Ruby | Информация для партий.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby

Основная информация к выборам:


Создание партии: "Тутс"

Требования к кандидатам на пост Президента:
"Тутс"

Правила предвыборной гонки: "Тутс"

Агитация партии:
"Тутс"

Запреты и наказания:
"Тутс"

Правила размещения агитационных палаток:
"Тутс"
 
Последнее редактирование:

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby

Создание партии:
1. Для основания партии вы должны создать в разделе «Центральная избирательная комиссия» тему. В названии темы должно быть написано название партии и её идеология. (Пример: Либерально-Демократическая Партия «Рубин» | Кандидат: Ivan Ivanov.)
2. Для регистрации партии на президентских выборах необходимо: минимум 20 человек в партии, которые системно состоят в /party. [Исключение: важные члены партии, заместители партии, кандидат и основатель не учитываются как участники]
3. В теме партии должны быть грамотно расписаны все пункты формы предоставленной в специальной теме, должны присутствовать улучшения для организации и гос.орг. в целом (не менее 5 для каждой организации), а также список партийных членов с номерами телефонов и паспортами, отсутствие одного из требований данного пункта - предупреждение партии [1/3] и обязательное исправление данного нарушения.
4. С момента регистрации, партия должна проявлять активность, проводить собрания, мероприятия, активно участвовать в жизни Республики и проявлять себя.
5. Для регистрации партии , кандидат должен быть ознакомлен с правилами для лидеров.
6. В оформлении партии должно соблюдаться MG, отсутствовать копипаст. (Исключение является формой для создание партии, а именно все что указано в теме формуляра.)
7. Вы должны иметь 1.000.000$ для создания партии в игре.[!] обязательно. (На выборы 05.10.19 не нужно)
8. Партия обязана оставлять отчёт о своей активности в разделе «Активность партий», а также соблюдать эти правила в период проведения предвыборной гонки. Нарушение - предупреждение партии (К примеру, партия оставила отчет в разделе своей партии а не в теме активности.)
9. Участников в партию обязаны принимать по заявкам на форуме в теме своей партии или RolePlay путём в игре с предоставлением информации о вашей партии, а также с наличием копий паспорта. Минимальный уровень участника - 3.
10. Партии созданные за 5 дней до закрытия темы с регистрацией - не допускаются.
11. Отсутствие активности от партии в течении 14 дней (не проведение собраний, мероприятий и прочей активности в оговоренный период) приведет к закрытию ее деятельности и удалению раздела партии. (На первый раз - заморозка на 14 дней). Неактивные партии к выборам не допускаются. [Исключение 1: правящие партии: партии, партия действующего президента. Их активность проявляется усовершенствованием законодательной базы государства.]
[Исключение 2: В период военного положения партии не могут быть закрыты по данному пункту, так как партии фактически не могут проводить мероприятия]
12. В случае отставки или снятия президента назначаются досрочные выборы.
13. Партия не должна нарушать законы Ruby, а также противоречить своей программой деятельности им.
14. Название партии и её аббревиатура должны быть адекватными, расшифровка аббревиатуры должны нести смысловую нагрузку.
15. Запрещено находиться на двух должностях одновременно, к примеру ЦИК и депутат Конгресса.
16. Не допускается в день выборов оскорбление партий со стороны участников, руководителей партий в игре, на форуме, в официальных каналах Discord, в официальных группах сервера.
17. На время предвыборной гонки кандидат на пост Президента имеет право получить внеплановый отпуск, если это сотрудник какой либо фракции то он должен предупредить своего лидера, если же это сам лидер, то он должен предупредить свою следящую администрацию, во время отпуска он должен активно заниматься партией.
18. Кандидат, являвшийся членом одной политической партии, может быть выдвинут другой политической партией для участия в выборах только в случае прекращения его членства в первой политической партии.
19. Каждый депутат обязан состоять в партии.
19.1. Кандидат, являвшийся членом одной политической партии, не может быть выдвинут от другой политической партии.
20. Запрещено создавать партии которые уже существуют в жизни, к примеру "Единая Россия" "ЛДПР", исключением является если в названии партии заменено более 4-х букв - допустимо, также те партии которые существуют и когда либо существовали но не имеют большого значения/хайпа - допустимо.
20.1. Запрещены вызывающие названия партии, к примеру "ПУТИН", "ТРАМП" "ЖИРИНОВСКИЙ" и тому подобное. Наказание - изменение партии, отказ выполнить требования - заморозка партии.
20.2. Запрещено использовать имена артистов/политические деятели/актеры и т.д, исключением является замена более 2-х букв в Имени/Фамилии - допустимо, также чтобы фамилия имела другой смысл.
 
Последнее редактирование:

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby

Требования к кандидатам на пост Президента:
1. Кандидат на пост президента должен проживать в Республике минимум 7 лет.
2. Кандидат на пост президенты должен быть старше 35-и лет ( ООС от 15 лет )
3. Кандидат на пост президента должен быть ознакомлен с Конституцией и законами Республики.
4. Кандидат на пост президента должен иметь свою автобиографию или биографию.
5. Кандидат на пост президента не должен состоять в чёрном списке Республики.
6. Кандидат должен иметь безупречную репутацию (Законопослушность: 90-100), а также стабильный онлайн на сервере.
7. Партия должна соответствовать всем правилам для партий.
8. Кандидат на пост президента должен быть выбран на съезде партии, на котором должно присутствовать не менее 5 членов партии, которая его выдвигает [Доказательства съезда должна быть предоставлены в тему партии].
9. Кандидату запрещено использовать громкие имена, а именно: актёры, певцы, президенты, большие политические деятели и тому подобное..
 
Последнее редактирование:

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby

Правила предвыборной гонки:

1. Предвыборная гонка проходит 5 дней, после её начала, на протяжение всей предвыборной гонки партия должна проявлять активность партии(Если предвыборная гонка проходит второй раз - она длится 3 дня).
2. Предвыборная гонка проводится повторно в случае, если:
- Кандидаты партий не прошли обзвон.
- На 5-й день предвыборной гонки будет допущена всего всего одна партия.
3. Во время предвыборной гонки разрешена агитация партии. (Гос. новости, объявления, мероприятия, листовки и многое другое)
4. Каждая партия должна организовать выступление кандидата(в случае выборов президента) на публике, предварительно собрав ее (Радиоэфир, Концертный зал, Мэрия LS или любое другое место публичное место) [Доказательства проведения и сбора публики необходимо предоставить в тему партии].
5. Заканчивается предвыборная гонка в день перед выборами. (Примечание: Если выборы стоят на 5 число, то предвыборная гонка заканчивается 4-ого числа в 23:59)
 
Последнее редактирование модератором:

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby

Агитация партии:

1. Агитация партий в день выборов [!] строго запрещена и карается от бана чата на 180 минут до снятия партии с выборов (в том числе запрещено.
2. Агитировать партию Вы можете при наличии президента на посту, а также при его отсутствии во время предвыборной гонки.
3. NonRP агитация, посредством смены ника или же любым другим способом запрещена. (Мут на 180 минут, также если это кандитат/заместитель/советник/участник партии от 3+ - предупреждение партии)
4. С более подробной агитацией можете ознакомиться
"тут"
 
Последнее редактирование:

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby

Запреты и наказания:


1. Кража названия партии → заморозка партии на месяц + предупреждение партии. (Примечание: Только проект Diamond Role Play, а именно 6 серверов)
2. Кража текста (как минимум 50% должно быть свое), оформления, картинок и т.д. → заморозка партии до изменения + предупреждение партии. (Примечание: Только проект Diamond Role Play, а именно 6 серверов)
3. Агитация, подкуп избирателей от членов партии (/party) и семьи (/family) в день выборов → снятия 20+ голосов в зависимости от ситуации + бан чата на 180 минут.
4. Агитация партии в день выборов → бан чата на 180 минут. (Исключение если агитирует глава партии/кандидат/заместитель/советник/ агитация от большого количества участников 3+ предупреждение партии.)
5. Создание партии менее чем за 5 дней до выборов → заморозка партии на время выборов.
6. За мат, пиар своей партии в темах других партий в момент предвыборной гонке → предупреждение партии.
7. За подкуп, то есть платить деньги за вступление в партию в момент предвыборной гонки → предупреждение партии/заморозка на неделю.
8. Если партия набирает 3 предупреждения → то она замораживается на месяц (30 дней).
9. Если нарушения продолжаются во время того как партия заморожена → то она закрывается и удаляется.
10. Если партия не проявляет активность в течении 14 дней → то на первый раз партия получает заморозку на 14 дней, а при повторной неактивности подлежит закрытию и удалению.
11. Нарушение правил размещения палаток → устное 1/2 -- предупреждение 1/3 партии.
12. Нарушение правил предвыборной гонки → устное 1/2 -- предупреждение 1/3 партии.
12.1. Нарушение правил Агитации → устное 1/2 -- предупреждение 1/3 партии.

13. Употреблять в своих партиях цели, которые вы не в состоянии реализовать, к примеру: "Новые автомобили для организаций" (то, что ограничено по моду сервера) → удаление данных пунктов.
14. Запрещается передавать голоса другим кандидатам до/вовремя/после окончания предвыборной гонки/процесса выборов/после выборов → предупреждение партии.
15. Запрещается переносить участников с партии (допустим если партию закрыли и человек создал новую и взял из старой людей) → предупреждение партии.
16. Запрещается иметь участников без паспортов → предупреждение (исключение: скриншоты паспортов уже удалены на хостинге картинок в связи с тем, что они были загружены весьма давно).
17. Кража партии → закрытие партии. (Примечание: Только проект Diamond Role Play, а именно 6 серверов)
18. Запрещены неадекватные аббревиатуры, которые не несут в себе никакого смысла - наказание, первый раз просьба изменить, дальше удаление.
19. Metagaming в теме с оформлением партии (Исключение: формуляр подачи) → устное предупреждение/предупреждение партии [1/3] в случае многократных нарушений.
20. Запрещена свастика, нацизм, расизм → удаление партии.
21. Пиарить свою партию на мероприятиях проводимых администраторами → предупреждение/снятие от 20+ голосов.
22. Получение банов/варнов кандидатом в момент проведения предвыборной гонки → снятие партии с предвыборной гонки.
23. Неактивность партии во время президентской гонки (отсутствие отчётности о проведении ежедневных мероприятий в разделе «Активность партий») → недопуск к выборам.
24. Запрещено обсуждать кандидатов в день выборов: А именно, говорить за кого голосовали/намекать на кандидатов и т.д. Нарушение от участников партии 3+ (/party) / участника семьи 1+ (/family) → снятие от 10+ голосов.
25. Запрещено использовать в названиях партий, оскорбительная/нецензурная лексика, допустимы приемлемые названия. Нарушение = удаление партии.
26. Отсутствие номеров телефонов у участников партии. Нарушение = время на исправление + устное предупреждение партии.
27. Кража улучшений для партии → заморозка партии на 2 недели + предупреждение партии (Примечание: Только проект Diamond Role Play, а именно 6 серверов) (Кража идет от 5 улучшений минимум.)
28. Должностным лицам партии запрещено голосовать с мультиаккаунтов с целью накрутки голосов. Неоднократное нарушение - снятие голосов в 5 раз больше чем было отдано за кандидата (Пример: 10 голосов, снятие 50 голосов)
29. Предупреждения снимаются в течении 15 дней, если партия проявляет активность то предупреждение может сняться раньше.
30. Запрещены любые угрозы игрокам со стороны участников/руководителей партии на протяжение всей предвыборной гонки а также выборов, нарушение от 3-х участников партии - наказание от предупреждение партии 1/3 до снятия голосов вплоть до 30 в зависимости от нарушения, нарушение от одного из руководителей партии будь то председатель партии , или же основатель - наказание снятие партии с предвыборной гонки. (Пример: Угрожать кому-то чтобы он проголосовал за вас.)
31. Кандидатам в президенты запрещено находится в избирательном участке в день выборов, за нарушение партии будет снято 20 голосов, за повторное нарушение партия снимается с выборов. (Исключение: зайти и проголосовать.)
 
Последнее редактирование:

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby

Правила размещения агитационных палаток:

• Запрещено размещать палатки в интерьерах и вблизи маркеров.
• Запрещено размещать палатки с партиями, имеющими увеселительные названия, партий, не преследующих никаких политических целей.
• Партия не имеет право размещать свою палатку поблизости с палаткой партии - соперника без их на то разрешения.
• Минимальное расстояние между палатками два-три метра.
• Палатки категорически запрещено размещать на дорогах и парковках.
• Палатки запрещено ставить в гаражах/у входов полицейских департаментов/мэрий/больниц/радиоцентров без разрешения начальства соответствующих организаций.


Наказания за данные нарушения идут от устного предупреждения 1/2, до предупреждения 1/3.
 
Последнее редактирование:

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
UPD. Обновление пункта номер 20 - раздел "Создание партии"
 

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
UPD. Обновление пункта номер 25,26,27,28 - раздел "Запреты и наказания"
 

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
UPD. Обновление раздела "Правила размещения агитационных палаток"
Добавление пункта : Наказания за данные нарушения идут от устного предупреждения 1/2, до предупреждения 1/3.
 

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
UPD. Обновление пункта номер 11/12/12.1 - раздел "Запреты и наказания"
 

Loony_Franks

Администратор 990 out of 1000 days
Пользователь
Сообщения
1,757
Реакции
2,443
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
UPD. Добавление пункта 30 - раздел "Запреты и наказания"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху