Решение по делу №38/А от 10 ноября 2020

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Emerald 3.jpg
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №38/А

РЕШЕНИЕ
об удовлетворении апелляционной жалобы, об отмене приговора и назначении нового
10 ноября 2020 года
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда, рассмотрев в порядке очного заседания апелляционную жалобу Dennu Huston о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №5 A/1 от 7 ноября 2020 года,



установил:

Dennu Huston подал исковое заявление в Республиканский суд на бывшего комиссара полиции Romeo Mitchell'a из-за несогласия с увольнением из Федеральной Тюрьмы "Alcatraz". Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление, вынес следующий приговор:
1. Признать виновным гражданина Romeo Mitchell в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 30 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Эмеральд.
2. Обложить гражданина Romeo Mitchell штрафом в размере 160.000$ (сто шестьдесят тысяч долларов)
Выплаты осуществляются на лицевой счёт в банке - [154313] , после вступления приговора в силу.
Срок на уплату штрафа три (3) дня.

Истец Dennu Huston частично не согласен с вынесенным Республиканским судом приговором, поскольку он подавал исковое заявление на неправомерное увольнение бывшим комиссаром полиции Romeo Mitchell'ом. Республиканский суд вынес приговор только за административное правонарушение, не учтя право гражданина на оспорение увольнения в судебном порядке.

Верховный суд считает, что истец Dennu Huston, подавший апелляционную жалобу на приговор Республиканского суда, не был удовлетворён приговором по делу №5 А/1, так как Республиканский суд не учёл право гражданина на оспорение увольнения в судебном порядке, согласно статье 5.2.1 Трудового Кодекса Республики Эмеральд.

Верховный суд считает приговор от 7 ноября 2020 года Республиканского суда по делу № 5 А/1 обоснованным частично в связи с неудовлетворением гражданина Dennu Huston в праве на оспорение незаконного увольнения в судебном процессуальном порядке

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

решил:

Апелляционную жалобу Dennu Huston удовлетворить;
Отменить приговор Республиканского суда по делу №5 А/1 и назначить новый:
1. Признать виновным гражданина Romeo Mitchell в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 30 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Эмеральд.
2. Обязать выплатить штраф на сумму в 160.000$ в течение трёх (3) дней со дня опубликования приговора.
Выплаты осуществляются на лицевой счёт в банке - [154313] .
3. Восстановить гражданина Dennu Huston на должность Начальника отдела "Black Eagles" федеральной тюрьмы "Alcatraz". Исполнить данное решение в течение четырёх (4) дней.

Решение Верховного суда вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежит обжалованию.

Судья Верховного суда Mikhail Collantes
Mi.Collantes
 
Последнее редактирование:
Сверху