рассказать о чём-нибудь, что заинтересует читателя к просмотру.
По желанию, можете указать ключевых героев сериала, но не увлекайтесь, так как рассказав слишком много о героях или, если вы перечислите всех, даже второстепенных героев, то у читателя не будет той самой интриги при первом просмотре. Пары-тройки героев хватит вполне.
Если весь сериал завязан на определённой тематике, например: пост-апокалипсис/семейная жизнь/путешествия и т.д. то стоит это указать.
Желательно указать количество сезонов, серий в них, и даже примерную длительность одной серии.
Дальше уже можно указывать, советуете ли вы данный фильм к просмотру или, может быть, стоит смотреть только первые несколько сезонов и закончить с этим. Так же обязательно поставьте сериалу свою оценку (желательно с аргументами), но не забывайте, что это сугубо ваше мнение и не стоит навязывать его другим читателям.
Отлично, теперь перепроверьте текст на наличие орфографических ошибок, проверьте оформление текста, так как это не менее важная деталь и можете публиковать. К критике относитесь сдержанно, каждый имеет право на его личное мнение.


Все отлично понимают, что читать монотонный текст, чёрным по белому, не всем интересно, поэтому следующие пункты именно для вас!

Жирный шрифт
Жирным текстом стоит выделять те фразы и моменты в тексте, которые вы стараетесь подчеркнуть. Большие буквы привлекут внимание читателя и он не потеряет желания прочитать текст, но и не стоит перебарщивать с жирным шрифтом, иначе получится некрасиво и бесполезно.

Прописной шрифт
Прописные буквы лучше всего использовать, когда вы цитируете кого-то или вырываете целые фрагменты текста из киноленты. Так читателю будет понятно, что это оригинал сюжета.

Подчёркнутый шрифт
Очень редкий, но полезный вид текста. Очень хорошо сочетается с прописным текстом, когда вы хотите выделить цитату от всего остального текста, но не хотите использовать жирный шрифт. Так же довольно полезен в заголовках.

Зачёркнутый шрифт
Используется, когда вы хотите обратить внимание, что так нельзя или этот способ уже не работает. Играет роль запрета в тексте, чтобы показать читателю, что это плохой вариант, лучше пойти другим путём.

Цветной шрифт
Очень важный инструмент в оформлении темы. Не стоит делать весь текст в слишком ярких тонах, иначе читатель сломает глаза, пока прочитает это. Лучше всего совмещать цвета и получать интересные комбинации. Например: Чёрный с Оранжевым, Фиолетовый с Зелёным, и т.д. Отлично совмещается с жирным шрифтом.

Шрифт текста
Пожалуй, самый важный инструмент редактирования. Играться с шрифтами можно бесконечно долго, главное сделать текст приятным для глаз, чтобы при чтении его, Вам не хотелось пропустить и малейшего фрагмента. Так же стоит их комбинировать, так как получаются красивые сочетания и переходы. Например: Ваша рецензия: "цитата из фильма".

Размер шрифта
Очень близкая вещь по смыслу с жирным шрифтом, а так же довольно важная. Главное правило - не делать слишком маленький текст. Он должен быть читаемым без всматривания в монитор с мыслями: "а что это там написано???". Слишком большой шрифт тоже может сыграть плохую шутку. Самый оптимальный размер текста [12-18].

Гиперссылки
Здесь всё довольно понятно. Если у вас есть интернет-ресурс, с которым Вы хотите поделиться в теме, просто вставляете ссылку в верхнюю строку, а текст, который будет светиться вместо этой ссылки, в нижнюю. Довольно удобно и позволяет огромным ссылкам не мозолить глаза.

Изображение
Если у вас есть красивое изображение, которое подходит к вашей рецензии и поможет вам в описании фильма, эта функция Вам поможет.

Смайлы
Не самая популярная вещь, но если какой-нибудь смайлик подходит под ваш контекст, а вам надо как-то украсить текст, эта функция может быть полезна. Главное не переборщить, а то получится не рецензия, а детская книжка.

Спойлер
Функция, которая позволит вам раскрыть действия фильма легально, не получив за это временную блокировку форумного аккаунта. Если есть ситуация, которой вы хотите поделиться, но это касается сюжета фильма, который ещё не вышел в мировой прокат, эта будет очень полезная функция. Однако, не переборщите со спойлерами, иначе это может испортить вашу рецензию, всего надо в меру.

Выравнивание текста
Не стоит писать всю рецензию по середине страницы, экспериментируйте, это даст глазам читателя отдохнуть от монотонности и добавит немного красоты.

Список
Эта функция может вам пригодиться, если вы решите что-то перечислить. Например: Героев фильма, Названия всех частей трилогии киноленты, и т.д.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху