SC | Исковое заявление против Эрика Джонсона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jared - Vasquez

Военная полиция
Пользователь
Сообщения
2,690
Реакции
5,991
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Trilliant
Республиканской Судебной Системе Республики Триллиант
От: Джареда Васкеса

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
против

Эрика Джонсона

Днем двенадцатого февраля текущего года, примерно в 15:15, я вышел со станции полиции города Лас Вентурас, увидел трех людей: девушка и двое мужчин. Учитывая то, сколько людей находятся на службе в данный момент на станции, не трудными логическими мышлениями я получил понимание, что это мой сотрудник Падре МакКензи. Офицер республиканской полиции был задержан неизвестными на тот момент мне людьми в масках, эти люди закольцевали его в наручники. Девушка находилась в формальном костюме, и я предположил, что это Агент ФБР. Не тянув время, обратился к девушке показать свое удостоверение, на что та отреагировала положительно, показала удостоверение. Из документа я прочитал, что та находится в звании агента безопасности ФБР, ее звать Ясмин Хьюстон. Спустя некоторое время, подошел Камерон Карпентер. Сразу же, как он подошел, на тот момент до сих пор неизвестный мужчина в зеленой одежде закольцевал Камерона Карпентера. Я спросил у Агента, цитирую: "Это кто?". Так и не дождавшись ответа, я закольцевал его, и сразу же после этого Агент ФБР Ясмин Хьюстон направила на меня пистолет, одновременно требуя отойти. Я ей сказал, чтобы та убрала оружие, но та продолжала настаивать на своем, выдвигая требования удалиться на пару шагов от человека. Я их предупредил, что поставил вопрос, чтобы узнать, кто это. Таким образом, я пытался узнать, кем является этот мужчина. Задержанный мною мужчина заявил, цитирую: "Даю вам пять секунд, Джаред, или будет открыть огонь. Один. Два. Три. Четыре. Пять." - говоря это, он угрожал мне. Девушка Ясмин Хьюстон сняла наручники с потенциально опасного мужчины. Когда наручники были сняты, он сказал, что он "Эрик Джонсан", представился Агентом National Security Branch, и сказал, что мне этого хватит. Перекинувшись с ним пару фразами, я узнал, что он работает в маскировке, ему нельзя раскрывать личность, и здесь же узнал, что девушка с отдела Criminal Investigation Department. Мужчина заломал руки офицеру Камерону Карпентеру, повели в сторону черного вертолета, вероятно, принадлежавший ФБР, на котором прилетел еще один мужчина в маске без признаков связи с ФБР. Во время того, как "Эрик Джонсан" ввел офицера в сторону вертолета, я достал пистолет с кобуры, не чувствуя себя в безопасности, продолжал неудачно просить удостоверение. Мужчина в штатском, который заломал руки офицеру, потребовал убрать оружие, при этом сам он и девушка находились с пистолетом в руке. Так и не получив удостоверение, я снял наручники с офицера, продолжая считать, что мужчина в штатском нарушает свободу личности, не ссылаясь на закон. Девушка сразу же надела наручники на офицера вновь, а "Эрик Джонсан" направил на меня оружие, произвел ряд выстрелов, изрядно ранив меня. В ответ на его выстрелы, я открыл огонь по мужчине вместе с офицером МакКензи до момента потери своего сознания.

Исходя из вышеизложенного прошу суд:
Привлечь агента к ответственности согласно действующему законодательству;
Выплатить компенсацию в качестве возмещения вреда, причиненного моему здоровью в размере $1.000.000.
К исковому заявлению прилагается:
1. Паспорт заявителя иска:

2. Доказательства по исковым обстоятельствам:
3.Иные документы, относящиеся к делу:
Дата: 12.02.2022
Подпись:
 
Последнее редактирование:

Yamata Cortes

☀Politician Radiant☀
Пользователь
Сообщения
328
Реакции
336
Баллы
0







РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ВЕРХОВНЫЙ СУД

№115
14.02.2022
Республика Триллиант, округ Лос-Сантос





О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ

Верховный Суд республики Триллиант в составе Yamata Cortes рассмотрел исковое заявление от гражданина Джареда Васкеса. На основании и в исполнении Федерального Законодательства,


У С Т А Н О В И Л:

12/02/2022 - произошел конфликт интересов между LVPS и FBI. Истец, гражданин Jared Vasquez заинтересовался задержанием сотрудника внутренних дел двумя агентами FBI, один из которых работал под прикрытием. Г-жа Houston, попросила не вмешиваться в задержание сотрудниками внутренних дел, в этот момент г-н истец надел наручники на агента под прикрытием. После прибытия г-на Камерона, на него были также надеты наручники. По словами агентов FBI, они обнаружили оружие в большом количестве, хранящиеся в транспортном средстве, которое принадлежало Камерону. Однако, арест первого сотрудника внутренних дел был не обоснован, как и вынужденное прикрытие одного из агентов FBI. Далее, исходя из полученных видео-материалов мы видим как задержанных направляют в вертолет, принадлежащий офису FBI. Jared Vasquez снимает наручники с задержанного, в свою очередь агент под прикрытием Erick Jonsan начинает стрельбу.





На основании отдельных положений федерального судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,


О П Р Е Д Е Л И Л:

1) Принять исковое заявление от гражданина Jared Vasquez.

2) Возбудить судопроизводство по делу №115.

3) В ближайший срок Директору FBI предоставить доказательства наличия оружия в транспортном средстве, упомянутом в видео материалах.


3) Генеральной прокураторе республики Триллиант:

a) Взять показания о в письменной форме у вышеперечисленных агентов по поводу спец-операции и их действиях.
б) Установить владельца транспортного средства.
в) Взять показание у истца по поводу вмешательству в задержание сотрудников внутренних дел.



Подпись:


Дата: 14.02.2022
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху