SC | Производство №128 | Генпрокуратура против William Elser

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amanda De Leone

Лучший боец NSA
Пользователь
Сообщения
590
Реакции
374
Баллы
0



SUPREME COURT
REPUBLIC OF TRILLIANT

25 августа, 2022


СУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВO №128
«Генпрокуратура против William Elser»

Истец: Генеральная прокуратура
Ответчик: William Elser
Прокурор: William J. Moriarty
Адвокат: Отсутствует


Обвинения:
Нарушение Статьи 90 и 58 УК РТ
Просьбы к Суду:
Рассмотреть дело и вынести вердикт.
Слушание:
заочно
 
Последнее редактирование модератором:

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
ОБВИНЕНИЕ:
Имя и фамилия: William Elser
Возраст: 46 лет
Национальность: Абазинец
Семейное положение: Не женат
Отношение к воинской обязанности: Военнослужащий
Военный чин: Министр Обороны
ИНН: 1147218


Опираясь на материалы Уголовного Дела "Генеральная Прокуратура против Министра Обороны William Elser", я, действительный государственный советник юстиции Уильям Джеймс Мориарти, обвиняю Министра Обороны Уильяма Элсера в совершении преступлений, предусмотренных Статьями 58 и 90 УК Триллианта:

Статья 90. Превышение должностных полномочий.
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до 80.000$ c лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 58. Бандитизм.
2. Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Данное обвинение исходит из архивированных материалов дела Генеральной Прокуратуры, показаний Уильяма Элсера на допросе, а также отчета Valeri Jimenez об установлении связи между обвиняемым и антигосударственной организации Hell's Angels.

Выдвигая данное обвинение, генеральная прокуратура основывается на обвинительном заключении, представленном в теме Запроса от
Министерства Юстиции к Верховному Суду Республики Триллиант "На снятие неприкосновенности с должностного лица". Приложение: Материалы запроса

William Elser имеет право на представителя своих интересах в судопроизводстве или на самостоятельную их защиту

Генеральная Прокуратура также разъясняет подозреваемому, что он имеет право опротестовывать позиции обвинения в настоящей теме.
 

ᴡɪʟʟɪᴀᴍ ᴇʟsᴇʀ

сдох
Пользователь
Сообщения
909
Реакции
838
Баллы
205
Сервер
Trilliant
1651323395309.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ | МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
Верховному Суду Республики Триллиант
от гражданина Уильяма Элсера

ХОДАТАЙСТВО
о привлечении представителя:

В производстве Верховного суда имеется производство №128 "Генпрокуратура против Уильяма Элсера"

В целях реализации предоставленных мне Уголовным процессуальным кодексом Республики Триллиант прав и законных интересов, считаю необходимым приглашение гражданина Алана Дорадо для предоставления моих интересов в ходе всего судебного разбирательства.

Учитывая изложение, принимая во внимание положение статьи 15 "Обеспечение подозреваемому и обвиняемому права на защиту" Уголовного процессуального кодекса Республики Триллиант.


Прошу:
Допустить для участия в деле моего представителя, гражданина Алана Дорадо.
 
Последнее редактирование:

Amanda De Leone

Лучший боец NSA
Пользователь
Сообщения
590
Реакции
374
Баллы
0

1661541303220.png


РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ВЕРХОВНЫЙ СУД

26.08.2022
Республика Триллиант, Лос-Сантос





О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ

Верховный Суд Республики Триллианта в составе Председателя Верховного суда Stanley Eddington , судьи Верховного суда Salvador Leone, Pepe Moya, Секретаря Верховного Суда Amanda De Leone, рассмотрел ходатайство от Обвиняемого William Elser'a. На основании и в исполнении Республиканского Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:

28 августа 2022 года Обвиняемым William Elser было подано ходатайство в Верховный Суд Республики Триллиант в виде приглашения гражданина Alana Dorado на судебное разберательсво.


На основании отдельных положений республиканского судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Принять ходатайство от обвиняемого William Elser.
2. Допустить Гражданина Alan Dorado к судебному разбирательству.
 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18
Подписываю.

Председатель Верховного суда,
Stanley Eddington
s. eddington
 

Alan Dorado

legit player)
Пользователь
Сообщения
2,090
Реакции
935
Баллы
245
Возраст
22
Сервер
Trilliant
1661583384996.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ | МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ

1661583583114.png

Верховному Суду Республики Триллиант
от гражданина Alan'a Dorado

ХОДАТАЙСТВО
предоставлении доказательств для ознакомления с делом:


Прошу предоставить возможность ознакомиться с доказательствами Уголовного дела, возбужденного в отношении моего подопечного William'a Elser'a и выслать документацию на мою электронную почту. (( ВК ))
Дата: 27.08.2022
Подпись:
$Eldorado$
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png


РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА

УВЕДОМЛЕНИЕ

Доказательная база по уголовному делу "Генеральная прокуратура против Министра Обороны William Elser" была передана стороне защиты. На ознакомления с материалами дела дается 24 часа, после чего доступ к серверу Министерства Юстиции будет закрыт для стороны защиты.
 

Alan Dorado

legit player)
Пользователь
Сообщения
2,090
Реакции
935
Баллы
245
Возраст
22
Сервер
Trilliant
1661708267441.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ | МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ

1661708278815.png
Верховному Суду Республики Триллиант
от гражданина Alan'a Dorado

ХОДАТАЙСТВО

о проведении предварительного слушания



25.08.2022 моему подзащитному было предъявлено обвинение по Статье 58. Бандитизм. УК РТ.
27.08.2022 года мой подзащитный совместно со мной окончил ознакомление с материалами дела в соответствии со Статьёй 58. Бандитизм УК РТ.
Я, Alan Dorado, защитник William'a Elser'a , возмущён, что старое закрытое судопроизводство приобщают к новому делу. Документация по старому закрытому делу - документация, новое дело - документация. Судопроизводство было закрыто и был вынесен вердикт и я не согласен с материалами дела Ген.Прокуратуры. Я считаю, что Генеральная Прокуратура не професионально выполнила ряд своих действий. Ведь если дело было закрыто, то его можно пересмотреть, если на то есть основания, если нет оснований - нет пересмотра. Пересмотра не было, было только приобщено к делу.
В деле указаны материалы прошлого дела , котрое не может подлежать пересмотру или дополнению. Если подлежит пересмотру, то в таком случае требуется начать именно пересмотр того судопроизводства. а не приобщать к последующему новому. По-моему мнению, это указывает исключительно на не професионализм Ген. Прокуратуры.
Доказательств, как таковых весомых, я не вижу. Член организации, который является якобы названным руководящим лицом преступной группировки даже не предоставил личных документов удостоверяющих его личность. В предоставленных мне доказательствах я не обнаружил никаких данных. Слова - я не рассматриваю как доказательство, сказать можно много чего, поэтому они должны быть подкреплены документами. Не было доказательства ни одной встречи свидетеля, а он же и подозреваемый вместе с William'om Elser'om , как представителя преступной группировки и Министра Обороны вместе.
Из этого возникает вопрос. Почему представитель преступной группировки не был наказан по всей строгости, когда он является Особо Опасным Преступником и какие меры были воплощены против него? ФБР вполне могло найти улики по антигосударственной деятельности , но ничего нету кроме одного нелепого свидетеля.


Дата: 28.08.2022
Подпись: $Eldorado$
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА

ОТВЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ НА ХОДАТАЙСТВО

28.08.2022 представителем подсудимого - Аланом Дорадо, было направлено ходатайство, в котором сторона защиты выразила несогласие с обвинением Генеральной Прокуратуры и инкриминированием статьи 58 Уголовного Кодекса Республики Триллиант подсудимому Уильяму Элсеру.

29.08.2022 Генеральная Прокуратура, проведя анализ ходатайства выражает свою позицию по данному пункту обвинения и истолковывает фабулу обвинения по данной статье:

Как указано в поданном ходатайстве, защитник "возмущён, что старое закрытое судопроизводство приобщают к новому делу. Документация по старому закрытому делу - документация, новое дело - документация. Судопроизводство было закрыто и был вынесен вердикт и я не согласен с материалами дела Ген.Прокуратуры".

Действительно, опираясь на материалы дела судопроизводства №125, доказательства, приобщенные к делу, уже использовались при обвинении William Elser в то время, когда он находился в должности Генерала Land Force. Однако, на тот момент Генеральная Прокуратура лишь опротестовывала приказ Генерала о выдаче красного уровня допуска сотрудникам коммерческой организации "CACI International Inc." Верховный Суд, закрывая дело, привел следующее положение:
В соответствии с законом Триллианта "О Режимных Объектах" (далее в параграфе - закон) , база Land Force является государственным режимным объектом. Согласно статье 9 закона, любой гражданин Триллианта в праве ходатайствовать о получение любого из уровней допусков в случае наличия на это необходимости, основанной, на осуществление должностных полномочий, возложенных на лицо. Ходатайство рассматривается Президентом\Премьер-Министром Триллианта. Прокуратура заявляет об отсутствии ходатайства о получении допуска.

Главой 12, пунктом 12.7 Устава Министерства Обороны устанавливается порядок получения гостевого пропуска:
Гостевой пропуск выдается Генералом Air Force, Land Force или Адмиралом Naval Raider Regiment по специальным заявлениям на портале Министерства Обороны и действует он с 14:00 по 20:00 на территории базы от которой было выдано. Прокуратура обращает внимание на отсутствие специального заявления.

Из данного положения, приведенного Верховным Судом видно, что судопроизводство проходило исключительно по обвинению в нарушении положений закона "О Режимных Объектах" и не затрагивало сотрудничество подсудимого с антигосударственной организацией.

В ходе допроса, проведенного Генеральной Прокуратурой, подсудимый заявил, что прекратил сотрудничество с "CACI International Inc." 22.07.2022. Однако, опираясь на приказ №134 экс-директора Федерального Бюро - Markus Jimenez, данная организация признана антигосударственной с 17.07.2022. Таким образом, опираясь на показания подсудимого, а также на доказательную базу, Генеральная Прокуратура утверждает, что Министр Обороны William Elser продолжал сотрудничество с организацией, ответственной за похищения граждан Республики Триллиант, совершение террористических актов.

Помимо этого, опираясь на материалы записи Боди-камеры сотрудника Полиции, Министр Обороны довольно часто использует в своей речи так называемые "жаргонизмы". Уголовный жаргон - это специфические вербальные и невербальные средства, которые обеспечивают общение криминальных элементов общества, являющихся в то же время естественными носителями какого-либо официального языка. Приложение №1

Так, например, отказываясь предоставить документы, удостоверяющие личность, Министр Обороны называет экс-инспектора Федерального Бюро Valeri Jimenez пешкой. Опираясь на исследования правоведов, пешка в жаргонном произношении означает "ничтожество".

Далее, при повторной просьбе агента Федерального Бюро предоставить документы, а также на вопрос "С Министром Юстиции также общаться будете?", Министр Обороны отвечает "Мне пофиг на вас", что явно не соответствует статусу, который он занимает и нарушает субординацию.

В ходе разговора Министр Обороны также провоцирует оперативников FBI и спец. подразделения DIB, после чего говорит следующую фразу: "Ну если Президент не знает, значит вы не можете повязать". Повязать в словаре преступного жаргона - арестовать, задержать.

Агент FBI повторно задает вопрос "О сотрудничестве с террорестической организацией" и дает понять министру, что его подозревают в сговоре. Министр Обороны отвечает: "Подозрения не доказательства. Так что рот прикрой". А после уточнения детектива полиции о проведении опроса, говорит: "Шестерня ты обдолбанная". Слово "шестерня" по смыслу схожа со словом "пешка". "Обдолбанный" - неуважительное отношение к человеку, страдающему наркозависимостью, в жаргонизме используется для показания того, что человек, к которому обращаются подобным словом, явно что-либо употребил.

На основании этого, у Генеральной Прокуратуры есть основания полагать, что Министр Обороны состоит в тесной связи с преступным миром Республики Триллиант. Данное утверждение исходит от того, что в базах Министерства Юстиции нет информации о лишении свободы подозреваемого William Elser.


Также адвокат, ссылаясь на информацию о сотрудничестве Министра Обороны с антигосударственной организацией "Hell's Angels", заявляет следующее: "Доказательств, как таковых весомых, я не вижу. Член организации, который является якобы названным руководящим лицом преступной группировки даже не предоставил личных документов удостоверяющих его личность. В предоставленных мне доказательствах я не обнаружил никаких данных. Слова - я не рассматриваю как доказательство, сказать можно много чего, поэтому они должны быть подкреплены документами".

Допрос свидетеля стороны обвинения происходил во время закрытия названной организации Директором Федерального Бюро, на основании приказа №137 от 19.08.2022. Глава преступной группировки Wolfgang Rosenberg, степень вины которого в настоящее время устанавливается сотрудниками правоохранительных органов, согласился сотрудничать со следствием и 20.08.2022 оповестил следователей по данному делу о связи Министра Обороны с преступной организацией.

На основании приобщенных материалов, ввиду склонности Министра Обороны к "жаргонному общению", а также опираясь на показания ключевого свидетеля, Генеральная Прокуратура выдвинула обвинение по статье 58 УК РТ.

Также Генеральная Прокуратура обращает внимание Верховного Суда Республики Триллиант на обвинение Генеральной Прокуратуры в непрофессионализме со стороны защиты: "По-моему мнению, это указывает исключительно на не професионализм Ген. Прокуратуры." Учитывая гласный характер судопроизводства №128, а также ввиду отсутствия четких доказательств в ходатайстве, Генеральная Прокуратура имеет позицию о клевете со стороны защиты.




Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти


1644586686385.png




 

Salvadore_Leone

Зам.Ген.Секретаря по Quartz
Пользователь
Сообщения
1,051
Реакции
345
Баллы
175
Возраст
25
SUPREME COURT
REPUBLIC OF TRILLIANT

13 сентября, 2022



РЕШЕНИЕ ПО СУДЕБНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ №128

«Генпрокуратура против William Elser»​


Истец: Генеральная прокуратура
Ответчик: William Elser
Прокурор: William J. Moriarty
Адвокат: Отсутствует


Нарушения:

Нарушение Статьи 90 и 58 УК РТ


На основании вышеупомянутых статей коллегия Верховного Суда по данному судопроизводству приняла следующее

РЕШЕНИЕ:
Наказать William Elser лишением свободы на срок 11 лет .​








Судья Верховного Суда: Salvadore Leone
Подпись: SL
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху