Рассмотрено ♫ Рецензия ▾ Три дня дождя - Сегодня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,699
Реакции
86,138
Баллы
778

Обложка:

Байполар.jpg

Краткая информация:

Тип: Песня
Название: Сегодня
Исполнитель: Три дня дождя
Дата выхода: 04.11.2022
Продолжительность: 1 минута
Жанр: Рок

Предисловие:

Данной работой я собираюсь подать пример всем новичкам и наглядно показать, что даже о столь короткой музыкальной композиции можно написать достойную рецензию.

Разбор песни:

Итак, данный трек является частью нового альбома Глеба, под названием «Байполар», вышедшем в начале этого месяца.
Это монолог, он очень короткий и простой, состоит всего из восьми строчек и припева, где одна строчка повторяется четыре раза.
Скажи мне, что мы выживем
В этом безумном мире, подруга
Нам говорят, что нет проблем
И чтоб мы разлюбили друг друга
Из этого четверостишия становиться понятно, что исполнитель переживает трудные временна со своей девушкой, словно весь мир против их союза.
Ты так хорошо стоишь в самом сердце этой комнаты
С полупустой бутылкой Бомбея
Я запомню только лишь то мгновение из памяти
В котором мы влюбились сильнее
Тут автор, находясь вдали от возлюбленной, вспоминает момент из ихней жизни, где она стоит посреди комнаты с полупустой бутылкой джина.
Это воспоминание согревает его душу и проводя монолог у себя в голове он говорит, что несмотря на все невзгоды он запомнит лишь приятные моменты, которые связывают его с любимой.
Сегодня мы не списывались
Сегодня мы не списывались
Сегодня мы не списывались
Сегодня мы не списывались
Казалось бы, одна фраза, но в ней столько грусти и отчаяния, Глеб так сожалеет что из-за нелепой ссоры он даже не узнал как дела у своей второй половинки.

Личное мнение:

Я считаю эту песню лучшей из всего альбома, с первых нот она запала мне в сердце.
Неторопливый меланхоличный бит отлично дополняет трек, который насквозь пропитан сожалениями.
Единственный минус песни в том, что она длится всего минуту, но это нисколько не делает её хуже, ибо автор смог донести слушателю заложенную в неё идею.
Песнь отлично передаёт настроение исполнителя и, если уж говорить о смысле, она заставляет нас быть внимательнее к близким людям и ценить проведённое с ними время.

Оценка:

10 из 10
 

danielle ♡ lorraine ツ

Пол: женский.
Заблокированный
Сообщения
3,598
Реакции
12,319
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
привет.
показательная рецензия в плане правильности ее оформления.
кратко, информативно, содержательно.

одобрено.
 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,699
Реакции
86,138
Баллы
778
Приемлемая рецензия, с неплохим оформлением, а потому получает статус «Одобрено» и переносится в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху