☰ Рецензия ▾ Копы в юбках.

Roberto Reddington

❤️
Пользователь
Сообщения
11,605
Реакции
36,638
Баллы
550


КОПЫ В ЮБКАХ
Жанр фильма: остросюжетная комедия;
Режиссер: Пол Фиг;
Продюсер: Кэти Дипполд;
В главных ролях:

  • Сандра Буллок as Специальный Агент Сара Эшборн;
  • Мелисса Маккарти as Детектив Полиции Шеннон Маллинс;
Бюджет: около 40 млн $;
Страна: США;
Оценки:

  • Кинопоиск: 6,7/10.


КРАТКИЙ СЮЖЕТ

Специальный Агент Федерального Бюро Расследований Сара Эшборн, одна из немногих девушек Бюро. Состав очень часто издевается и шутит над ней, потому, что очень раздражены её высокомерностью в сторону агентов. Несмотря на это она великолепный агент и раскрыла много преступлений. Ей выпадает шанс получить новую должность, но для этого ей надо раскрыть очень важное дело, которое приходит от Начальника отдела Федерального Бюро. Ее переводят в другой штат, где ей в напарники попадает надоедливый детектив полиции Шеннон Маллинс, женщина за 40 лет, без детей и мужа, острые шутки - её все. Детектив Маллинс, детектив полиции, в Американском стиле двухтысячных: любит покушать, шутит над темнокожими. Весь состав Полицейского Департамента и даже ее шеф, ее ненавидит, за ее острые шутки и постоянные издевательства, но в то же время боится, ведь унизить или ударить своего коллегу - раз плюнуть. Эшборн и Шеннон поручают дело в поимке одного важного наркобарона. Первое время две девушки совершенно не могут сработаться вместе, из-за разности в характере, каждый привык работать по своей схеме и тактике, но смогут ли они в итоге найти общий язык? Даа. Их обоих настигает одна проблема: дело, которое им поручили, уже ведут агенты DEA, управления по борьбе с наркотиками. Совместно решая эту проблему и не давая управлению закончить это дело, они ближе узнают друг друга и к концу их отношения кардинально меняются.




ИГРА АКТЕРОВ

Сандра Буллок превосходно сыграла Агента Федерального Бюро. Великолепная мимика, отточенные реплики. Актрисе удалось вжиться в роль и показать, что есть девушка-агент.
Мелисса Маккарти уже давно известна съемками в комедиях и блистательно сыграла роль детектива-девушку. Своей актерской игрок, она с точностью отобразила жизнь офицера полиции, который целыми днями работает в опасном районе, и совершенно ничего не боится, даже получить пулю в лоб.




ПОНРАВИЛОСЬ И НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

В фильме присутствуют киноляпы, к примеру: на одном кадре на девушке есть брасслет, а на другом его нет; на одном кадре на столе лежит красная ручка, а на другом кадре ручка уже синего цвета. Это бывает, когда сцены снимают в разное время. Я не считаю, что это кардинальная ошибка, ведь киноляпов было и вправду мало.
Мне очень понравилось то, что к фильму был привлечен эксперт, который рассказал как работает Бюро и Полицейский Департамент, не было выдуманных отделов, должностей, все костюмы и действия были реалистичны. Именно поэтому фильм был просмотрен мною много раз и каждый раз, на одном дыхании.




СОВЕТ, МНЕНИЕ И ОЦЕНКА

Кто любит такие фракции, как "ФБР" и "ПД", советую посмотреть этот фильм и получить бурю положительных эмоций и улыбку на весь день. Несмотря, что это комедия, в фильме поднимаются очень много проблем: проблема стереотипов, проблема поколений, проблема взглядов, проблема этических норм в департаментах США. Я считаю, что фильм хороший для просмотра с девушкой, с другом, подругой. По моему мнению, фильм создан в лучших традициях Американского кино и заслуживает высокую оценку, лично по мне 9/10.
Автор: Roberto Reddington.
 
Последнее редактирование:
Сверху