Одобрено [Ruby] Mateo Rothschild • Жизнь обычных братьев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mateo Rothschild

Don't make promises you can't keep
Пользователь
Сообщения
3,039
Реакции
15,497
Баллы
360
1623859630787.png


Темный сосновый лес стоял, нахмурившись, по обеим сторонам скованный горами. И лишь в центре этого глубокого безмолвия, можно было заметить дым, распространяющийся с маленькой, казалось-бы, лишенной всех признаков жизни хижины. Изнутри издавало теплом, а вокруг лишь тишина, не одной живой души вокруг. Эта была дикая глушь, забытое для всех кто ранее ступал на нее. И все же, что-то живое двигалось в ней, издавало не сильные, но резкие звуки. Было трудно расслышать их, из-за костра, который по всей видимости, разожгли недавно. Зайдя внутрь, можно было увидеть небольшое помещение, в котором стоял небольшой, но яркий камин, и одно старое кресло, повернутое в сторону костра. На кресле сидел человек, лица было его не разглядеть, но по очертанию это был мужчина. Он сидел наклонившись, прикрывая лицо руками, что же могло случиться?

Рождён Матео был в полной семье, с матерью и отцом, так же у Матео был брат Феликс, который родился спустя год после рождения Матео. Воспитание было у них одинаковое, но дорога в будущее у братьев была разная. Мать братьев была простой горничной, которая работала с утра до вечера, поэтому ответственность была на отце. Отец был автомехаником, работая в ночную смену, чуть грубоват с братьями, и эту "грубость" братья воспринимали по-разному. Матео воспринимал грубость отца как хорошее, "отцовское" воспитание, а в свою очередь Феликс ненавидел своих родителей и грубость отца. Матео пытался объяснять Феликсу что это в пользу нашему воспитанию, только каждые разговоры все больше и больше раздражали Феликса и в один момент он сорвался на Матео, после чего между ними началась "вражда". Феликс ушел во время этой ссоры на улицу, после чего увидел ребят по-старше его и в это время они занимались краской граффити, что зацепило Феликса приблизиться к ним. И вновь эта временная воронка отнесет нас назад, а в этот раз в жизнь одного простого жителя каменных джунглей. Что не скажешь о его старшем брате, цивилизованный, воспитанный и аккуратный мальчик, хватался за все дела которые были. Матео часто помогал в сервисе своему отцу, из-за чего у мальчика появился некий интерес к автомеханики. В то время как младший, ходил по улицам с парнями лет 16-18, красил граффити, занимался мелкими грабежами по магазинам, а так-же пробовал первую сигарету и алкоголь. Отец с матерью, постоянно хвалили своего старшего сына, за его успехи в учебе, за помощь отцу и матери, все его действия казались “святыми” для Феликса, что является полной противоположностью характера юноши.

Года шли быстро, унося за собой многое, но одно оставалось неизменно. Вражда братьев потихоньку угасала, но никто не отменял малые разногласия. Матео сделал первый шаг на примирение, купив в местном магазине баллончики с краской, старший брат позвал Феликса в местную канализацию. На что он конечно же согласился. После проведенного времени вместе, братья начали находить общий язык, искать общие интересы, смотреть одни и те же фильмы, слушать одну музыку, и увлекаться “наскальными рисунками”. Матео не очень нравились вещи которые они делали, но граффити, его зацепили. Он делал все чтоб хоть как-то наладить отношение с братом. Имея должный навык автомеханики, старший брат пытался связать свои интересы со своим братом, обучая его автомеханике. Года шли незаметно, в связи с образованием, Матео, должен был покинуть Лос-Сантос дабы продолжить учиться в другом городе. Перед рейсом мать дала денег, которые копила долгое время. Уехав из города, он взял обещание со своего “братишки”, что тот будет беречь родителей, и больше никогда не связываться с криминалом.

Время 9:43, перелет прошел успешно, дело осталось за малым. Приехав в Сан-Фиерро, Матео первым ходом берет такси, и направляется к общежитию. Подав документы, он заселяется в первый попавший номер. Там он ночует ночь, и на следующий день он нашел нужные документы и отправился в колледж. Дела идут лучше некуда, Матео сдает документы в многопрофильный специалистический колледж и успешно проходит. Матео начал учиться на отлично, подрабатывает в местной автомастерской. Уже в колледже, парень начинает увлекаться фотографиями, он глубоко осматривает это как некое современное творчество. Матео познакомился с многими ребятами его возраста, кантактно поддерживает общение. В колледже он познакомился с дамой с другого курса по имени Венесса, его возраста и она ему очень понравилась. Матео сразу почувствовал мотивацию добиться высшего образования. Но как только Матео сдал экзамены на отлично, он узнаёт что Венесса давно нашла себе парня. Прошел год, прошел другой. Бледный свет тусклой жизни Матео, начал меркнуть. В самостоятельности молодого человека можно было не сомневаться, он решал все свои проблемы сам еще с детства, пытался выбраться из самых плохих моментов жизни сам. Он всегда шел позитивно по жизни, но смех, смех страшнее скорби...

И все-таки, как говориться, впереди будет еще хуже. Человек седевшей в хижине, которого окутала “мантия” скорби, и был тот самый Матео. Но вопрос остается тот-же… Что же могло случиться? В возрасте двадцати семи лет, тот самый мрачный человек, узнает что его брат погиб в дорожно-транспортном проишествии, упав с обрыва на машине. Позвонив матери, Матео узнает что ситуация в семье ухудшилась. Мать уверяла что он не мог снова связаться с криминалом, но и не отрицала возможное. Полиция работающая на месте, рассказала что в машине было трое человек, которые игнорировали просьбу остановки, и пытались скрыться. По рассказам свидетелей, машина не справилась с управлением, и упала с обрыва. В машине нашли около пяти килограмм героина. Узнав это, Матео в связи с бюджетным состоянием не смог покинуть Сан-Фиеро, из-за чего впал в глубокую депрессию из-за недостатка друзей. О поддержки в данную минуту, он даже не мог мечтать, в связи с постоянной занятостью по учебе и работе. После того что он узнал, он направился на ту гору, в поисках покоя…

Теперь только извечная мудрость, властная, вознесенная над миром – смеялась. А душа Матео словно пожиралась изнутри, будто чувство вины звало его. В голове его, звучал только один вопрос: “Что было-бы.. будь бы я рядом..”. Он вспоминал все моменты, “перематывая” их в голове, виня лишь только себя. За окном снова пошел дождь, началась гроза, и грусть окутала парня еще больше. В хижине было совсем тихо, и только лишь ворона сидевшая под крыльцом снаружи, составляла компанию грустному на тот момент человеку. Его разум затуманило лишь его обещания своим родственникам, о хорошей жизни, о его скором возвращении. Дождь на улице, словно наигрывал мелодию, он стремительно взвился кверху, достиг высокой ноты, а потом постепенно замер. Костер потихоньку затухал, звуки тресков от костра совсем затихли, освещения в доме почти не осталось. Мужчина медленно встал, и лишь силуэт был виден в этой трагической хижине. Медленными шагами, он направился к выходу, подойдя к двери, не обернувшись, надел капюшон и отворил дверь. На улице все еще шел дождь, но очертания его сменялись туманом. Пахло горелым деревом, возможно из-за удара молнии в дерево. Матео направился в сторону дороги, казалось бы, ведущей в никуда. Он шел медленно, не оборачиваясь, и словно исчез в тумане этой жуткой глуши.

 
Последнее редактирование:

Я - Альфа

don't touch me i'm alpha
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
436
Реакции
285
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
Пожилой гонщик одобряет.
 

✨Emily Nordin✨

Всё ещё Главный котик ДРП <3
Пользователь
Сообщения
4,951
Реакции
2,816
Баллы
400
Возраст
27
:-706::-303:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху