Решение по делу №9 А/1 | Генеральная прокуратура к Miguel Rainbaw | 04.12.2020

ᴇɴʀɪᴄʜ ᴍɪᴛᴄʜᴇʟʟ

0:29 | 07.02.2022
Пользователь
Сообщения
498
Реакции
1,273
Баллы
0
Сервер
Emerald




РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №9 А/1
4 декабря 2020 года
Город San-Fierro.


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Республиканский суд в составе судьи Enrich Mitchell, рассмотрев переданное административное дело от 29 ноября 2020 года прокурора Dennu Huston к Miguel Rainbaw, агенту ФБР, обвиняемого в совершении административного правонарушения , предусмотренного статьёй 30 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Эмеральд.

У С Т А Н О В И Л:

24 ноября 2020 года в Генеральную Прокуратуру было написано обращение, которое было принято на рассмотрение Прокурором Генеральной Прокуратуры республики Emerald, Dennu Huston
Гражданин Walter Reward подал обращение и в этом обращении просил проверить законность действий cо стороны руководства FBI. По отношению к сотруднику было применено дисциплинарное взыскание в виде увольнения за нарушение пункта 9.7 кодекса наказания FBI, который подразумевает нарушение правил и норм поведения в офисе бюро от инспектора FBI Miguel Rainbaw. После чего гражданин написал в трудовой арбитраж и был восстановлен с одним выговором. Но гражданин был не согласен с выговором и после обращения в генеральную прокуратуру его обращение было рассмотрено.
25 ноября 2020 был отправлен протест директору FBI в электронный кабинет, где генеральная прокуратура при рассмотрении доказательств не выявила нарушений кодекса наказания FBI гражданином Walter Reward, высказала своё мнение по этому поводу, указала на некоторые факты и потребовала аннулировать сотруднику выговор. Вскоре данный протест был рассмотрен и исполнен, сотруднику аннулировали выговор.
Суд, учел доказательства прокурора, и считает просьбу взыскать с гражданина Miguel Rainbaw по отношению к Walter Reward материальную компенсацию за нанесённый моральный и нравственный вред в размере 250.000$ (двести пятьдесят тысяч долларов) согласно конституции РЭ - целесообразной.


На основании изложенного, Республиканский суд

Р Е Ш И Л:

1. Признать виновным гражданина Miguel Rainbaw в совершении административного правонарушения, предусмотренного
статьей 30 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Эмеральд.
2. Обложить гражданина Miguel Rainbaw штрафом на сумму 250.000$ (двести пятьдесят тысяч долларов)
3. Взыскать с Miguel Rainbaw в пользу Walter Reward сумму недополученного заработка в расчете за период, в течение которого он был лишен законной возможности трудиться, в размере 100.000$ (ста тысяч долларов) .



Выплаты осуществляются на лицевой счёт в банке - [154313] , после вступления приговора в силу.
Срок на уплату штрафа три (3) дня.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховном суде в течении трёх (3) дней с момента официального опубликования на официальном сайте Республиканского суда Республики Эмеральд.

Приложение:
Кодекс об Административных правонарушениях Республики Эмеральд
Конституция Республики Эмеральд


Республиканский суд
Enrich Mitchell
signature5fad43aa38743.png
 
Последнее редактирование:
Сверху