Решение по делу № 9/А от 21 октября 2021 года

Franc Serafino

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
1,028
Баллы
205
Возраст
49
Сервер
Emerald
emerald (1).png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД



Дело №9/А

РЕШЕНИЕ
о неудовлетворении апелляционной жалобы

22 октября 2021
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Франца Серафино, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Mauricio Garibaldi о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №74 У/1 от 20 октября 2021 года,



установил:
Прокурор Генеральной прокуратуры Mauricio Garibaldi передал уголовное дело Генеральной прокуратуры в отношении оправданного Castiel Barbarossa в Республиканский суд 17 октября 2021 года.

Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление в форме очного заседания, вынес следующий приговор:

Признать подсудимого Castiel Barbarossa невиновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.301 Уголовного кодекса Республики Эмеральд и оправдать ввиду недостаточных доказательств, ошибочной квалификации деяния, отсутствия состава преступления.
Уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.301 Уголовного кодекса Республики Эмеральд прекратить.

Прокурор Mauricio Garibaldi не согласен с вынесенным приговором в виду необоснованности приговора, неполного и однобокого рассмотрения дела, основания для проверки Генеральной Прокуратурой нигде не изложены.

Верховный суд Республики Эмеральд, в составе судьи Верховного суда Франца Серафино, изучив переданное в Республиканский суд уголовное дело прокурора Mauricio Garibaldi, изучив приговор Республиканского суда №74 У/1, считает приговор Республиканского суда по делу №74 У/1 от 20 октября 2021 года обоснованным.

В ходе рассмотрения дела, Республиканский суд пришел к выводу, что доказательств вины в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.301 Уголовного кодекса Эмеральда недостаточно. Суд пришёл к выводу, что уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.301 Уголовного кодекса Эмеральда имеет ошибочную квалификацию деяния. Республиканский суд счёл, что не наступило каких либо общественно-опасных последствий на момент проведения задержания. Верховный суд Республики Эмеральд согласен с выводами Республиканского суда.

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд


решил:

Апелляционную жалобу прокурора Mauricio Garibaldi не удовлетворять.



Председатель Верховного суда, Franc Serafino
11.jpg
 
Сверху