[ООС] Ruby | Общий свод правил Правительства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cesar Muller

Пользователь
Сообщения
912
Реакции
858
Баллы
0
Сервер
Ruby
pravo.png
Уважаемые игроки сервера, в данной теме вы сможете ознакомиться со всеми правилами правительства.

• Дополнительные правила для лидеров Правительства и Правосудия
• Правила конгресса
• Правила для членов ЦИК
• Основные правила для судей
• Основные правила для Прокуратуры
• Правила кабинета министров
• Дополнительные правила для лидеров Правительства и Правосудия
• Правила казны для Мэрий

 
Последнее редактирование:

Cesar Muller

Пользователь
Сообщения
912
Реакции
858
Баллы
0
Сервер
Ruby
pravo.png
Правила Конгресса (для лидеров/членов конгресса)

Глава 1. Общее положение

1.1 Конгресс - законодательный орган обеспечивающий развитие национального права Рубина

1.2 Конгрессмен/член Конгресса - лидер обеспечивающий надлежащее функционирование Конгресса.

1.3 Конгрессмен/Президент/иной законотворец может быть наказан следящей администрацией за ненадлежащее/недобросовестное выполнение обязанностей установленных данными правилами.

1.4 Данные правила обязательны для ознакомления и применения лидерами/членами Конгресса.


Глава 2. Структура Конгресса

2.1 Конгресс состоит из Конгрессменов перечень которых определяется Конституцией статьей 76.

2.2 Конгрессмены выбирают Председателя Конгресса из числа других Конгрессменов.


Глава 3. Обязанности Конгрессменов/Президента

3.1 Конгрессмен обязан надлежащим образом ознакомиться с законопроектом/проект постановлением перед голосованием. Голос может быть: "За", "Против", "Воздерживаюсь"

3.2 Конгрессмен обязан аргументировать любой свой голос в законопроекте который значительно меняют законодательство Рубина. Например: упразднение закона, принятие закона, значительные изменения в законе.

Заметка: Конгрессмен, может не аргументировать свой голос "За" например в выборе Председателя Конгресса или в малозначимых поправках в законе. (Значимость закона определяется субъективно, администрация оставляет за собой право потребовать аргументации от Конгрессмена). Запрещено аргументировать голос поддержкой другого конгрессмена (необходимо указать конкретный аргумент в пользу вашего голоса)

3.3 Конгрессмен обязан аргументировать свой голос "Против", "Воздержусь" в любом законопроекте/проекте постановление.

Заметка: Этот пункт также касается права Вето Президента.

3.4 Конгрессмен обязан получить разрешение у администрации на редактирование/удаление голоса или законопроекта/проект постановления.

Заметка: Этот пункт касается также и других лиц которые обладают законодательной инициативой.

3.5 Конгрессмены и Президент обязаны ставить личную подпись, а также дату будь то голос или сам законопроект/проект постановление.

3.6 Конгрессмены/Президент обязаны осуществлять свои обязанности в соответствии с Конституцией Рубина.

Заметка: Имеется ввиду то что Председатель Конгресса передает Президенту в течение 3 дней проект, а Президент его подписывает в течение 2 дней и т.п.

3.7 Конгрессмен/иной законотворец при надобности обязан оставить пояснительную записку к законопроекту/проекту постановлению.

3.8 Конгрессмен обязан разместить свой законопроект в специально отведенной теме под названием "Проекты на рассмотрении", а также назвать тему по шаблону:

Законопроект | О принятии *название закона*

Законопроект | О внесение поправок в *название закона*

Законопроект | Об упразднение *название закона*

Проект постановление | О/об *суть проекта*

3.9 Конгрессмен должен быть активным и голосовать в установленный срок (3 дня).

3.10 Председатель Конгресса должен рассматривать обращения/заявления не позднее чем через трое суток после его написания.

3.11 При внесение законопроекта конгресс, от конгрессмена требуется - если вы берете какой либо закон где содержится большое количество текста, конгрессмен при изменение данного закона должен подметить пункты которые он вносит на изменение по примеру:



Текст......

С
Тут содержится оригинальный пункт


На

Тут содержится отредактированный пункт



Глава 4. Дополнительное положение


4.1 Администрация вправе вмешаться в деятельность конгресса исключительно в той мере, в которой это необходимо для всецелого развития РП на сервере.

4.2 Законопроект проходит модерацию со стороны администрации, исключительно с позволения администрации законопроект вступает в силу.

4.3 Любое глобальное изменение внутри фракции путем изменения закона допускается только с одобрения следящей администрации.

4.4 Законопроекты должны формироваться под давлением идей гуманизма.

4.5 Настоящие правила могут дополняться\корректироваться Следящей Администрацией, с уведомлением об изменениях игроков в конференции Конгресса и других.


Правила поведения в конференции Конгресса Ruby:
Конференция Конгресса является официальной наряду с лидерскими конференциями.
В конференцию Конгресса входит администрация, Конгрессмены, Президент, Председатель Верховного суда, Генеральный прокурор, Верховные судьи. ( Искл: В случае неподобающего поведения могут быть исключены)

1. Запрещено использовать нецензурную лексику,брань, завуалированный мат в сторону игроков.
2. Запрещён оффтоп не по теме, флуд, что не касается тематики Государственных Организаций/Внесения инициатив - законопроект и проектов-постановления/Правительства в целом.

Пример:
"Я сегодня поел", "Пришёл домой, поспал" и т.д.


3. Запрещено оскорблять своих коллег, состоящих в данной конференции.
4. Запрещено перебивать собеседника флудом
(Отвечать только тогда, когда ваш собеседник закончил излагать свою мысль и свою речь, передав Вам слово.)
5. Запрещено шутить над Вашим коллегой (грубый троллинг)
6. Запрещено неуважительно относиться к Следящей Администрации.
(Запрещено шутить над Следящей Администрацией)
7. Запрещено провоцировать Вашего собеседника на конфликтные ситуации.
8. Запрещено любое упоминание родных.
9. Запрещено редактировать и удалять сообщения в данной конференции.
10. Запрещено сливать информацию из конференции Конгресса.


За любое нарушение из данных пунктов, Следящая Администрация так же в праве удалить Вас из конференции на тот срок, на который посчитает нужным.
 
Последнее редактирование модератором:

Cesar Muller

Пользователь
Сообщения
912
Реакции
858
Баллы
0
Сервер
Ruby
pravo.png
Правила для членов центральной избирательной комиссии Ruby:

1. Члены центральной избирательной комиссии являются полностью независимыми.
2. Членам центральной избирательной комиссии запрещено выдвигать свою кандидатуру на пост президента Республики.
3. Членам центральной избирательной комиссии запрещено занимать посты судей, министров,а так же посты лидеров организаций.
4. Члены центральной избирательной комиссии назначаются на срок 3 месяца. Если срок полномочий членов центральной избирательной комиссии подходит к концу перед президентскими выборами, то срок продлевается на время выборов.
6. Члены центральной избирательной комиссии получают 7 должностную ступень в администрацию президента. (без исключений). Председатель получает 9 должность, в администрации президента.
7. В случае, если центральная избирательная комиссия не набирается в полном составе до выборов (2), то обязанности центральной избирательной комиссии на себя берёт следящая администрация.
8. Члены центральной избирательной комиссии назначаются Конгрессом, Президентом, Кабинетом Министров (в соответствии 89.8, 82.г, 68.11 статьям конституции Республики Ruby). Однако есть требования к членам центральной избирательной комиссии.
9. У кандидата в члены центральной избирательной комиссии должен быть минимум 4 уровень.(Дабы не назначались люди для занимания места, которые ничего не делают)
10. Кандидат в члены центральной избирательной комиссии должен иметь опыт работы в правительстве.
11. В случае если кандидат не удовлетворяет хоть одному из условий данного пункта, следящая администрация вправе не назначать его на должность.
12. В случае если следящая администрация замечает нарушение правил, или же неверные решения от центральной избирательной комиссии, то они в праве вмешаться для исправления ошибок.




Наказания:
1. Если член центральной избирательной комиссии будет изобличен в блате, необоснованности или же в предвзятом отношении к каким-либо партиям/кандидатам, то он будет снят.
2. Члены Центральной Избирательной комиссии должны давать ответ на обращение/брать на рассмотрение обращение в течение 24 часов. Если члены Центральной Избирательной Комиссии не укладываются в установленный срок, то они могут получить предупреждение/выговор.
2.2 После взятия обращения на рассмотрение у членов Центральной Избирательной Комиссии есть 24 часа на то, чтобы дать чёткий аргументированный ответ на обращение.
3. Если член избирательной комиссии не состоит на 7 ранге в администрации президента, то на первый раз он получает устное предупреждение и время на то, чтоб вступить. Если указание не выполняется, то член ЦИК снимается со своего поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Cesar Muller

Пользователь
Сообщения
912
Реакции
858
Баллы
0
Сервер
Ruby
pravo.png
Правила кабинета министров (для лидеров/членов каб.мина)

1. После публикации проекта-постановления, перед тем, как проголосовать за какой-либо проект нормативного правового акта в Кабинете Министров, член Кабинета Министров обязан внимательно изучить представленный проект-постановления.
2. После изучения представленного проекта нормативного правового акта, член Кабинета Министров обязан проголосовать в законопроекте “За”\”Против”\”Воздержусь”.
Член Кабинета Министров должен дать объективный, точный, не противоречащий самому себе, аргумент своего голоса в теме законопроекта, в одном сообщении с голосом.
3. Если у следящей администрации возникают вопросы по поводу аргументации, то Кабинету Министров даются сутки на то чтоб изменить аргументацию, если в течении суток не появляется адекватная аргументация, то член Кабинета Министров (лидер) может получить устный выговор/замечание от следящей администрации.
4. Голос “За” можно не аргументировать.
5. Член Кабмина должен быть активным и голосовать в установленный срок.Если Министр не укладывается в течение 48 часов(2 дня), то ему может быть выдано предупреждение или выговор.
5.1. В случае если лидер будет замечен в постоянном халатном/невнимательном отношении к рассмотрению проектов, поступающих в кабмин, то он будет наказан следящей администрацией устный выговор/замечание/выговор.
6. Конференция Кабмина является официальной наряду с лидерскими конференциями. Все правила по лидерским конференциям - применяются также на конференцию Кабмина.
7. Настоящие правила могут дополняться\корректироваться Следящей Администрацией, с уведомлением об изменениях игроков в конференции Кабмина и других.
8. Редакция голосов и внесенных проектов нормативных правовых актов не допускается. За редакцию голосов или внесенных проектов нормативных правовых актов, Член Кабмина может получить устный выговор/замечание/выговор от Следящей Администрацией.
Исключение: Имеется разрешение Следящей Администрации.
9. Текст проектов нормативных правовых актов перед внесением в кабмин, должны быть размещены в самой теме, а не на сторонних ресурсов.
10. Удаление голосов и тем внесенных проектов нормативных правовых актов не допускается. За удаление голосов и тем проектов нормативных правовых актов, Член Кабмина может получить устный выговор/замечание/выговор от Следящей Администрацией.
11. За проявление неадекватного и хамского поведения в конференции/при голосовании - Член Кабмин может получить устный выговор/замечание/выговор (В конференции Кабмина, на форуме, (в спец.рации "Discord", если такая имеется созданная Следящей Администрацией).
12. Министр Финансов должен отвечать в заявлении на закупку товаров в течение 24 часов. В случае, если Министр Финансов не укладывается в установленный срок, ему может быть выдано от предупреждения до выговора.
13. Не системным Министрам Кабмина предоставляется 7 ранг в Администрации Президента.
13.1 Премьер-Министру и Первому Заместителю Премьер-Министра предоставляется 9 ранг в Администрации Президента.
14. Министр, покинувший свою должность по собственному желанию, не может занимать должность Министра в течении 14 дней.
15. В случае, если Министр ушёл по собственному желанию или был снят со своей должности и заменен на другого Министра, то учитывается голос первого проголосовавшего министра в проекте-постановления.
16. За намеренный слив информации с конференции "Кабмина", Член Кабмина может получить устный выговор/замечание/выговор от Следящей Администрации.
17. Голосуя в любом из законопроектов, в своём голосе вы должны указать подпись.
18. Данные правила обязательны для ознакомления и применения лидерами/членами Кабмина.


Авторство: Adolfo McCarter
За основу взяты правила сервера Emerald
 
Последнее редактирование:

Adolfo Boulevard

Пользователь
Сообщения
1,212
Реакции
4,593
Баллы
0
Сервер
Ruby
1615741204573.png


Дополнительные правила для лидеров Правительства и Правосудия.


1. Лидер должен отыграть норму в течении 05:03 до 02:00 по московскому времени.
2. Лидер должен следить за порядком в /showall:
2.1 Каждый сотрудник с 1 по 3 ранг, который не проявлял активность в течение 14-ти дней (или более) и не имеет заявления на отпуск, должен быть уволен.
2.2 Каждый сотрудник с 4 ранга, который не проявлял активность в течение 7-ми дней (или более) и не имеет заявления на отпуск, должен быть уволен.
3. Лидеры обязаны посещать еженедельное собрание лидеров фракции. В случаях, когда лидер не может присутствовать на собрании, нужно заранее оповестить Следящих и оставить заявления о пропуске собрания.
4. Обращения/отчеты/заявления проверяются в течении 3 дней. Если лидер или заместитель лидера не укладываются в данный срок, то следящая администрация имеет право выдать наказание на своё усмотрение.
5. Если за срок не было реализовано хотя бы половина заявленных улучшений, то на усмотрении следящей администрации лидер может понести наказание.
6. Следящая администрация вправе вмешаться в РП процесс в крайних случаях, с целью стабилизации ситуации во фракции.
7. Выдача IC выговоров лидерам сервера, Президентом, контролируется дополнительным правилом. *В разработке*
8. Лидерам разрешено завлекать своих сотрудник в официальный дискорд канал, но заставлять и принуждать - запрещено.
9. OOC темы должны выделяться специальным тэгом в название [OOC]. IC темы выделять не обязательно.
10. Мэр, имеет право назначить себе - 3-ёх Заместителей Мэра [9] и 4 Депутата [8].
11. Президент, имеет право назначить себе - 3-ёх заместителей:
Данную должность могут занимать следующие лица:
1. Премьер-Министр.
2. Глава Администрации Президента.
3. Заместитель Премьер-Министра
11.1 Для назначения/отстранения от должности Премьер-Министра и его Заместителей, потребуется одобрение от Главного Следящего или его Заместителя.
12. Премьер-Министр и Глава Администрации Президента обязаны выкладывать еженедельный отчет, о своей проделанной работе в созданной теме Президентом.

Авторство: Adolfo McCarter
 

Cesar Muller

Пользователь
Сообщения
912
Реакции
858
Баллы
0
Сервер
Ruby
1617447098950.png
Правила казны для Мэрий.

1. Каждый Мэр имеет право создавать свою внутреннюю РП казну.
2. При создании Казны, вы не должны нарушать правила сервера/проекта и правила лидеров.
3. При подписании каких либо договоров сдачи в аренду территории или же здания которое находиться в вашем городе вы обязаны соблюдать пункт 3.1 и 3.2
3.1. Обязательно нужно иметь в своей Мэрии тему "Состоянии Казны Мэрии LS/SF/LV".
3.2. Обязательно нужно иметь в своем Мэрии тему "Запрос денежных средств с Казны Мэрии LS/SF/LV”.
4. Запрещено использовать денежные средства с Казны Мэрии для личных целей, за нарушение этого пункта вы можете получить наказание от Следящей Администрации.
5. С Казны Мэрии разрешено брать деньги только Мэру, Заместителю Мэра и Депутатам. При этом Мэр должен проследить куда ушли деньги из Казны.
6. С Казны Мэрии разрешено брать деньги только на следующие цели: Провести Мероприятия, Выдать премии сотрудникам, Благотворительность для жителей Республики.
7. За нарушение правила Казны Мэрии, вы можете получить от предупреждения до снятия.
8. Данные правила могут корректироваться в любое время следящей администрацией.
9. Если какого-либо правила по Казне нет в данном пункте, но, следящая администрация сообщила вам, что так запрещено, вы должны выполнить то, что вам сообщили.
10. В случае, если Мэр уходит по собственному желанию с лидерского поста или был снят, он обязан передать Казну Мэрии следящей администрации. В противном случае, лидер заносится в Черный Список Сервера. При этом казна от прошлого лидера будет передана новому.

Примечания:

  • Мэр имеет право создать свою внутреннюю РП казну, но не обязан это делать. В случае же если Мэр решил ее не создавать, то брать деньги за договора на свой личный счет он не имеет права. В таком случае все денежные операции должны совершаться по РП, без использования игровых денег.
  • Тема "Запрос денежных средств с Казны Мэрии LS/SF/LV” предназначена для запроса денег Депутатами и Заместителями Мэров, им запрещено брать деньги от туда без заявления в теме.
  • Тема “Состоянии Казны Мэрии LS/SF/LV” должна заполняться следующим образом при каждом изменении состоянии казны:
*Дата проверки казны*
*Состояние казны*
*На какую цель были потрачены деньги из казны/Откуда были взяты деньги на пополнение*


За основу были взяты правила СМИ, доработана Alex Red & Leson Boone, предложил идею Raimond Bradford
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху