Решение по делу №2/А от 2 марта 2021 года.

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,707
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald

Emerald 3.jpg


ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №2/А

РЕШЕНИЕ
об удовлетворении апелляционной жалобы
2 марта 2021 г.
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд в составе председателя Верховного суда Шалома Лоррейна, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Dennu Huston о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №24 У/1 от 27 февраля 2021 года,



установил:
Секретарь суда Dennu Huston подал исковое заявление в Республиканский суд на гражданина Syre Mitchell за неуплату штрафа в 80.000$, назначенного Республиканским судом по переданному Генеральной прокуратурой уголовному делу.

Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление в форме заочного заседания, вынес следующий приговор:


1. Признать виновной гражданку Syre Mitchell в совершении нарушения Уголовного Кодекса Республики Эмеральд по статье 315.
2. Приговорить гражданку Syre Mitchell к лишению свободы в тюрьме “Alcatraz” сроком на 8 лет.

Секретарь суда Dennu Huston не согласен с вынесенным приговором. Истец считает, что мера наказания слишком мала для такого правонарушения.

Верховный суд считает приговор от 27 февраля 2021 года Республиканского суда по делу №24 У/1 необоснованным в связи с вынесенной мерой наказания относительно совершённого правонарушения.

Верховный суд берет во внимание то, что 27 февраля 2021 года в Верховный суд поступило обращение от гражданина Syre Mitchell, в котором было написано следующее:


Уведомляю Верховный суд о том, что я, Syre Mitchell, погасила штраф.
Прошу простить мою непунктуальность, поскольку в промежутке с 22.02 до 27.02 меня не было в Республике по семейным обстоятельствам.

Верховный суд считает, что штраф, назначенный Республиканским судом по делу №24 У/1, могли оплатить за гражданина Syre Mitchell (по его же просьбе) в связи с его отсутствием в Республике, но подобного обращения в Верховный суд не поступало, следовательно штраф, который был оплачен 27 февраля 2021 года Syre Mitchell'ом, погашен не был, так как оплачен он был не в срок.

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

решил:
Апелляционную жалобу Dennu Huston удовлетворить;
Отменить приговор Республиканского суда по делу №24 У/1 и назначить новый:


1. Признать гражданина Syre Mitchell виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 315 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.
2. Приговорить гражданина Syre Mitchell к лишению свободы в тюрьме “Alcatraz” сроком на 4 года.
3. Запретить гражданину Syre Mitchell занимать должности в в силовых структурах сроком на один (1) год

Решение Верховного суда вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежит обжалованию.

Председатель Верховного суда Shalom Lorraine
Shalom
 
Сверху