Решение Республиканского суда от 19.02.2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Castiel Chaplin

По новым вершинам.
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
16
Баллы
2
Сервер
Ruby


РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД
РЕСПУБЛИКИ РУБИН



Р Е Ш Е Н И Е
от 19.02.2021
Республиканский суд, в лице судьи CASTIEL CHAPLIN, рассмотрев судебное дело №00932, принятое судом на основании искового заявления от IOSIF COX по отношению Генеральной прокуратуры, её руководителя KAYA RAINBAW, о несоответствии Приказа Генеральной прокуратуры "Об освобождении от должности помощника прокурора", от 14.02.2021, действующему законодательству и требованию восстановить в Ген. прокуратуру, суд


УСТАНОВИЛ,
14.02.2021 в суд поступило исковое заявление, рассмотрев его суд начал судопроизводство 16.02.2021. На следующий день на запрос суда ответчик предоставил объяснительное заявление, которое не удовлетворило суд. 17.02.2021 истец подал ходатайство суду с просьбой ускорить судебные процедуры и ход судебного дела, в связи с предположительной истцом манипуляциею судебными процессами, от лица Генерального прокурора, Президента. Суд отклонил ходатайство, так как на суд никто не имеет давления, а судебные процедуры и процессы проходят в установленные судом сроки. 18.02.2021 ответчик повторно предоставил объяснительное заявление, которое частично удовлетворило суд. В тот же день истец подал ходатайство про компенсацию зарплаты и письмо суду. Суд не удовлетворил ходатайство, так как истец нарушил внутренний устав. Суд не внёс в судебное дело письмо истца суду, по следующим причинам: а) Суд находит в нём мысли, которые не относятся к настоящему судебному делу, б) Суд находит в нём мысли, которые не аргументированы и не имеют доказательств. Данного недостаточно для увольнения сотрудника.
Суд находит нарушение лишь одного пункта, а именно: пункт 5, внутреннего устава.
Ответчик не привел суду оснований, подкрепленных нормативно-правовыми актами и доказательствами им, для увольнения сотрудника (истца).


Исходя из вышеупомянутого, следует, действиями Генерального прокурора KAYA RAINBAW (ответчик) нарушен закон "О Прокуратуре Республики Рубин", а именно: статья 36.
Исходя из изложенного, руководствуясь законодательством Республики Рубин, суд


РЕШИЛ:
1. Признать незаконным Приказ Генеральной прокуратуры "Об освобождении от должности помощника прокурора", от 14.02.2021, тем самым полностью отменить данный Приказ и все последствия выбегающие из него.
1.1 Восстановить гражданина РР IOSIF COX (истца) на должность "Помощник прокурора", в классном чине "Юрист 3 класса".
1.2 По восстановлению выдать истцу один выговор за нарушение пункта 4, внутреннего устава.
2. Исполнить пункт 1 и все подпункты настоящего Решения, по истечению срока обжалования Решения Республиканского суда, в следующих случаях: а) Не произошло обжалования Решения суда, б) Апеллирование настоящего Решения отклонено высшей инстанцией, не начав судопроизводства.
3. Признать настоящее решение окончательным, в качестве низшей инстанции Республиканского суда и закрыть судебное дело №00932.
4. Настоящее Решение подлежит обжалованию в Верховном суде, в качестве апелляционной инстанции, в течении следующих трёх календарных дней (включительно до 21.02.2021).
5. Настоящее Решение вступает в законную силу с момента его подписания судьей и публикации на сайте Республиканского суда.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
Приложение №1 "Судебное дело №00932".
Приложение №2 "Приказ Генеральной прокуратуры".




Республиканский судья - CASTIEL CHAPLIN
19 февраля, 2021 года.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху