Series ✤ Написание своей рекомендации на сериал.✤

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

✨Nana Nanae✨

Пользователь
Сообщения
852
Реакции
802
Баллы
0
Рекомендации на сериал.png

Доброго времени суток уважаемые наши солнышка Diamond RP.
Мы рады приветствовать тебя в нашем разделе по "Сериалам".


В данной теме вы узнаете как правильно оформить свою рекомендацию




О чем писать в рекомендации?

- Составьте свое краткое описание сериала, расскажите немного о главных героях
- Укажите основную тематику сериала, в каком жанре будут происходить действия
- По желанию, можете указать ключевых актеров, а также немного раскрыть их персонажей(без спойлеров).
- Расскажите свое собственное мнение или же можете написать целую рецензию, поставьте свою оценку сериалу.
- Вкратце опишите основную завязку сюжета(без спойлеров)


Это были основные вещи которые можно написать в рекомендации, но никто вас в них не ограничивает, будьте креативными





Оформление.

• Жирное форматирование
Жирным форматированием следует выделять отдельные фразы или слова. это обязательно должно привлечь читателя и точно вызовет у него некий интерес и внимание к выделенному тексту. Но хотелось бы подчеркнуть то, что не следует выделять весь текст жирным форматированием если в нём используется шрифты поданные форумом. Если же Вы используете шрифт которые отсутствует в списке представленном форумом, то можете делать на своё усмотрение, ведь где-то может даже и к лучшему будет абсолютное выделение.


• Прописное форматирование
Прописное форматирование обычно используют для выделения какого-то отдельного текста/фразы/пересказа вырезную из картины которую Вы будете описывать. Зачастую такие фрагменты вставляют в скобки, либо же в кавычках с дополнительным выделением с помощью цвета. Рекомендуется избегать полного курсива текста, это не придаёт ему опрятного вида, так что лучше Выделять отдельные фразы.


• Подчёркнутое форматирование
Очень интересный вид форматирования, с помощью его можно выделять заголовки текста, под главы и главы.Так-же будет полезен в выделении отдельных фрагментов текста и цитат что точно привлечёт внимание читателя к данному отрезку. Очень хорошо со читается с цветным и жирным форматированием.


• Зачёркнутое форматирование
Используется, когда вы хотите обратить внимание, что так нельзя или этот способ уже не работает. Играет роль запрета в тексте, чтобы показать читателю, что это плохой вариант, лучше пойти другим путём. Так-же хорошо со читается с цветным форматированием


• Цветное форматирование
Один из ключевых видов форматирования, используется чаще всех во всех текстах интернета. Для грамотного его использования следует знать, что не следует делать весь текст черным и однообразным, всегда следует выделять что-то цветным форматированием, так-же совмещать это с другими видами форматирования. Так-же не стоит делать текст одного слишком яркого цвета, он должен сочетаться с белым что-бы читателю было приятно лицезреть его. Гармонично смотрится с жирным форматированием


• Шрифт текста
Пожалуй, самый важный инструмент редактирования. Играться с шрифтами можно бесконечно долго, главное сделать текст приятным для глаз, чтобы при чтении его, Вам не хотелось пропустить и малейшего фрагмента. Так же стоит их комбинировать, так как получаются красивые сочетания и переходы. Например: Ваша рецензия: "цитата из сериала".


• Размер шрифта
Очень близкая вещь по смыслу с жирным шрифтом, а так же довольно важная. Главное правило - не делать слишком маленький текст. Он должен быть читаемым без всматривания в монитор с мыслями: "а что это там написано???". Слишком большой шрифт тоже может сыграть плохую шутку. Самый оптимальный размер текста [12-18].


• Гиперссылки
Здесь всё довольно понятно. Если у вас есть интернет-ресурс, с которым Вы хотите поделиться в теме, просто вставляете ссылку в верхнюю строку, а текст, который будет светиться вместо этой ссылки, в нижнюю. Довольно удобно и позволяет огромным ссылкам не мозолить глаза.


• Изображение
Тоже очень важный фактор при работе с текстом. Используйте любые изображения, будь-то постер, или созданная где либо шапка с названием заголовка, это всё добавит Вашему тексту красоты и проработанности. Еще одним немаловажным советом будет добавление GIF изображений, они привлекают внимание читателя, что так-же может привлечь его к данной работе.


• Смайлы
Не самая популярная вещь, но если какой-нибудь смайлик подходит под ваш контекст, а вам надо как-то украсить текст, эта функция может быть полезна. Главное не переборщить, а то получится не рецензия, а детская книжка.


• Спойлер
Функция, которая позволит вам раскрыть действия сериала легально, не получив за это временную блокировку форумного аккаунта. Если есть ситуация, которой вы хотите поделиться, но это касается сюжета сериала , который ещё не вышел в мировой прокат, эта будет очень полезная функция. Однако, не переборщите со спойлерами, иначе это может испортить вашу рецензию, всего надо в меру.


• Выравнивание текста
Не стоит писать всю рецензию по середине страницы, экспериментируйте, это даст глазам читателя отдохнуть от монотонности и добавит немного красоты.


• Список
Эта функция может вам пригодиться, если вы решите что-то перечислить. Например: Героев сериала, Названия всех частей трилогии киноленты, и т.д.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху