Решение по делу №20/А Andrew Homor от 19.07.20

Charley_Lorraine

Адъюдикатор и арбитр изящества.
Пользователь
Сообщения
817
Реакции
2,019
Баллы
0


ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД


Дело №20/А

РЕШЕНИЕ
19 июля 2020 года.
г. Los-Santos

Верховный суд Республики Эмеральд в составе: судьи Верховного суда Шарли Лоррейна, судьи Верховного суда Ламберто Серафино рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Andrew Homor о несогласии с определением вынесенным Республиканским судом от 07 июля 2020 года,










УСТАНОВИЛ:
Andrew Homor обратился с исковым заявлением к Наполеону де Коллантесу в Республиканский суд, ссылаясь на то, что ответчик незаконно уволил истца из Генеральной Прокуратуры. Истец считает, что ответчиком были нарушены статьи 201 и 286
Уголовного Кодекса, потому как Наполеон де Коллантес сделал это из мотивов личной неприязни к Andrew Homor.

Республиканский суд вынес определение, где возвратил исковое заявление и отказал в производстве по делу, основываясь на том, что истцом было предоставлено недостаточно доказательств, Наполеоном де Коллантесом в приказе была указана причина увольнения, а право на увольнение по этой причине даёт пункт 84.1 статьи 23 закона "О Прокуратуре". После чего истец обратился в Верховный суд с апелляционной жалобе о несогласии с вынесенным Республиканским судом определением об отказе в возбуждении производства и возврате искового заявления.

В апелляционной жалобе истец указал на то, что судом были указаны неверные основания, потому как истец являлся прокурором генеральной прокуратуры, а не генеральной военной прокуратуры.

Верховный суд согласен с доводами истца о том, что Республиканским судом были приведены неверные основания для отказа в производстве. Но считает обвинения истца в наличии личной неприязни к нему не подтвержденными фактами, потому Верховный суд исходит из того, что бремя доказательства неприязни ответчика к истцу лежит на самом истце.

На основании вышеизложенного Верховный суд,


РЕШИЛ:
Определение Республиканского суда по делу №222 У/1 от 07.07.2020 об отказе в возбуждении производства и возврате искового заявления признать необоснованным и отменить.
Направить дело на новое рассмотрение в Республиканский суд Республики Эмеральд.

Решение вступает в силу с момента его опубликования на официальном сайте Верховного Суда.

Судья Верховного суда Шарли Лоррейн
C.Lorraine

Судья Верховного суда Lamberto Serafino




19.07.20
Приложение:
Апелляционная жалоба
Иск в суд первой инстанции
 
Сверху