Решение по делу №47/А от 19 декабря 2020 года.

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Emerald 3.jpg
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №47/А

РЕШЕНИЕ
о неудовлетворении апелляционной жалобы
19 декабря 2020
г. Los-Santos

Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Михаила Коллантеса, рассмотрев в порядке очного заседания апелляционную жалобу Xin Sozi о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №309 У/1 от 19 декабря 2020 года,



установил:
Прокурор Генеральной прокуратуры Dennu Huston передал уголовное дело Генеральной прокуратуры в отношении ответчика Xin Sozi в Республиканский суд 8 декабря 2020 года.

Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление в форме заочного заседания, вынес следующий приговор:
1. Признать виновным гражданина Xin Sozi в совершении нарушения, предусмотренного статьями: 111 частью 1, 295 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.
2. В качестве основного наказания приговорить гражданина Xin Sozi к лишению свободы в тюрьме “Alcatraz” сроком на 15 лет.
3. В качестве дополнительно наказания запретить гражданину Xin Sozi занимать должности в органах государственной власти и в органах самоуправления сроком на 2 года. (( 22.12.2020 - 21.01.2020 ))
Срок исполнения Xin Sozi дополнительного наказания исчислять с момента отбытия основного наказания.
4. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховном суде в течении трёх (3) дней с момента официального опубликования на официальном сайте Республиканского суда Республики Эмеральд.

Ответчик не согласен с вынесенным приговором в виду того, что он не был осведомлён, что гражданин, который получил от него тяжкий вред здоровью, был Генеральным прокурором. По словам Xin'a Sozi, он в полночь сидел в кабинете экспертизы и вдруг услышал выстрелы на этом же этаже. Ответчик выбежал и увидел такую ситуацию: человек в форме агента ФБР и "непонятный ему человек", коим является Генеральный прокурор Республики Эмеральд Vladimir Chistyakov, открывают огонь в отношении друг друга. Не разобравшись в ситуации Xin Sozi решил открыть огонь по "непонятному ему человеку". Ответчик считает, что совершённые действия им в той ситуации - небрежность, и причинение тяжкого вреда здоровью Генеральному прокурору было сделано им неумышленно, в связи с чем Xin Sozi просит смягчить ему наказание, данному приговором Республиканского суда по делу №309 У/1 от 19.12.2020.

Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Михаила Коллантеса, изучив переданное в Республиканский суд уголовное дело прокурора Dennu Huston, изучив приговор Республиканского суда №309 У/1, считает приговор Республиканского суда по делу №309 У/1 от 19 декабря 2020 года обоснованным.

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

решил:
Апелляционную жалобу гражданина Xin Sozi не удовлетворять.

Решение Верховного суда вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежит обжалованию.

Судья Верховного суда Mikhail Collantes
Mi.Collantes
 
Сверху