Одобрено РП Биография | Шарли Лорена Лоррейна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Charley_Lorraine

Адъюдикатор и арбитр изящества.
Пользователь
Сообщения
817
Реакции
2,019
Баллы
0


ALL HAIL LORRAINE

Предыстория, введение, информация о доме Лоррейнов.

Charley (Charlie) Loren Marie François Isidore Gilbert Rose Jan Paul Yves Roch Joseph Lorraine de Robespierre.
Шарли Лорен Мари Франсуа Исидор Жильбер Роз Жан Поль Ив Рош Жозеф Лоррeйн де Робеспьер. Да-да, не удивляйтесь, это его полные имя и фамилия, благо, что у него нет отчества, ибо имен у отца Шарли еще больше. "Как же он заполняет документы?" - спросите вы, - "Да очень просто, он предпочитает сокращать это великое множество символов, составляющих его имена и фамилии." - отвечу вам я. Шарли Лорен Лоррейн - именно так он предпочитает себя называть. Друзья зовут его Чарли. Чарли Лоррейн... Выходец из бельгийских дворян региона Валонии, дворец в предместье Шарлеруа (над его названием Лоррейны вообще не заморачивались и назвали его также Шарлеруа) именно там прошли его детство и отрочество, именно в этом, замечательном "семейном гнёздышке" и начнётся наша с вами история. Но предлагаю копнуть глубже, рассмотреть историю дома Лоррейнов. Lorraine, или же Лотарингия - одна из восточных областей Франции, Лоррейны стали править там с момента захвата самой Лотарингии и включения её в состав Франции, как ставленники Бурбонов, потому то и Лоррейны, ибо ранее они были бесфамильными буржуа и, как известно, многие дворяне, получившие титул не по праву рода, называются в честь места откуда они произошли.
Лотарингия, департамент на востоке Франции.
Правление было вполне тихим, размеренным, стабильным и ничто не тревожило покой герцогства Лотарингия... Пока не грянула она! Революция. Во время революции, уже назревший кризис дворянства ощутили на себе и Лоррейны. Герцогом и прямым потомком Шарли на тот момент был Джозеф Лоррейн (я не буду перечислять ВСЕ его имена, даже не просите). Джозеф накануне революции встал в оппозицию правительству, особенно он впал в опалу после своей ошеломительной речи на собрании Генеральных Штатов. Герцог Лотарингский был первым, кто будучи представителем аристократии и дворянства перешёл в третье сословие Генеральных Штатов.

Месье Джозеф, во время революции поддержал коммунаров, потому и сохранил для своего рода землю, ибо для многих он представлял из себя идола революции, обеспечив на своих процветающих землях свободу, равенство, братство...


"Жозеф" стал одним из генералов французской армии того неспокойного, но невероятно насыщенного времени. После успешных военных кампаний республики в Италии, стал членом национального конвента, а еще через время сподвижником Робеспьера, в это время познакомился с Наполеоном Бонапартом, молодым полководцем, а также заядлым карьеристом. Во время сближения с Бонапартом, разочаровался в идеалах революции, ввиду чего поддержал и казнь Робеспьера, и переворот 19 брюмера, сделавшего Наполеона императором Франции.

При императорском дворе, сыскал себе славу заядлого интриганта, а также любил поиграть в карты с Шарлем Морисом де Талейраном, который, как известно тот еще везунчик, в итоге, месье Лоррейн, был вынужден отдать все сбережения своего дома и остался должен. Император назначает его командовать частями Великой Армии в Пруссии, где Джозеф, в тайне от императора, разграбливает Рейнские рудники, опустошает западные и центральные земли Гогенцоллернов, чем и сумел отдать долг, хитрому лису Талейрану, сыскав в последствии его уважение. Мало того, что герцог отдал долг, так еще и вернул этим мародёрством себе и своему дому состоятельность. Во время падения империи, и после ста дней Наполеона, дружба с Талейраном позволила остаться Джозефу герцогом и при правлении Бурбонов, понемногу Джозеф Лоррейн, отходил от дел, всё больше то и делал, что проводил время в имении Валансе - резиденции Талейрана. В 1840 году, Джозеф III Лоррейн, погибает в возрасте 79 лет, в своём имении, или же, как выражались французы, "шато" Шароле сюр Мозель. Власть над Лотарингией перешла его 54 летнему, среднему сыну Анри I Лоррейну...


Когда нибудь дополнится.

UPD2022: Все мы были молодыми, скоро это всё поправлю и перейду к сути, а то как всегда начал издалека.
Как минимум составлю мемуары.

 
Последнее редактирование:

Ivan Rainbaw✨

Адмирал своего радужного болота
Пользователь
Сообщения
2,367
Реакции
1,687
Баллы
290
Сервер
Ruby
Многа букаф, но написано красиво:3
 

sodiX

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
3,536
Реакции
3,061
Баллы
0
Так мгного букф, а своего имени не вижув, зарэжу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху