SC | Производство №95| Cristian Ferrero против Прокурора Министерства Юстиции Flamie Fallen

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miguel Mercury

✨Следящий за✨ ✨George Mercury✨
Пользователь
Сообщения
594
Реакции
503
Баллы
0
Сервер
Trilliant


СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ВЕРХОВНЫЙ СУД

05.01.2020
Республика Триллиант, штат Лос-Сантос



СУДОПРОИЗВОДСТВО №95
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ


«Cristian Ferrero против Прокурора Министерства Юстиции Flamie Fallen »

На основании закона "О Судебной Системе", Верховный Суд Республики Триллиант возбуждает уголовное судопроизводство с последующим судебным заседанием в заочной форме по следующим материалам дела:
1. Заявитель обращения в суд (истец, частный обвинитель): Cristian Ferrero
2. Ответчик (обвиняемый): Flamie Fallen
3. Прокурор (в случае уголовного производства): Sancho Deathrow
4. Секретарь:
5. Третьи лица (следователь, свидетель и т.д., приобщать по ходу судопроизводства):



Судопроизводство было возбуждено на основании поданного искового заявления: Документация
Суд принимает во внимание юридические факты, материалы дела, ходатайства по факту возбуждения судопроизводства.

 
Последнее редактирование:

Miguel Mercury

✨Следящий за✨ ✨George Mercury✨
Пользователь
Сообщения
594
Реакции
503
Баллы
0
Сервер
Trilliant


СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ВЕРХОВНЫЙ СУД

05.01.2021
Республика Триллиант, штат Лос-Сантос




О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ

Верховный Суд Соединённых Штатов Триллианта в составе судьи Верховного суда Miuel'a Mercury и Председателя Верховного суда Adam'a Maserati, рассмотрел исковое заявление Cristian Ferrero против прокурора Министерства Юстиции Flamie Fallen. На основании и в исполнении Федерального Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:

30 декабря 2020 года, гражданином Cristian Ferrero было подано обращение в Верховный Суд Республики Триллиант против прокурора Министерства Юстиции Flamie Fallen.
В исковом заявлении указано, что 29.12.2020 группа агентов на внедорожнике "Rancher" патрулировала местность города Лас-Вентурас и заметила людей в масках на белом внедорожнике. Группа агентов начала за ними погоню, через 20 секунд они скрылись, однако агентам удалось найти подозреваемых и задержать. Один из подозреваемых, возможно телохранитель, вышел из автомобиля и начал целиться на агентов, тем самым предоставляя угрозу сотрудникам. Агенты незамедлительно начали стрелять по подозреваемому, что и привело его к смерти. В ходе расследования агентами после этой ситуации было выяснено что это человек по имени Merell Montesano. За рулём белого автомобиля, находился прокурор Министерства Юстиции Flamie Fallen, однако агенты этого не знали, так как он был в маске. После того как агенты нацепили на подозреваемого наручники, они начали его проверять. В ходе обыска агентами было найдено пистолет с 25 патронами, а также неизвестное вещество, которое оказалось наркотиком "Амфетамин". После этого они начали искать его документы, и обнаружили что данный подозреваемый является прокурором Министерства Юстиции. Естественно агенты не в праве задерживать неприкосновенное лицо, поэтому агенты отпустили прокурора, и сразу же по приезду в офис написали иск в суд.


На основании отдельных положений федерального судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Передать дело в Генеральную прокуратуру для вынесения обвинительного заключения по делу в срок не позднее 19:00 07 января 2021 года.
 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1609921779488.png
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
город Лос-Сантос
6 января 2021 года
∟ Верховный суд СШТ

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ВЕРХОВНОГО СУДА №95

5 января 2021 года Верховным судом было вынесено определение о необходимости процессуальных действий, а именно - досудебного расследования и вынесения обвинительного заключения по факту возможного совершения преступления в рамках производства по уголовному делу №95 Верховного суда.Генеральная прокуратура в лице действительного государственного советника юстиции Sancho Deathrow на основании Федерального закона "О Генеральной прокуратуре" и Федерального закона "Об уголовном, гражданском и административном судопроизводствах" провела расследование. В ходе расследования Генеральная прокуратура
УСТАНОВИЛА:
1. 30 декабря 2020 года, гражданином Cristian Ferrero было подано обращение в Верховный Суд Республики Триллиант против прокурора Генеральной прокуратуры Flamie Fallen. В исковом заявлении указано, что 29.12.2020 группа агентов на внедорожнике "Rancher" патрулировала местность города Лас-Вентурас и заметила людей в масках на белом внедорожнике. Группа агентов начала за ними погоню, через 20 секунд они скрылись, однако агентам удалось найти подозреваемых и задержать. Один из подозреваемых, возможно телохранитель, вышел из автомобиля и начал целиться на агентов, тем самым предоставляя угрозу сотрудникам. Агенты незамедлительно начали стрелять по подозреваемому, что и привело его к смерти. В ходе расследования агентами после этой ситуации было выяснено что это человек по имени Merell Montesano. За рулём белого автомобиля, находился прокурор Генеральной прокуратуры Flamie Fallen, однако агенты этого не знали, так как он был в маске. После того как агенты надели на подозреваемого наручники, они начали его проверять. В ходе обыска агентами было найдено пистолет с 25 патронами, а также неизвестное вещество, которое оказалось наркотиком "Амфетамин". После этого они начали искать его документы, и обнаружили что данный подозреваемый является прокурором Генеральной прокуратуры. Позднее было подано исковое заявление в Верховный суд СШТ.
Генеральная прокуратура истребовала из материалов уголовного дела видеозапись, как весомое доказательство по данному уголовному делу, и обнаружила, что агенты действительно проводили обыск прокурора на месте, в результате которого было обнаружено неизвестное вещество наркотического происхождения в количестве 195 грамм, а также огнестрельное оружие - пистолет марки "Desert Eagle" с боевыми патронами в количестве 25 штук.
2. Генеральная прокуратура считает, что действия гражданина Flamie Fallen попадают под состав преступления, предусмотренного частью 1 статьи 70 Уголовного кодекса СШТ, то есть незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Согласно Постановлению Верховного суда №6 от 21.08.2020 "О преступлениях, связанных с наркотическими средствами и психотропными веществами" под незаконным хранением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать действия лица, связанные с незаконным владением этими средствами или веществами, в том числе для личного потребления (содержание при себе, в помещении, тайнике и других местах). При этом не имеет значения, в течение какого времени лицо незаконно хранило наркотическое средство, психотропное вещество или их аналоги.
Генеральная прокуратура не считает, что 195 грамм наркотического вещества можно признавать крупным или особо крупным размером, исходя из чего под квалифицирующие признаки объективная сторона преступления не попадает.
Генеральная прокуратура не усматривает наличие состава преступления, предусмотренного статьей 72 Уголовного кодекса СШТ, то есть склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, как это было заявлено частным обвинителем, потому как отсутствует объективная сторона преступления. Объективная сторона преступления, предусмотренного статьей 72 УК СШТ характеризуется склонением (активным действием) к потреблению наркотических средств или психотропных веществ.
Также Генеральная прокуратура считает, что отсутствует состав преступления, заявленные в предварительном обвинении по предварительному следствию, предусмотренный статьей 64 Уголовного кодекса СШТ, то есть незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, потому как также отсутствует объективная сторона преступления.
Объективная сторона преступления характеризуется
совершением хотя бы одного из следующих незаконных действий: приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему).
Однако, согласно пункта 5 статьи 3 Положения "О Генеральной прокуратуре СШТ" от 29.12.2020 в целях самообороны, собственной безопасности прокурорского работника, прокурору допускается ношение огнестрельного оружия. Исходя из чего, ношение огнестрельного оружия прокурором было законным.
Исходя из вышеизложенного, Генеральная Прокуратура СШТ

ЗАКЛЮЧИЛА:
1. Признать виновным гражданина Flamie Fallen в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 70 Уголовного кодекса СШТ, Верховному суду ходатайствовать о назначении наказания в виде лишения свободы на срок 4 года.
2. Копию настоящего обвинительного заключения передать в Верховный суд.


Генеральный прокурор СШТ
Действительный государственный советник юстиции СШТ Sancho Deathrow

S.Deathrow
 

Miguel Mercury

✨Следящий за✨ ✨George Mercury✨
Пользователь
Сообщения
594
Реакции
503
Баллы
0
Сервер
Trilliant

СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ВЕРХОВНЫЙ СУД

08.01.2021
Республика Триллиант, штат Лос-Сантос



Р Е Ш Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
ИМЕНЕМ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА


Верховный Суд Соединённых Штатов Триллианта в составе:
судьи Верховного суда Miuel'a Mercury и Председателя Верховного суда Adam'a Maserati ,
при секретаре Miguel Mercury,
с участием Прокурора Sancho Deathrow ,

рассмотрев в заочном заседании уголовное дело по исковому заявлению Cristian Ferrero против прокурора Министерства Юстиции Flamie Fallen .
На основании и в исполнении Федерального Законодательства,


У С Т А Н О В И Л:
30 декабря 2020 года, гражданином Cristian Ferrero было подано обращение в Верховный Суд Республики Триллиант против прокурора Генеральной прокуратуры Flamie Fallen. В исковом заявлении указано, что 29.12.2020 группа агентов на внедорожнике "Rancher" патрулировала местность города Лас-Вентурас и заметила людей в масках на белом внедорожнике. Группа агентов начала за ними погоню, через 20 секунд они скрылись, однако агентам удалось найти подозреваемых и задержать. Один из подозреваемых, возможно телохранитель, вышел из автомобиля и начал целиться на агентов, тем самым предоставляя угрозу сотрудникам. Агенты незамедлительно начали стрелять по подозреваемому, что и привело его к смерти. В ходе расследования агентами после этой ситуации было выяснено что это человек по имени Merell Montesano. За рулём белого автомобиля, находился прокурор Генеральной прокуратуры Flamie Fallen, однако агенты этого не знали, так как он был в маске. После того как агенты надели на подозреваемого наручники, они начали его проверять. В ходе обыска агентами было найдено пистолет с 25 патронами, а также неизвестное вещество, которое оказалось наркотиком "Амфетамин". После этого они начали искать его документы, и обнаружили что данный подозреваемый является прокурором Генеральной прокуратуры. Позднее было подано исковое заявление в Верховный суд СШТ.
К исковому заявлению была приложена видеозапись, на котором видно, что агенты действительно проводили обыск прокурора на месте, в результате которого было обнаружено неизвестное вещество наркотического происхождения в количестве 195 грамм, а также огнестрельное оружие - пистолет марки "Desert Eagle" с боевыми патронами в количестве 25 штук.


Подробно изучив дело, по которому было сделано обращение в в форме искового заявления, проверив материалы дела, Верховный Суд пришел к следующим выводам:
Согласно части 1, статьи 70 Уголовного кодекса СШТ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Верховный суд не считает 195 грамм наркотического вещества, как "крупный" или "особо крупный" размер. Поэтому, при вынесении решения, суд будет руководствоваться частью первой, семидесятой статьи настоящего кодекса.
Согласно пункту 5, статьи 3 Положения "О Генеральной прокуратуре СШТ" от 29.12.2020 в целях самообороны, собственной безопасности прокурорского работника, прокурору допускается ношение огнестрельного оружия. Исходя из чего, ношение огнестрельного оружия прокурором было законным.


Во исполнение требований статьи 23 ФЗ "О судопроизводствах" при постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает следующие вопросы:
1) доказано ли, что имело место деяние, в совершении которого обвиняется подсудимый - да, доказано;
2) доказано ли, что деяние совершил подсудимый - да, доказано;
3) является ли это деяние преступлением и какими пунктом, частью, статьей Уголовного кодекса оно предусмотрено - да, является преступлением согласно части 1 статьи 70 УК СШТ;
4) виновен ли подсудимый в совершении этого преступления - да, виновен;
5) подлежит ли подсудимый наказанию за совершенное им преступление - да, подлежит;
6) имеются ли обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание - не имеются;
7) какое наказание должно быть назначено подсудимому - лишение свободы;
8) подлежит ли удовлетворению гражданский иск (если таковой имеется), в чью пользу и в каком размере - таковой отсутствует.


На основании вышеизложенного Верховный Суд Республики Триллиант,

Р Е Ш И Л:
1. Требования искового заявления удовлетворить частично.
2. 2. Признать Flamie Fallen виновным в совершении преступления, предусмотренным частью 1 статьи 70 Уголовного кодекса, приговорить Flamie Fallen к лишению свободы сроком в четыре года.


Решение Верховного Суда окончательное и подлежит обжалованию в порядке апелляции исключительно в Международном Суде в течении 7 календарных дней со дня его принятия.
 
Последнее редактирование:

Miguel Mercury

✨Следящий за✨ ✨George Mercury✨
Пользователь
Сообщения
594
Реакции
503
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Судья Верховного суда
Miguel Mercury

 

♚ Adam Maserati ♚

Я юный полицейский - жульверик
Пользователь
Сообщения
648
Реакции
1,070
Баллы
205
Возраст
21
Сервер
Trilliant
Председатель Верховного Суда.
Adam Maserati
загруженное (1).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху