Одобрено Series | Очень странные дела.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marcello Cervantes

Ученик Торины...
Пользователь
Сообщения
259
Реакции
548
Баллы
0
«Очень странные дела», или «Загадочные события» (англ. Stranger Things) — американский научно-фантастический сериал, созданный братьями Даффер для стримингового сервиса Netflix.

Действие сериала разворачивается в 1980-х годах в вымышленном городе Хоукинс, штат Индиана. Первый сезон сериала рассказывает о событиях, произошедших в ноябре 1983 года: из секретной правительственной лаборатории сбегает девочка, обладающая способностями к телекинезу, и в то же время таинственным образом исчезает мальчик, а его мать, друзья и шеф местной полиции начинают поиски пропавшего. Второй сезон, действие которого происходит в октябре 1984 года, посвящен попыткам персонажей вернуться к нормальной жизни после событий первого сезона. Третий сезон рассказывает о событиях в Хоукинсе летом 1985 года.

Сериал наполнен отсылками к поп-культуре 1980-х годов[3], работам Стивена Кинга, Говарда Филлипса Лавкрафта, Стивена Спилберга, Джона Карпентера, Джорджа Лукаса, Дэвида Линча и другим фильмам и литературным произведениям[4][5][6][7][8].

Премьера первого сезона, состоящего из восьми эпизодов, состоялась на Netflix 15 июля 2016 года. Он получил высокие оценки критиков, которые отметили атмосферность, актёрскую игру, режиссуру, музыкальное сопровождение и отсылки к жанровым фильмам 1980-х годов[9]. Второй сезон, состоящий из девяти серий, был выпущен 27 октября 2017 года. В декабре 2017 года Netflix заказал третий сезон (8 эпизодов), премьера которого состоялась 4 июля 2019 года. Кара Буоно, исполнившая роль матери Нэнси и Майка, в интервью польским журналистам, заявила, что съёмки четвёртого сезона начнутся в октябре 2019 года. Братья Даффер заявили, что всего запланировано четыре или пять сезонов.

Сериал получил 31 номинацию на премию «Эмми», в том числе в категории лучший драматический сериал, четыре номинации на премию «Золотой глобус» и завоевал премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале в 2016 году.
 

John Nordin

Quartz коронный, Gold похоронный
Пользователь
Сообщения
1,738
Реакции
2,285
Баллы
0
Сервер

Спасибо большое за ваш вклад.
Ждём ещё ваших работ!

 

Daniel Volya

EX радужный мопс зеленой армии
Пользователь
Сообщения
1,007
Реакции
1,086
Баллы
0
Сервер
Ruby
Один из самых культовых сериалов Нетфликса. (секс)
5 мопсиков из 5 возможных
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху