SC | Производство №88 | "Генеральная Прокуратура против экс-директора Лицензионного Центра Genri Skaletta"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brandon Rosenberg

Invito beneficium non datur
Пользователь
Сообщения
256
Реакции
230
Баллы
0
Сервер
Trilliant
sc.png

UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT

СУДОПРОИЗВОДСТВО №88
1 сентября 2020 года_________________________________________________________________________Los-Santos
"Генеральная Прокуратура против экс-директора Лицензионного Центра Genri Skaletta"

На основании закона "О судебной системе Республики Триллиант" Верховный суд возбуждает судопроизводство с последующим судебным заседанием в заочной форме по следующим материалам дела:

1. Заявитель обращения в суд (истец, частный обвинитель): Mason Rothschild
2. Ответчик (обвиняемый): Genri Skaletta
3. Третьи лица (прокурор, следователь, свидетель и т.д., приобщать по ходу судопроизводства):_______________

Судопроизводство было возбуждено на основании поданного искового заявления : (ссылка на иск/жалобу)
Суд принимает во внимание юридические факты, материалы дела, ходатайства по факту возбуждения судопроизводства.

 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1599050560225.png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА
2 сентября 2020 года_______________________________________________________________________Los-Santos


Верховный суд, рассмотрев материалы дела, установил:

1-го сентября 2020-го года гражданин Mason Rothschild подал исковое заявление против гражданина Genri Skaletta на предмет незаконных, а так же неправомерных действий с его стороны во время нахождения онного на государственной службе. Так же заявитель иска утверждает, что данный гражданин был замечен за злоупотреблением (превышением) должностных полномочий, так как издавал постановления Лицензионному Центру,
включая обязанности их выполнения , что является противозаконно , так как Директор Лицензионного Центра не является Коллегиальным Органом Соединенных Штатов Триллиант.
В связи с нарушением, было принято уведомить Директора о его нарушении, в ходе разъяснения ситуации, гражданин никак не отреагировал на представление Генеральной Прокуратуры, а именно не исправил свои нарушения. 1 сентября 2020 года было возбуждено
уголовное судопроизводство, исходя из предмета иска, на основании статьи 4.1 ФЗ "Об уголовном, гражданском и административном судопроизводстве". Также, руководствуясь указом Председателя Верховного суда №4, Верховный суд обязан известить Генеральную прокуратуру о необходимости процессуальных действий.


На основании вышеизложенного, руководствуясь федеральным законодательством, Верховный суд
определил:
1) Передать дело в Генеральную прокуратуру для вынесения обвинительного заключения по делу в срок не позднее 19:00 3 сентября 2020 года.
 

Jabrail Henderson

Father of justice.
Пользователь
Сообщения
267
Реакции
211
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby


ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТ
г. Лос-Сантос
02.09.2020
∟ Верховному суду

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по делу №88 Верховного суда

02 сентября 2020 года Верховным судом было вынесено определение о передаче дела №88 Верховного Суда по обвинению гражданина Genri Skaletta в совершении ряда преступлений. Генеральная прокуратура на основании Федерального закона "О Генеральной прокуратуре" и Федерального закона "Об уголовном, гражданском и административном судопроизводствах" провела расследование. В ходе расследования обнаружилось, что за гражданином - Genri Skaletta были замечены незаконные действия, на гос.службе.
Genri Skaletta обвиняется в том, что он совершил незаконные а так же неправомерные действия, на гос.службе. Данный гражданин был замечен за злоупотреблением (превышением) должностных полномочий, так как издавал постановления Лицензионному Центру.
включая обязанности их выполнения , что является противозаконно , так как Директор Лицензионного Центра не является Коллегиальным Органом Соединенных Штатов Триллиант. Данное деяние противоречит законодательству СШТ, а именно Федеральному Закону «О Нормативно-Правовых Актах».
Статья 4. Виды нормативных правовых актов
1. Нормативные правовые акты подразделяются на следующие виды:
Конституция - нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений, создающий правовую основу для принятия законов и других нормативных правовых актов;
Конституционный закон - нормативно-правовой акт, обладающий статусом, придаваемым Федеральным Законодательным органом. Данный НПА имеет иерархическое преимущество над другими нормативно-правовыми актами. Упразднение и внесение поправок в закон с таким статусом требует поддержки 2/3 от состава обеих палат Конгресса. Придание такого статуса возможно при поддержки 2/3 от состава обеих палат Федерального законодательного органа.
Кодекс - нормативный правовой акт, обеспечивающий системное регулирование однородных общественных отношений;
Закон - нормативно-правовой акт, принимаемый Федеральным законодательным органом Триллианта в установленном порядке и регулирующий наиболее важные общественные отношения в соответствующей сфере.
Указ Президента - нормативно-правовой акт, издаваемый Президентом Триллиангта для регулирования и организации деятельности на территории государства, который соответствует требованиям данного закона и действующего законодательства.
Распоряжение Президента - нормативно-правовой акт, издаваемый Президентом СШТ для регулирования внутренних отношений и деятельности сотрудников Белого Дома и Аппарата Президента, который соответствует требованиям данного закона и действующего законодательства.
Постановления - нормативно-правовой акт, издаваемый уполномоченным коллегиальным органом, в соответствии с действующим законодательством.




Так же, ко всему этому, за Директором было замечено его халатность , по отношении к работе, а так же соблюдении законодательства, которые он проигнорировал. В связи с нарушением, было принято уведомить Директора о его нарушении, в ходе разъяснения ситуации, гражданин никак не отреагировал на представление Генеральной Прокуратуры, а именно не исправил свои нарушения.
Тем самым, проигнорировал обязательное исполнение указаний (представления) Генеральной Прокуратуры. Исходя из выше описанного, гражданин - Genri Skaletta , обвиняется в статье 86, статье 90, статье 93, статья 97, Уголовного Кодекса СШТ;
Исходя из вышеизложенного, Генеральная Прокуратура СШТ ходатайствует о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года в отношении Genri Skaletta, без права условно-досрочного освобождения .


ЗАКЛЮЧИЛ:
1. Признать состав преступления по Производству №88 "Генеральная Прокуратура против экс-директора Лицензионного Центра Genri Skaletta",
в нарушении гражданина - Genri Skaletta;
2. Генеральной Прокуратуре по производству ходатайствовать о назначении наказания в виде лишения свободы на срок - 3 года в отношении Genri Skaletta, без права условно-досрочного освобождения.
полоса.png
Генеральный Прокурор
Действительный Советник Юстиции
Соединенных Штатов Триллиант
Mason Rothschild
M.Rothschild
 
Последнее редактирование:

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1599160949133.png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT

ПРИГОВОР ВЕРХОВНОГО СУДА
по делу №88
3 сентября 2020 года_________________________________________________________________________Los-Santos


"Генеральная Прокуратура против экс-директора Лицензионного Центра Genri Skaletta"

Верховный суд , рассмотрев иск №88 от гражданина Mason Rothshild, действующего от имени Генеральной прокуратуры против Genri Scaletta установил:

1-го сентября 2020-го года гражданин Mason Rothschild подал исковое заявление против гражданина Genri Skaletta на предмет незаконных, а так же неправомерных действий с его стороны во время нахождения онного на государственной службе. Так же заявитель иска утверждает, что данный гражданин был замечен за злоупотреблением (превышением) должностных полномочий, так как издавал постановления Лицензионному Центру,
включая обязанности их выполнения , что является противозаконно , так как Директор Лицензионного Центра не является Коллегиальным Органом Соединенных Штатов Триллиант.
В связи с нарушением, было принято уведомить Директора о его нарушении, в ходе разъяснения ситуации, гражданин никак не отреагировал на представление Генеральной Прокуратуры, а именно не исправил свои нарушения. 1 сентября 2020 года было возбуждено уголовное судопроизводство, исходя из предмета иска, на основании статьи 4.1 ФЗ "Об уголовном, гражданском и административном судопроизводстве". 2 сентября 2020 года Верховный суд вынес определение о передаче дела для рассмотрения Генеральной прокуратурой и вынесения обвинительного заключения. Исходя из этого, требования части 3 и 3.1 статьи 19 ФЗ "О Генеральной прокуратуре" соблюдены и суд имеет право вынести приговор по делу. При этом сторона защиты материальных, или процессуальных ходатайств не заявляла.

Подробно изучив дело, по которому было сделано обращение в в форме искового заявления, проверив материалы дела,Верховный суд пришел к следующим выводам:

Согласно статье 11 Конституции Триллианта Республика Триллиант, все его органы и должностные лица действуют в пределах Конституции и принятых в соответствии с ней актов законодательства. Правовые акты или их отдельные положения, признанные в установленном законом порядке противоречащими положениям настоящей Конституции и законам, не имеют юридической силы.
Также согласно статье 72 Конституции Триллианта Верховный Суд Триллианта рассматривает дела относительно нарушения высшими государственными чиновниками Конституции Триллианта или законов Триллианта. На момент совершения преступления Genri Scaletta находился на должности директора Лицензионного центра, при этом согласно части 3 статьи 4 Уголовного кодекса Нормы уголовного закона распространяются на всех лиц, совершивших преступление и наказание назначается за совершение ими преступления, даже в случае смены их статуса. Исходя из чего, суд обоснованно и законно имеет право рассмотреть данное дело по существу и вынести приговор.
Верховный суд изучил материалы дела и обвинительное заключение по данному делу. Помимо этого Верховный суд изучил ответ экс-директора на представление и находит данный ответ безосновательным способом отказа от законных требований прокурора. При этом из предъявленного обвинения в статье 86, статье 90, статье 93, статья 97, Уголовного Кодекса СШТ суд не находит оснований для назначения наказания по статьям 86 по причине отсутствия действий из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, а также по статье 93, по причине отсутствия крупного ущерба, который присутствовал бы из-за деяний обвиняемого. При этом Верховный суд находит основания для вменения обвиняемому составов преступления, предусмотренных статьями 90 и 93 Уголовного кодекса. При этом согласно статье 7 УК СШТ
1. Совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание.
2. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.
Исходя из этого, суд имеет право назначать наказание по совокупности преступлений.
Также, исходя из сути первоначального представления прокурора, учитывая нарушение положений ФЗ "Об НПА", на основании ФЗ "О судопроизводствах" , а именно статьи 39, при несоответствии нормативного правового акта (подзаконного акта) несоответствующим действующему законодательству, Верховный суд может признать данный акт недействительным полностью или в части. Исходя из чего, постановления обвиняемого не могут иметь юридической силы до их переименования в полном соответствии ФЗ "Об нормативно-правовых актах".
На основании вышеизложенного и статьи 23 ФЗ "Об уголовном, гражданском и административном судопроизводства" , Верховный суд решил вопросы следующим образом:
1) доказано ли, что имело место деяние, в совершении которого обвиняется подсудимый - Да, доказано;
2) доказано ли, что деяние совершил подсудимый - Да, доказано;
3) является ли это деяние преступлением и какими пунктом, частью, статьей Уголовного кодекса оно предусмотрено - Да, является, статья 90,93 УК СШТ;
4) виновен ли подсудимый в совершении этого преступления - Да, виновен;
5) подлежит ли подсудимый наказанию за совершенное им преступление - Да, подлежит;
6) имеются ли обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание - Нет, не имеются;
7) какое наказание должно быть назначено подсудимому - Лишение свободы;
8) подлежит ли удовлетворению гражданский иск (если таковой имеется), в чью пользу и в каком размере - Нет, по причине отсутствия


На основании изложенного, руководствуясь законодательством Республики Триллиант, Верховный суд приговорил:

1) признать Genri Scaletta виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 90, 97 УК СШТ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с лишением права заниматься административно-исполнительной деятельность на срок 1 год (( 1 неделя )).
2) Признать постановления экс-директора не имеющими юридической силы до приведения их в соответствие с ФЗ "Об НПА".


Решение Верховного суда окончательно и подлежит обжалованию в Международном суде.
 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
Председатель Верховного суда
Sancho Deathrow


1599162639115.png
 

Uncle Morris

Пользователь
Сообщения
577
Реакции
550
Баллы
0
Судья Верховного суда
Анкл Моррис

1599162808238.png
 

Brandon Rosenberg

Invito beneficium non datur
Пользователь
Сообщения
256
Реакции
230
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Судья Верховного суда
Brandon Rosenberg

signature5f1eb5a365c13_cut-photo.ru.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху