Одобрено Series | Кадетство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jason Kingsman

Куратор сервера DRP-Trilliant
Администратор (Модератор Форума)
Модератор форума
Сообщения
12,528
Реакции
17,089
Баллы
650
Возраст
22
Сервер
Trilliant
1644934251645.png

«Кадетство»российский телесериал производства продюсерской компании «Киноконстанта», повествующий о повседневной жизни воспитанников Суворовского училища. Вышел на канале СТС с 4 сентября 2006 по 10 декабря 2007 года. Впоследствии повторы сериала выходили на каналах ДТВ (2009), «Карусель» (2013—2014) и СТС Love (2014—2018, с 2020 года).

Съёмки телесериала прошли в 2006—2007 годах в Тверском суворовском военном училище.

Главные герои сериала — несколько подростков — сын мэра города Максим Макаров, выходец из деревни Степан Перепечко, сын потомственного военного Илья Синицын, сын служащего Суворовского училища — Алексей Сырников, а также выходцы из семей среднего класса — Илья Сухомлин и Александр Трофимов. Также немаловажную роль сыграли: детдомовец Андрей Леваков (первый курс-сезон) и сын офицера, некогда учившийся в Московском СВУ, Кирилл Соболев. Все они суворовцы.


С первого по третий сезоны события посвящены соответственно жизни суворовцев на первом, втором и третьем (последнем) курсах училища.

Время действия сюжета было приурочено к реальному времени года во время съёмок, поэтому для первого сезона (съёмки летом-осенью 2006) хронология сюжета охватывает поступление в СВУ, первую и вторую учебную четверть; для второго (съёмки зимой-весной 2007) — третью учебную четверть II курса, в третьем сезоне (съёмки летом-осенью 2007) события происходят перед выпуском из СВУ.

1644934264352.png

Первый сезон

Основная тема первого сезона, состоящего из 40 серий, — вступление подростков в ответственный и сложный период жизни в новом учебном заведении со строгими порядками. Среди нескольких сюжетных линий выделяется история любви суворовца Максима Макарова к преподавательнице Полине Сергеевне Ольховской.

Второй сезон

Во втором сезоне сериала, состоящем из 50 серий, события строятся вокруг соперничества двух лидеров коллектива: Максима Макарова и Кирилла Соболева.

Из-за конфликта с отцом Сырникова переводят в 3 взвод.

Андрей Леваков уезжает в Москву вместе с матерью, и в коллектив приходит новый суворовец — Кирилл Соболев, переведённый из Московского СВУ в Тверское. Между ним и Макаровым начинается соперничество, обостренное личными отношениями — к Кириллу приезжает его девушка Рита, и Максим уводит её у Соболева. Но вскоре в город возвращается учительница из первого сезона Полина Сергеевна, и Максим начинает встречаться с ней, обманывая при этом Риту. Рита узнаёт об этом и бросает Макарова, давая намек Соболеву на то, что их отношения можно восстановить. Но вскоре Максим извиняется перед Ритой, и она прощает его при условии, что он больше не будет ей врать и сожжёт все фотографии Полины. Соболева Рита вновь бросает, из-за чего отношения Макарова и Соболева обостряются до предела — Кирилл в приступе ненависти грозится отравить своего соперника. По случайному совпадению в тот же вечер Макаров попадает в больницу с пищевым отравлением. В случившемся обвиняют Соболева, но затем выясняется, что он к этому не причастен.


1644934280552.png

Третий сезон

В третьем сезоне, состоящем из 70 серий, тема отношений между Макаровым и Полиной Сергеевной вновь становится центральной. Уже подходит к концу третий и последний курс. До выпуска остаётся 2 месяца, идёт вопрос о поступлении ребят. Макаров конфликтует с отцом по поводу поступления. Примерно в середине сезона у Кирилла Соболева появляются серьёзные проблемы из-за его девушки Светы. Ей ставят неправильный диагноз, за что Кирилл жестоко калечит врача, и его отчисляют из суворовского училища. Но позже Соболева берут обратно, но вместо него вице-сержантом назначают Синицына. Однако позже проблемы начинаются у самого Ильи — его девушка Ксения оказывается в положении, после чего у Синицына начинаются проблемы в отношениях с матерью Ксении. Ксения же без ведома Ильи делает аборт. Узнав об этом, Илья в порыве отчаяния кричит на неё и они расстаются. Потом Илья бежит по улице, падает и плачет под деревом. По возвращении из увольнения у Синицына возникает конфликт с подполковником Ротмистровым, которого тем временем назначили ротным. Далее наступает переломный момент третьего сезона и всего сериала. За оскорбление в адрес Ксении Илья бьет в лицо Сырникова, за что расплачивается званием вице-сержанта. Начинается вражда между Сырниковым и Синицыным. В ходе словесной перепалки на плацу между ними снова завязывается драка, из-за которой обоих отчисляют из училища. Но позже Сырникову разрешается сдавать экзамены вместе со всеми. В последней серии ребята выпускаются из училища, а Макаров воссоединяется с Полиной.

1644934321850.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху