Рассмотрено Самуеля Ледесмаро | Апелляционная жалоба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Пользователь
Сообщения
808
Реакции
2,010
Баллы
220
Сервер
Trilliant
1. Ваш игровой никнейм (Имя_Фамилия): Салазар Гарсия
2. Никнейм лидера (Имя_Фамилия): Самуеля Ледесмаро
3. Какой пункт правил нарушил лидер : -
4. Опишите ситуацию при которой было совершено нарушение : Пересмотр приговора суда, вынесенного с нарушением закона. В связи с тем, что в РТ отсутствуют иные, компетентные, судьи, то подаю апелляционную жалобу на рассмотрение следящих, кураторов/га.
Абсурд, защищаться, готовиться к защите, без материалов дела/доказательств. Непредоставление материалов дела, копии иска, Стороне служит причиной отказа в принятии искового заявления / отмене решения суда. Действующий УПК был направлен больше на действия сотрудников ПО во время всех процессуальных действий, однако, он не затрагивает никак судебный процесс, все что там описано - поверхностная фикция.
Исходя из ранее поданных жалоб ( не моих ) видно, что Президента похищали, пытали, сотрудники ПО и Прокуратуры, а после состряпали Уголовное дело и передали в суд. Ознакомиться с материалами дела не дали, о чем судили - непонятно, как были получены и какие были "доказательства" тоже непонятно. Исходя из того, что предоставили ССЫЛОЧКА суд исходил из письменных пояснений Прокурора и судил по ним, поэтому абсурда еще больше.
Такой приговор не может считаться законным и подлежит пересмотру
5. Скриншоты\Видео (Обязательно): Апелляционная жалоба , Приговор суда, "Доказательства" по уголовному делу.
 
Сообщения
667
Реакции
792
Баллы
175
Сервер
Emerald
Салазар, а вы готовились к делу? Я ясно дал вам понять что шансов на выигрыш этого дела у вас нет, тем более сам я Альфата предупреждал что неявка на заседание понесет за собой плохие последствия, да и ты сам не выдвинул нам нужных статей УПК.
Ты опираешься на статью 4 УПК а именно:
Статья 4. Уголовное производство.
1. Началом уголовного производства считается открытием кейс-файла (уголовного дела) следователем правоохранительного органа.
2. Уголовное дело состоит из следующих элементов:

2.1. Материальных и нематериальных доказательств в виде: законно-полученных фото, видео-материалов, документов, предметов материального мира, экспертиз, показания свидетеля(-ей)/потерпевшего(-их).
2.2. Ходатайства, запросы перед судом.
2.3. Нормативно-правовые акты суда, относящиеся к конкретному уголовному производству.
2.4. Сводка о фигурантах дела.
2.5. Постановление о передаче дела в прокуратуру.
3. Причиной открытия кейс-файла является совершенное уголовное правонарушение, которое предусмотрено уголовным законодательством республики Триллиант.
4. Доказательства - это любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых орган, ведущий уголовный процесс, устанавливает наличие или отсутствие общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом, виновность лица, совершившего это деяние, либо его невиновность и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения уголовного дела.
Но где же тут сказано что я обязан передать док-ву кому-то кроме Судьи рассматривающее данное дело? Ни где.
Ты просил право защиты, тебе его дали согласно статье 21 УПК а именно:
Статья 21. Обеспечение подозреваемому и обвиняемому права на защиту.
1. Подозреваемому и обвиняемому обеспечивается право на защиту, которое они могут осуществлять лично либо с помощью защитника и (или) законного представителя.
2. Суд, прокурор, следователь разъясняют подозреваемому и обвиняемому их права и обеспечивают им возможность защищаться всеми не запрещенными настоящим Кодексом способами и средствами.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, обязательное участие защитника и (или) законного представителя подозреваемого или обвиняемого обеспечивается должностными лицами, осуществляющими производство по уголовному делу.
4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами, подозреваемый и обвиняемый могут пользоваться помощью защитника бесплатно.
5. Подозреваемый и обвиняемый имеет право на защитника или официального представителя независимо от того, в каком месте происходит допрос лица и при каких обстоятельствах. Игнорирование данного запроса - недопустимо
А то что ты требуешь док-ву это как и должно было осталось без внимания, я предоставил тебе материалы, вот на них и опирайся там все было разложено.
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Пользователь
Сообщения
808
Реакции
2,010
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Салазар, а вы готовились к делу? Я ясно дал вам понять что шансов на выигрыш этого дела у вас нет, тем более сам я Альфата предупреждал что неявка на заседание понесет за собой плохие последствия, да и ты сам не выдвинул нам нужных статей УПК.
Ты опираешься на статью 4 УПК а именно:

Но где же тут сказано что я обязан передать док-ву кому-то кроме Судьи рассматривающее данное дело? Ни где.
Ты просил право защиты, тебе его дали согласно статье 21 УПК а именно:

А то что ты требуешь док-ву это как и должно было осталось без внимания, я предоставил тебе материалы, вот на них и опирайся там все было разложено.
Я исхожу из реальной судебной практики, про недочеты УПК уже описывал ранее.
Интересно, как по твоему должна происходить защита, если даже не знаешь в чем обвиняют и на основании чего ?)
Да и, исходя из твоих текстом, суду ты ничего, кроме как тексты, и не предоставил, а судить по писанине бездоказательственной - чушь
 
Сообщения
667
Реакции
792
Баллы
175
Сервер
Emerald
Я исхожу из реальной судебной практики, про недочеты УПК уже описывал ранее.
Интересно, как по твоему должна происходить защита, если даже не знаешь в чем обвиняют и на основании чего ?)
Да и, исходя из твоих текстом, суду ты ничего, кроме как тексты, и не предоставил, а судить по писанине бездоказательственной - чушь
Откуда в твоих мыслях взялись эти необоснованные догадки? Судье я передал все что было нужно, слушание было проведено, зачитан протокол обвинения, свидетели дали свои показания, где была твоя защита?
Сейчас ты предъявляешь мне нарушение неприкосновенности Президента, но на это у меня тоже есть док-ва, он сам дал положительный ответ на предоставление материалов следвию.
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,666
Реакции
1,125
Баллы
245
Сервер
Trilliant
Приветствую.
Вы у нас, конечно же, очень компетентный чтобы называть кого-то некомпетентным, но да ладно, не об этом (для начала прочитайте различие в исковом заявлении и рассмотрении уголовного дела)
Мне абсолютно плевать закон абсурдный или нет, не я его принимал и не мне его критиковать (искл. закон противоречит конституции и тд).
Где вы берете все эти положения, которые вы указываете в своей жалобе? С воздуха? С реального УПК? У нас есть УПК и мы действуем только в соответствии с ним, то что УПК направлен на действия каких то органов, опять же, не моя проблема, а проблема законодателя.
Исходить из реальной судебной практики вы будете в РЕАЛЬНОЙ жизни, если не дай бог вам кто-то доверит защиту своих прав.
В чем вас обвиняют- вы знали, материалы, по моему указанию вам были предоставлены, в исключительном порядке, но вы начали себя неподобающе вести, в таком случае почему я должен идти вам на встречу?
Я могу сейчас начать разговор и про вашу поправку в конституцию и про ОГРОМНОЕ количество противоречий внутри нее. Одна норма противоречит другой, такое ощущение, что вы написали эту конституцию исключительно под себя, абсурд? Абсурд. Так что же вы, Салазар Гарсия молчите про это? Может потому что вам это выгодно? А как ваши же законы пошли против вас, вышли, так скажем вам боком, вы сразу заговорили об абсурдности и принципах права. Не красиво, мистер Гарсия.
Откуда вы знаете из чего исходил суд, если бы даже не удосужились придти на него? Может следовали придти на него? Весь фрапс суда у меня есть, видеозаписи, на которые я опирался прикреплены к приговору, внимательней посмотрите.
Ну и p.s. ваше «ходатайство» было оставлено без внимания ввиду, на тот момент, непричастности к производству.
У меня все, начните, для начала с себя.

 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Пользователь
Сообщения
808
Реакции
2,010
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Приветствую.
Вы у нас, конечно же, очень компетентный чтобы называть кого-то некомпетентным, но да ладно, не об этом (для начала прочитайте различие в исковом заявлении и рассмотрении уголовного дела)
Мне абсолютно плевать закон абсурдный или нет, не я его принимал и не мне его критиковать (искл. закон противоречит конституции и тд).
Где вы берете все эти положения, которые вы указываете в своей жалобе? С воздуха? С реального УПК? У нас есть УПК и мы действуем только в соответствии с ним, то что УПК направлен на действия каких то органов, опять же, не моя проблема, а проблема законодателя.
Исходить из реальной судебной практики вы будете в РЕАЛЬНОЙ жизни, если не дай бог вам кто-то доверит защиту своих прав.
В чем вас обвиняют- вы знали, материалы, по моему указанию вам были предоставлены, в исключительном порядке, но вы начали себя неподобающе вести, в таком случае почему я должен идти вам на встречу?
Я могу сейчас начать разговор и про вашу поправку в конституцию и про ОГРОМНОЕ количество противоречий внутри нее. Одна норма противоречит другой, такое ощущение, что вы написали эту конституцию исключительно под себя, абсурд? Абсурд. Так что же вы, Салазар Гарсия молчите про это? Может потому что вам это выгодно? А как ваши же законы пошли против вас, вышли, так скажем вам боком, вы сразу заговорили об абсурдности и принципах права. Не красиво, мистер Гарсия.
Откуда вы знаете из чего исходил суд, если бы даже не удосужились придти на него? Может следовали придти на него? Весь фрапс суда у меня есть, видеозаписи, на которые я опирался прикреплены к приговору, внимательней посмотрите.
Ну и p.s. ваше «ходатайство» было оставлено без внимания ввиду, на тот момент, непричастности к производству.
У меня все, начните, для начала с себя.

Ох, ну раз начали разбор полетов - то погнали:
Про некомпетентность судей - это те иные судьи, помимо тебя, в количестве двух штук, которые просто подписи ставят, но ничего не рассматривают.
Все что указывал в жалобе - прикреплял из действующих законов РТ.
Приводил пример из реальной жизни - чтобы показать абсурдность и недочеты действующего УПК, который толком и не затрагивает судебный процесс, а направлен на урегулирования отношений, возникающих, на начальном этапе, между гражданином и сотрудником ПО, и да, бог дал, права других защищаю.
В чем обвиняют Альфатера не знал и не знаю до сих пор, материалы предоставлены не были, та писанина, которую ГП направил в офис АП - не материалы дела, а тем более не доказательства, да и этой писаниной ГП нарушил положение о гос тайне, выложив ее на публичное обозрение.
Про поправки в Конституцию, они были внесены для удобства игры следующих лидеров, в связи с онлайном и невозможностью выполнять некоторые функции из-за онлайна, своими поправками я так и не воспользовался, хотя прецеденты были и попытка тоже, которую кстати откатили( и та попытка была лишь отсылкой к одному историческому событию, с декретом президента и отменой декретом президента уголовного производства против него же:)
На суде не был, потому что готовился к другому заседанию, более важному и в реальной жизни. Да и толку было присутствовать на твоем заседании, если было нарушено право на защиту, как можно защищаться, не имея никаких документов по делу.
Мое ходатайство было удалено, что впринципе недопустимо, со стороны суда, удалять какие-либо материалы из дела. А оставлено без внимание (отклонено полностью) было уже после, когда мое причастие к производству было и тобой, в тч, подтверждено.
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Пользователь
Сообщения
808
Реакции
2,010
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Так что такой вот "суд", в таком виде и качестве - нельзя назвать судом, это было судилище, с нарушением закона и прав, одной из Сторон процесса.
Пусть теперь в данном кейсе разбираются 3-и лица, может внесут ясность в дело.
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Пользователь
Сообщения
808
Реакции
2,010
Баллы
220
Сервер
Trilliant
приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Фраза красивая, но опять же, противоречит закону, п. 1, 2 ст. 22 УПК РТ
Поэтому твой "приговор" отправлен на пересмотр в вышестоящую инстанцию.
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,666
Реакции
1,125
Баллы
245
Сервер
Trilliant
Бедные твои доверители, вышестоящий суд я, выше нет никого
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Пользователь
Сообщения
808
Реакции
2,010
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Бедные твои доверители, вышестоящий суд я, выше нет никого
Ага) не проблемы подсудимых, что рассматривается дело у тебя и выше тебя никого нет, но право на обжалование ты забрать не можешь у них, поэтому мы тут.
А то право на защиту забрал, право на ознакомление забрал и теперь еще право на обжалование решил забрать..
Бесполезный какой то, ты, орган
 
Сообщения
667
Реакции
792
Баллы
175
Сервер
Emerald
АП - не материалы дела, а тем более не доказательства, да и этой писаниной ГП нарушил положение о гос тайне, выложив ее на публичное обозрение.
Ну так пиши на меня жб, а про гос. тайну, народ должен знать всю правду о таком Президенте, покушение на первого политического и законодательного хранителя Республики это не простительно.
А то внатуре уже Речпублика
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху