Ruby | Политические идеологии партий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
1563909224893.png
Разрешенные политические идеологии:

(1) Либерализм - это философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.

(2) Консерватизм - идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. За главную ценность принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей.

(3) Анархизм - свободное мышление, заключающее в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.

(4) Республиканизм - идеология правления страной как республикой с акцентом на свободу и гражданское достоинство, осуществляемое гражданами. Республиканизм всегда противостоит аристократии, монархии, олигархии и диктатуре.

(5) Национализм - идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху