Ruby ★ Федеральное Бюро Расследований.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

empyreal homicide.

Пользователь
Сообщения
3,126
Реакции
10,117
Баллы
450


I. Основная информация:
Федеральное бюро расследований (ФБР)(англ. Federal Bureau of Investigation, FBI) (традиционный вариант прочтения: [фэ-бэ-э́р], (англ: [эф-би-ай]) является органом внутренней разведки и, одновременно, федеральной правоохранительной структурой. Подчиняется Президенту и вице-президенту республики. Является руководящим органом контрразведки и антитеррористической деятельности.


II. Требования для вступления в академию:
Проживать в республике более 4-ёх лет;
Отсутствие уголовных и административных правонарушений (законопослушности 0+)
Наличие лицензий на вождение наземным, воздушным и водным транспортом, на оружие;
Иметь идеальные навыки владения огнестрельным оружием (( Deagle 100% ));
Наличие медицинской книжки и пройденного медицинского осмотра.

Основную информацию для вступления в академию и в целом для ознакомления с системой академии можете узнать по следующей ссылке -
boom.


III. Основные задачи
Согласно данным официального сайта, деятельность ФБР основывается на следующих приоритетах:

Защита Страны от террористических атак;
Защита Страны от операций иностранной разведки и шпионажа;
Защита Страны от кибератак и высокотехнологичных преступлений;
Борьба с государственной коррупцией на всех уровнях;
Защита гражданских прав;
Борьба с транснациональными/национальными криминальными организациями и предприятиями;
Борьба с крупной беловоротничковой преступностью;
Борьба со значительной насильственной преступностью;



IV. Структура
ФБР состоит из множества функциональных и вспомогательных подразделений. Крупные отделы (branches) возглавляются исполнительными помощниками директора.

ФБР создало сектор национальной безопасности (НСБ) в сентябре 2005 года в ответ на президентскую директиву о создании “Службы национальной безопасности”, которая объединяет задачи, возможности и ресурсы элементов национальной безопасности ФБР под руководством старшего должностного лица ФБР.

Миссия: защита национальной безопасности всей страны.

Видение: объединить ресурсы всех компонентов национальной безопасности для совместной работы; нормализовать интеграцию, обучение и совместное использование; и использовать любую возможность, чтобы разрушить и победить наших врагов как совместную команду.

Структура НСБ.
Традиционное различие между национальной безопасностью и уголовными делами становится все более размытым, поскольку террористы совершают преступления для финансирования своей деятельности, а компьютерные хакеры создают уязвимости, которые могут быть использованы. Интеграция разведки и расследований делает ФБР уникальным местом для устранения этих угроз и уязвимостей в различных программах. Мы используем как разведывательные, так и правоохранительные инструменты для стратегического определения того, где и когда следует пресекать угрозы, и пять компонентов НСБ работают вместе для выполнения всеобъемлющей миссии сектора национальной безопасности.

Главными приоритетами ФБР являются угрозы национальной безопасности, но Бюро также продолжает играть ключевую роль в борьбе с жестокими преступлениями в городах и поселениях. ФБР концентрируется на преступлениях, создающих угрозу обществу. Некоторые их виды, такие как массовые убийства, смерти от рук снайперов и серийные убийства могут парализовать целые округа и требуемые для их урегулирования ресурсы могут превышать ресурсы местной полиции.

Ключевыми направлениями работы СИД являются:
Борьба с бандоформированиями и организованной преступностью;
Жестокие преступления, направленные против личности;
Инциденты с массовой стрельбой / убийством гос. служащего / серийные убийства;
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия (+его основных частей, боеприпасов) / наркооборот;
Преступления против государственной власти.

ФБР обладает полномочиями для расследования специфических жестоких преступлений. Эти преступления включают захваты заложников, похищения, убийства федеральных служащих, жестокие преступления против собственности. Помимо этого, ФБР расследует преступления на борту самолётов (и внутренних и международных авиарейсов) и преступления в территориальных водах, такие как пиратство и захваты круизных судов, затрагивающие морские суда. ФБР так же работает над беглецами, находящимися в розыске и пытающимися покинуть страну морскими путями. Международные расследования жестоких преступлений ФБР расследуются в тесном сотрудничестве с нашими международными партнерами в сфере правоохраны, нашей сетью офисов экспертов-атташе по всему миру и прочими федеральными агентствами.

Следователи офиса профессиональной ответственности уполномочены вести расследования по фактам нарушений или преступлений, совершенных сотрудниками государственных организаций как на смене, так и во внерабочее время.

Непосредственно на ситуациях, следователь выступает лишь как наблюдающий. В случаях, если необходимо оказание помощи кем либо из сотрудников, следователь не в праве отдавать приказы непосредственно сотрудникам, являясь лишь второстепенным командующим, оставляя руководство на ситуации лицу, являющемуся старшим на ситуации.


Спектр задач, поставленных перед офисом профессиональной ответственности:

Проведение административных расследований, касающихся нарушений профессиональных стандартов сотрудниками органов исполнительной власти;
Проведение уголовных расследований в отношении сотрудников, которые совершили преступные деяния, связанные с их правоохранительной/оборонной деятельностью;
Расследование уголовных и административных преступлений и нарушений, совершенных сотрудниками исполнительной власти вне юрисдикции самой организации;
Мониторинг расследований Федерального Бюро Расследований;
Рассмотрение жалоб на сотрудников Федерального Бюро Расследований, расследования всех случаев;
Проведение тестов на наркотики для сотрудников органов исполнительной власти по запросу от непосредственного руководителя организации;
Расследование всех ситуаций с применением силы агентами ФБР/офицерами полиции;
Перестрелки с участием агентов ФБР/офицерами полиции, которые приводят к травме или смерти.








Автор: Jimmy Reagan.
Редакция: Blackfield Stat/Andrew Dellvacco.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху