SC | Апелляционная жалоба. | Решение Судьи Miguel Mercury

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

♫ Johny Nakano ♫

Old Министерства Обороны.
Пользователь
Сообщения
971
Реакции
680
Баллы
205
Сервер
Trilliant
В Верховный Суд Республики Триллиант
От: Johny Nakano.
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение
Военного суда


Военный Суд вынес решение №396, в котором я проходил в качестве обвиняемого.
Военный Судья вынес такой вердикт:


Р Е Ш И Л:

1. Требования искового заявления удовлетворить частично.
2. Признать виновным Johny Nakano, по статьям 90 и 86 УК СШТ. Выписать Johny Nakano штраф в размере 80.000$ ( восьмидесяти тысяч долларов ). Комиссовать с занесением в Черный список Министерства Обороны и всех его подразделений сроком в 3 года (( 3 месяца )). Приговорить к 5 ( пяти ) годам лишения свободы.
3. Признать виновным Jack Reacher, по статьям 90, 86, 32 и статье 70 части 1 УК СШТ. Выписать Jack Reacher штраф в размере 80.000$ ( восьмидесяти тысяч долларов ). Комиссовать с занесением в Черный список Министерства Обороны и всех его подразделений сроком в 5 лет (( 5 месяцев )). Приговорить к 13 ( тринадцати ) годам лишения свободы.
4. Признать виновным James Reacher, по статьям 14, 86, 83 и 32 УК СШТ. Выписать James Reacher штраф в размере 80.000$ ( восьмидесяти тысяч долларов ). Комиссовать с занесением в Черный список Министерства Обороны и всех его подразделений сроком в 5 лет (( 5 месяцев )). Приговорить к 8 ( восьми ) годам лишения свободы.
5. Признать виновным Padre Mackenzie, по статьям 14, 86, 83 и 32 УК СШТ. Выписать Padre Mackenzie штраф в размере 80.000$ ( восьмидесяти тысяч долларов ). Комиссовать с занесением в Черный список Министерства Обороны и всех его подразделений сроком в 2 года (( 2 месяца )). Приговорить к 3 ( трём ) годам лишения свободы.
6. В связи с возникшей коллизией Нормативно-Правовых актов обязать Министра Обороны провести ревизию Устава Министерства Обороны, а так же исправить все недочеты в течении 14 ( четырнадцати ) дней. После устранения всех недочетов написать обращение в Военный суд с указанием о исправлении всех разногласий НПА.
Разбираем видеозаписи приложенные к данному делу. Данная запись принадлежит Jack'y Racher'y , в ходе просмотра данной записи, я обнаружил такие нарушения со стороны агентов ФБР,а именно: 1. Данный агент НЕ представился, НЕ предьявил удостоверение. 2. Вел себя агрессивно на территории военной базы. На момент этого инцидента, в уставе Министерства Обороны была иная трактовка по поводу нахождение на базе,а именно эта трактовка подходила под Красный пропуск на территорию Военной Базы. Доказательства с моей нагрудной камеры - *Запись*. На агента ФБР Deaf Bonce был открыт огонь, по тем причинам, что данный агент навел оружие на военнослужащего Министерства Обороны, в уставе Министерства Обороны имеется пункт, а именно: Пункт 4.5 В случае подачи признаков агрессии (вооруженное или невооруженное), боец должен немедленно нейтрализовать нападающего. Я основывал свои действия на Устав Министерства Обороны, а именно:


ГЛАВА 4.
ПРОНИКНОВЕНИЕ ПОСТОРОННИХ НА ТЕРРИТОРИЮ БАЗЫ


Пункт 4.1 При обнаружении гражданских лиц на территории военной базы, военнослужащий должен вывести его за территорию. В случае неподчинения, боец ОБЯЗАН дать отсчет до пяти, после чего сделать предупредительный выстрел в воздух. В случае неподчинения после предупредительного выстрела разрешается открыть огонь на поражение;

Пункт 4.2 При обнаружении представителей нелегальных организаций или лиц, несущих прямую угрозу военнослужащим на территории военной базы незамедлительно открывать огонь на поражение;

Пункт 4.3 При обнаружении представителей государственных организаций на территории военной базы, военнослужащий ОБЯЗАН спросить цель прибытия, после чего доложить в рацию о постороннем, спросить разрешение на пропуск на территорию военной базы;

Пункт 4.4 Обладателям красного допуска разрешено находится на территории воинских частей круглосуточно;

Пункт 4.5 В случае подачи признаков агрессии (вооруженное или невооруженное), боец должен немедленно нейтрализовать нападающего;
Была данная трактовка.
ГЛАВА 18. УРОВНИ ДОПУСКА НА ТЕРРИТОРИЮ АРМИИ

Пункт 18.1 Уровни допуска на территорию:

Красный:
Обладателю красного допуска разрешено посещение всей Армии в любое время.
Красный уровень допуска может выдавать только Министр Обороны.
Обладатели красного уровня допуска:


• Министр Внутренних Дел;
• Председатель Верховного Суда;
• Генеральный прокурор;
• Президент;
• Вице-Президент;
• Глава аппарата Президента;
• Губернаторы;
• Сотрудники ФБР(только в случае ЧС на базе)
• Сотрудники S.W.A.T (только в случае ЧС на базе);
• Советник по Национальной безопасности;


Заявляю о том что сотрудники ФБР, в именно Rolland Wayne и Deaf Bounce, совершили преступления по статьям уголовного кодекса Триллианта, таким как:
Статья 27. Убийство.
Статья 34. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Статья 62. Незаконное проникновение на охраняемый объект. Пункт 1.
Статья 83. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.
Статья 86. Злоупотребление должностными полномочиями.
Статья 90. Превышение должностных полномочий.
Статья 93. Халатность.


С решением суда не согласен, прошу Верховный Суд Республики Триллианта пересмотреть дело.
Исходя из вышеизложенного прошу суд:

1. Решение Военного Суда № 396 отменить;
2. Признать меня не виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 90 и 86 УК СШТ.
3. Восстановить меня в должность, а именно "Майор".


К исковому заявлению прилагается:
1. Паспорт заявителя жалобы: Паспорт
2. Доказательства по обстоятельствам жалобы: Решение Военного Суда.
3. Иные документы, относящиеся к делу:
1. Судебное производство в Федеральном Суде
2. Устав Министерства Обороны
3. Судебное производство в Военном Суде
4. Уголовный Кодекс Триллианта

Дата: 25.11.2020
Подпись: Nakano
 
Последнее редактирование:

Miguel Mercury

✨Следящий за✨ ✨George Mercury✨
Пользователь
Сообщения
594
Реакции
503
Баллы
0
Сервер
Trilliant


СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ВОЕННЫЙ СУД

25.11.2020
Республика Триллиант, штат Лос-Сантос


Ходатайство
Добрый вечер. Данное ходатайство несет исключительно ознакомительный характер.
В нашей республике имеется специальное форменное обмундирование для сотрудников правоохранительных органов. Так же у каждого сотрудника имеется собственный идентификационный номер жетона. В случае наличия одного из вышеуказанных пунктов можно понять, что личности являются сотрудниками правоохранительных органов. А сотрудники предоставили свое удостоверение одному из Ваших бывших коллег, который и понял кем они являются. Факт предоставления удостоверения был зафиксирован на камеру. А вот уже Ваш бывший коллега мог остановить Вас перед совершением преступления по статьям УК номер 83, 86 и 90.
Возможно в судопроизводстве немного непонятно написано про коллизию нормативно-правовых актов и какой из этих актов является сейчас и на момент преступления более важным. В нашей республики имеется Федеральный Закон "О статусе Режимных Объектов СШТ", так в нем говорится о том, что сотрудники Федерального Бюро Расследований имеют "Голубой" уровень допуска ко всем режимным объектам нашей республики.
Статья 2. Подстатья 1.
Систематизация допусков:
  • Красный (абсолютный) - лицу, обладающему данным уровнем допуска присваивается возможность посещения любых режимных объектов Триллианта в любую дату и время. (Президент Триллианта, Премьер-Министр Триллианта)
  • Жёлтый (ограниченный) - лицу, обладающему данным уровнем допуска присваивается возможность посещения любых режимных объектов Триллианта во время их работы и с целью осуществления должностных обязанностей. (Члены Генеральной Прокуратуры Триллианта & Члены Судейской Палаты Триллианта & Члены Конгресса Триллианта)
  • Голубой - лицу, обладающему данным уровнем допуска присваивается возможность посещения любых режимных объектов, находящихся в ведение Федерального Бюро Расследований Триллианта в любое время, ровно также, как и предоставляется возможностью посещения любых режимных объектов Триллианта в любую дату и время при осуществление своих непосредственных должностных полномочий. (Сотрудники Федерального Бюро Расследований Триллианта)
  • Синий - лицу, обладающему данным уровнем допуска присваивается возможность посещения любых режимных объектов, находящихся в ведение Полиции Триллианта в любое время. (Сотрудники Полиции Триллианта)
  • Коричневый - лицу, обладающему данным уровнем допуска присваивается возможность посещения любых режимных объектов, находящихся в ведение Министерства Обороны Триллианта в любое время. (Сотрудники\Военнослужащие Министерства Обороны Триллианта)
Статья 2. Подстатья 1. Руководство ведомств, сотрудники, которого обладают уровнями допусков “Голубой\Синий\Коричневый”, оставляет за собой право регулирования нахождения на иных режимных объектах, (не) входящих в структуру данного ведомства.

Статья 3. Государственные объекты, имеющие статус режимных и их допускная принадлежность:

  • Склад Оружия | Министерство Обороны Триллианта.
  • База Сухопутных\Военно-Воздушных Сил & База Военно-Морского Флота | Министерство Обороны Триллианта.
  • Военная Тюрьма | Министерство Обороны Триллианта.
  • Центральная Полицейская Станция & 21-ая Полицейская Станция & Офис Специальных Операций | Полиция Триллианта.
  • Департамент Коррекции | Министерство Юстиции Триллианта.
  • Офис Федерального Бюро Расследований | Федеральное Бюро Расследований Триллианта.
Суд ознакомлен с Внутренним Уставом Министерства Обороны СШТ и был в курсе про "Красный" и "Желтый" уровень допуска. Именно поэтому суд обратился к ФЗ "О Нормативно-Правовых Актах", в котором указано что является коллизией НПА и как в случае коллизии поступать.
коллизия нормативных правовых актов - противоречие (несоответствие) между нормативными правовыми актами, регулирующими одни и те же общественные отношения;
Статья 6. Иерархия нормативных правовых актов

1. По степени юридической силы нормативные правовые акты располагаются в следующей иерархии:

  • Конституция;
  • Конституционный закон;
  • Кодекс;
  • Закон;
  • Постановление Конгресса;
  • Указ/Распоряжение Президента;
  • Постановление Федерального Правительства (органов, входящих в него);
  • Постановления Иных органов;
2. Нормативный правовой акт не должен противоречить нормативному правовому акту, имеющему по сравнению с ним более высокую юридическую силу.
Статья 8. Прекращение действия, отмена нормативного правового акта (структурного элемента)

1. Нормативный правовой акт (структурный элемент) прекращает свое действие в случаях:
истечения срока, на который был рассчитан нормативный правовой акт (структурный элемент);
принятия нового нормативного правового акта, которому противоречат положения ранее принятого нормативного правового акта (структурного элемента) или который поглощает нормативный правовой акт (структурный элемент);
признания нормативного правового акта (структурного элемента) неконституционным или недействительным в установленном законом порядке;
признания нормативного правового акта (структурного элемента) утратившим силу или приостановления действия акта (структурного элемента) органом, принявшим этот акт, либо иным уполномоченным на то органом.

2. Решение суда о признании нормативного правового акта или его структурного элемента неконституционным или недействительным.
Признание нормативного правового акта, его структурного элемента неконституционным или недействительным влечет отмену их действия либо приведение нормотворческим органом такого акта (структурного элемента) в соответствие с нормативным правовым актом, имеющим более высокую юридическую силу.

3. Отмена действия нормативного правового акта в целом или его структурного элемента означает, что нормативный правовой акт или его структурный элемент перестает действовать с даты вступления в силу отменяющего нормативного правового акта или его структурного элемента.
Статья 18. При возникновении коллизий между НПА уполномоченные органы могут самостоятельно исправить их по средствам внесения поправок и принятия новых проектов. При спорных ситуациях необходимо обращаться в судебные инстанции.

Именно в связи с коллизией и настоящим ФЗ в решении по делу была выделена отдельная часть на исправление внутреннего устава.
Данное ходатайство составлено на основании решения суда по делу 396.
Военный суд рассмотрел все тонкости дела и вынес верный приговор.

Закон был нарушен Вами, а не сотрудниками. Даже если Вы не знаете законы - это не освобождает Вас от ответственности.
25.11.2020
 

♫ Johny Nakano ♫

Old Министерства Обороны.
Пользователь
Сообщения
971
Реакции
680
Баллы
205
Сервер
Trilliant
ХОДАТАЙСТВО
От гражданина US-T - Johny Nakano
25/11/2020
Я, гражданин US-T Johny Nakano,операясь на:
1. ГЛАВА II. «Ограничения на территории режимных объектов и в их отношение» Федерального Закона "О статусе Режимных Обьектов СШТ"


Статья 4. Воспрещается нахождение на режимных объектах без предварительной идентификации своей личности для всех уровней допуска за исключением “Красного”.

2. ГЛАВА III. «Допускные возможности»:

Статья 13. Подстатья 2.
Допуск на территорию режимных объектов Министерства Обороны Триллианта(за исключением Военной Тюрьмы) не для военнослужащих\сотрудников данного Министерства, регламентируется Министром Обороны Триллианта. На тот момент агентам ФБР было разрешено посещать территорию ТОЛЬКО при ЧС.


Статья 15. Допускается нахождение на территории режимного объекта при получение устного\письменного разрешения от высшего руководства объекта, которого у них не было.

Статья 17. В случае проникновения на территорию режимного объекта, лицо обязано покинуть территорию режимного объекта, а лица, заметившие факт нарушения, обязуются оформить исковое заявление\любую иную жалобу в соответствующие органы в отношение правонарушителя. Данная статья гласит о процедуре в случае проникновения на режимный объект лица, обладающего должностной неприкосновенностью Триллианта.

3. Глава II. Полномочия Министерства Обороны.

Статья 4. Пункт 5. Охранять и нести ответственность за всё вооружение, выделенное государством, пресекать его кражу, незаконный сбыт и нелегальное хранение. Я не знал кем он являлся, так как он не предоставил удостоверение, можно было подумать, что он пришел грабить ВБ.

Статья 5. Министерство обороны в плане своей деятельности имеет право: Пункт 2. Использовать огнестрельное оружие в мирное время в случае угрозы жизни военнослужащего, не подчинения в случае проникновения на территорию военной базы, вооруженного нападения и кражи боеприпасов с военной базы.


На суде моим адвокатом была выдвинута версия по поводу спец.одежды и жетона. Эту одежду могли просто на просто украсть вместе с жетоном. Данные люди были в балаклавах, лицо ихнее разглядень не мог. В своем ходатайстве вы заявляете, что "А сотрудники предоставили свое удостоверение одному из Ваших бывших коллег, который и понял кем они являются. ", данный офицер в то время не имел никакого отношения к Сухопутным Войскам в которых я на то время служил. Прошу приобщить данную информацию к делу.

Johny Nakano
 
Последнее редактирование:

Genri Skaletta

Главная Котлета Триллианта. <3
Пользователь
Сообщения
828
Реакции
510
Баллы
205

СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ВЕРХОВНЫЙ СУД

28.11.2020
Республика Триллиант, штат Лос-Сантос


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ


Верховный Суд Соединённых Штатов Триллианта в составе Председателя Верховного Суда Genri Skaletta и Верховного Судьи Eugen'a Hate, рассмотрел апелляционную жалобу на решение Военного Суда №396 от гражданина Johny Nakano. На основании и в исполнении Федерального Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:

25 ноября 2020 года гражданином Johny Nakano было подано обращение в Верховный Суд Республики Триллиант в форме апелляционной жалобы на решение Военного Суда №396.

На основании отдельных положений федерального судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Принять апелляционную жалобу от Johny Nakano к производству.
2. Возбудить производство Верховного Суда №92 "Johny Nakano против решения Военного Суда №396".
 

Genri Skaletta

Главная Котлета Триллианта. <3
Пользователь
Сообщения
828
Реакции
510
Баллы
205
Председатель Верховного Суда
Genri Skaletta

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху