Решение по делу №43/А от 21 ноября 2020 года.

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Emerald 3.jpg
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №43/А

РЕШЕНИЕ
об удовлетворении апелляционной жалобы, об отмене приговора и назначении нового
21 ноября 2020 года
г. Los-Santos

Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Михаила Коллантеса, рассмотрев в порядке очного заседания апелляционную жалобу Rocky Vegas о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №293 У/1 от 19 ноября 2020 года,



установил:
Генеральный прокурор Vladimir Chistyakov передал уголовное дело Генеральной прокуратуры в отношении ответчика Rocky Vegas в Республиканский суд 19 ноября 2020 года.

Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление в форме заочного заседания, вынес следующий приговор:
1. Признать виновным гражданина Rocky Vegas в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 286 части 1 уголовного кодекса Республики Эмеральд.
2. Лишить права гражданина Rocky Vegas, занимать определенные должности в органах государственной власти, и органах местного самоуправления сроком на 1 (один) год.

Rocky Vegas не согласен с вынесенным приговором. Ответчик считает, что вынесенная мера наказания слишком велика за произведённое преступление.

Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Михаила Коллантеса, изучив переданное уголовное дело, изучив приговор Республиканского суда и учтя тот факт, что ответчик не был ранее судим, считает приговор Республиканского суда по делу №293 У/1 от 19 ноября 2020 года необоснованным.

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

решил:
Апелляционную жалобу Rocky Vegas удовлетворить;
Отменить приговор Республиканского суда по делу №293 У/1 и назначить новый:
1. Признать виновным гражданина Rocky Vegas в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.
2. Обложить гражданина Rocky Vegas штрафом в размере 150.000$ (сто пятьдесят тысяч долларов) и обязать выплатить штраф в течение трёх календарных дней после опубликования решения с последующим уведомлением Верховного суда.
Выплаты осуществляются на счёт судебной казны - 154313.

Решение Верховного суда вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежит обжалованию.

Судья Верховного суда Mikhail Collantes
Mi.Collantes
 
Сверху