Одобрено Series | Ивановы Ивановы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jason Kingsman

Куратор сервера DRP-Trilliant
Администратор (Модератор Форума)
Модератор форума
Сообщения
12,136
Реакции
16,538
Баллы
650
Возраст
22
Сервер
Trilliant
1643822872485.png

«Ивановы-Ивановы»российский комедийный телесериал производства компаний Yellow, Black and White (1—2 сезоны) и Pick Up Film. Премьера состоялась 16 октября 2017 года на телеканале СТС.

Сериал повествует о двух воронежских семьях разного достатка. На начало сериала состав семей следующий:
  • Богатые Ивановы:
    • Антон — бизнесмен. Родился в 1973 году. Сделал своё состояние в 1990-е годы, как и многие, не совсем честным путём. Несколько раз бизнес Антона прогорал (в том числе и из-за его пристрастия к азартным играм), однако он вновь добивался успеха в предпринимательском деле благодаря собственной целеустремлённости, а также материальной помощи тестя. Декларирует своё благородное происхождение;
    • его супруга Полина — светская львица. Родилась в 1976 году. Имеет творческий склад ума, особое внимание уделяет эстетической стороне жизни. В качестве хобби занимается гончарным делом. Спокойна и эмоционально уравновешенна в общении с окружающими, в семейных взаимоотношениях предпочитает приходить к компромиссам;
    • их сын Иван — избалованный разгильдяй. Учится плохо, хотя сообразительный. Благодаря своей эмоциональной раскрепощённости и привлекательной внешности пользуется популярностью среди девушек, опытен в общении с ними;
    • домработница Екатерина.
  • Бедные Ивановы:
    • Алексей — безработный. Родился в 1972 году. Авантюрист по своей натуре: он не хочет искать нормальную работу, вместо этого «придумывает различные идеи» и ввязывается в сомнительные дела, желая получить лёгкие деньги. Имеет пристрастие к алкоголю, однако его часто останавливает жена, которую он даже несколько побаивается;
    • его супруга Лидия — швея. Родилась в 1974 году. Трудолюбивая и властная женщина. В отличие от мужа, берётся за любую подработку, однако это, как правило, приносит небольшой доход. Её кормилицей является швейная машинка, на которой Лида может сшить практически всё. Прямолинейна в общении с людьми — как со знакомыми, так и с чужими;
    • их сын Данила — отличник, увлекается программированием и точными науками. Интроверт и педант. Несколько зажат в общении с противоположным полом, до 16 лет у него никогда не было девушки;
    • живущий вместе с ними Виктор Алексеевич — пенсионер, отец Алексея, дед Данилы. Родился в 1952 году. Как и Алексей, в трудоспособном возрасте на протяжении долгих лет (в частности, с 1973 по 1985 годы) был безработным. И также имеет пристрастие к алкоголю. Вдовец.
1643822885410.png
1 сезон
20 августа 2001 года в роддоме принимали роды у однофамилиц Ивановых — Полины и Лидии. Спустя 16 лет обе семьи узнают, что их детей случайно перепутали санитарки роддома. Взрослые решают восстановить историческую справедливость, поменяв детей обратно: теперь Ваня вынужден учиться выживать в доме своих бедных биологических родителей, а Данила — знакомиться с правилами поведения в светском обществе. Однако вскоре дом бедных Ивановых сгорает, и они поселяются под одной крышей с богатыми Ивановыми. Несмотря на то, что совместная жизнь двух семей оказывается непростой, им удаётся приходить к компромиссам. При этом родители сближаются со своими «новыми» сыновьями, а также не забывают о «прежних».

В конце сезона Антон становится банкротом: он проигрывает в карты свой роскошный дом и теряет бизнес (автосалон).


1643822905225.png

2 сезон
Ивановы вынужденно переезжают жить в небольшой дачный домик Полины и фактически ведут деревенский образ жизни. Полина больше не хочет иметь ничего общего с Антоном, но тот всё же не оставляет попыток добиться от супруги прощения. Тем временем Данила признаётся в любви Эле, но узнаёт, что Яна уже беременна от него. Вся семья в шоке от этой новости. Однако, прямо во время свадьбы выясняется, что никакой беременности нет — Яна её выдумала, чтобы быть с Данилой. Второй сюрприз семье преподносит Ваня — он начинает встречаться с женщиной, которая старше него на 20 лет (однако эта любовная связь продлится недолго).

Второй сезон заканчивается тем, что Алексею по счастливой случайности удаётся выкупить дом обратно, и теперь он, а не Антон, является его собственником. Полина прощает Антона, а Эля — Данилу.


1643822917472.png

3 сезон
Ваня и Данила оканчивают школу и поступают в университет. Тем временем между Алексеем и Антоном разгорается конфликт — каждый из них претендует на роль «хозяина» в доме. Вскоре Антон выкупает у Алексея половину дома, а затем вместе с другом Гамлетом Оганяном возвращает автосалон: Гамлет становится его владельцем, а Антон — управляющим.

Данила предлагает Эле руку и сердце. Ваня предлагает выйти замуж Яне. Яна вынуждена отказаться: из-за проблем с бизнесом её отцу приходится уехать из города, и она уезжает вместе с ним. Дед встречает новую любовь — Зою Мироновну, и вскоре они начинают жить совместно.


1643822928551.png

4 сезон
Полина получает наследство от умершего отца и вкладывает появившиеся деньги в собственное дело — открытие совместного с Лидой бутика. Антон скептически относится к бизнесу жены, считая, что ей больше подходит роль домохозяйки — это приводит к охлаждению отношений между супругами. Между тем сам Антон из-за разногласий с Оганяном увольняется из автосалона и вместе с новым бизнес-партнёром решает открыть интернет-магазин. Данила, желая самостоятельно заработать на свадьбу с Элей, устраивается на работу в автосалон Оганяна и вскоре становится его управляющим. Алексей намерен построить особняк для своей семьи на территории того участка, где располагался ранее сгоревший дом; однако из-за непредвиденных финансовых трудностей, втайне от Лиды, он оказался вынужден продать этот участок.

Сезон заканчивается тем, что партнёр Антона по бизнесу забирает все деньги и уезжает. Из-за этого Антону нечем расплачиваться с инвестором. Чтобы помочь Антону, Лида и Полина продают свой бутик. Дед расстаётся с Зоей Мироновной. Данила и Эля женятся, а Лидия и Алексей готовятся к разводу. Антона забирает прокуратура.



1643822944836.png

5 сезон
Чтобы вытащить Антона из тюрьмы, семье приходится продать дом. По несчастливой случайности деньги за продажу дома и дача Ивановых сгорают дотла. Антона же всё-таки выпускают из тюрьмы. После этого Ивановы переезжают к нелюдимому брату Антона, Борису, который имеет собственную ферму. У самого Бориса также большие проблемы: местная бизнесвумен Симона пытается отобрать у него землю. Тем временем Алексей не оставляет попыток наладить отношения с Лидой, а у Антона вновь возникают проблемы с прокуратурой, для решения которых он вынужден уехать.

В конце сезона Лида узнаёт, что беременна от Алексея, и они мирятся. Борис делает предложение своей соседке Нине, с которой у него незадолго до этого складываются романтические отношения. Заканчивается сезон тем, что Полине на мобильный звонит Антон, находящийся в отъезде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху