Одобрено Series | Лучше звоните Солу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gordon Fair

Никогда такого не было, и вот опять...
Пользователь
Сообщения
2,487
Реакции
1,278
Баллы
0
Сервер


Лучше звоните Солу

Никогда не писал рецензии и описание на сериалы, но сегодня проснулся и понял... Пора, друг мой, пора!
Поэтому погнали!
Все напишу сам и с нуля, сериал последний раз пересматривал в декабре, но так как смотря его уже раза 3, думаю ничего особо не упущу :D


Сюжет

Данный сериал является спин-оффом легендарного сериала "Во все тяжкие", поэтому и вселенная тут одна и та же. В начале каждого сезона (которых, к слову, вышло уже 4) нам показывают события, которые произошли с главным героем (легендарным адвокатом Солом Гудменом) после событий сериала-основоположника, далее же в течении сезона мы можем лицезреть события происходящее перед тем самым сериалом.

Вначале первого сезона нам показывают беднягу Джиммми МакГилла (настоящее имя Сола), который живёт и работает в заваленной комнате за вьетнамским ногтевым салоном, заботясь о своём брате Чаке, который убежден, что страдает от электромагнитной сверхчувствительности (хотя в будущем выяснится, что это не так). Все свое время он тратит, дабы доказать брату и своей возлюбленной Ким, что он может достичь высот в адвокатуре. Пытается создавать свои агенства и проворачивает разные, не совсем законные махинации. Весь сериал он борется с самим собой, в конце не понимая, где его настоящее я, а где, как он думает альтер эго - Сол. В ходе сериала мы видим, что его брат всегда был против его успехов и желал, дабы тот оставался лузером. К несчастью его брат, Чак, сходит с ума и погибает в своем доме. Именно тогда Сол и понимает, что больше его ничего не сдерживает и он может полностью отдаться азарту. Стать тем самым Солом!

Так же параллельно нам показывают историю о Майке Эрмантрауте, который работает охранником на одной из парковок. Бывший коп, который потерял своего сына и пытается защитить свою внучку. Дабы заработать денег он берется за любую работу, на одной из которых он знакомится с еще одним нашим героем - Игнасио Варга. Именно он впутывает его в дела картеля. Майк переходит дорогу семьи Саламанко, знакомится с бизнесменом Густаво Фрингом и в последствии помогает ему воротить разные незаконные делишки...


Персонажи
Джеймс Морган Макгилл, он же «Джимми», он же Сол - главный герой нашего сериала, ради которого мы тут и собрались. Авантюрист, который пытается найти себя и грань между законом и желанием совершать аферы
Майк Эрмантраут - бывший коп, пытающийся любой ценой заработать денег для внучки. Расчетливый и бесстрашный
Кимберли Уэкслер - подруга Джимми, так же юрист
Говард Хэмлин - брат Джимми, страдающий от болезни
Игнасио Варга - мелкая шестерка банды Саламанки, который имеет огромные амбиции и желания прорваться выше
Густаво Фринг - крупный наркоторговец, который скрывается за маской успешного бизнесмена и мецената, владеет своей сетью ресторанов быстрого питания. Крайне умен и амбициозен



Личное мнение и оценка

Так как я обожаю все, что связано со вселенной сериала "Во все тяжкие", я считаю данный сериал - одним из лучших. Если смотря "Во все тяжкие" Вам он казался затянутым и немного сложным, то Вам точно следует посмотреть еще и этот сериал. Он намного динамичнее и проще, но при этом так же интересен! Здесь открываются множество проблем, которые так или иначе случаются с каждым из нас! Кто мы в этом мире? Где грань между добром и злом и что вообще такое "добро", а что "зло"? Кто на самом деле друг, а кто враг? И много других вопросов!

Ставлю данной картине 10 из 10!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху