Рассмотрено ♫ Рецензия ▾ Sheck Wes - MUDBOY

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ernesto Venzor

всевышний
Пользователь
Сообщения
17
Реакции
46
Баллы
0
Сервер


Sheck Wes играет с нами. Он бросает нам вызов, выпуская «MUDBOY». Задача альбома — прощупать, как далеко слушатели могут отбросить их элитаризм, которым они руководствуются, оценивая исполнителя. Сенегалец Хадимул Рассул Шейх Фолл решил стать Кхамулом от мира трэпа и его музыка — испытание для сомневающегося.

Невзыскательность творчества Шека Уэса предусмотрительно компенсируется наглостью, направляющей парня строго по намеченному ею курсу. Сначала «Mo Bumba» — ядовитый хит, открывший этого персонажа, дав тем самым вкусить мерзкий плод популярности. Позже — «Sheck Jesus». Трек, представивший артиста во всей красе. Релиз «MUDBOY» — кульминация потуг рэпера. Если не мастерпис, то нечто родственное данному понятию.

Честно говоря, нарратив Уэса мало кому близок: провести параллели с собой не получится, подчеркнуть нужное для себя — тоже вряд ли. Впрочем, подобное можно сказать про каждого второго на зарубежной сцене, но Хадимул, обрюгзший собственной мифологией, выходит из ряда вон. Трактуя извечные темы (жизнь гарлемского пацана, т.е. трудное детство, вызвавшее комплекс Бога, девочки и пижонство) по-своему, он аккурат приближается к желанной многими награде — стульчике возле Playboi Carti (ажиотаж, все дела).

«MUDBOY» — как поток бессознательного — вытягивает на четвертак. Инструменталами, конечно же, однако талант Шека выплевывать эдлибы и членораздельно выговаривать слова не надо сбрасывать со счетов. Такие песни хочется напевать напротив зеркала в ванной — и это действительно главное.
источник: OHMANGODDAMN.
 

Suslya

В моей голове идет война
Пользователь
Сообщения
4,263
Реакции
659
Баллы
0
Возраст
26
Очень интересная рецензия :)
 

John Nordin

Quartz коронный, Gold похоронный
Пользователь
Сообщения
1,738
Реакции
2,285
Баллы
0
Сервер

Спасибо большое за ваш вклад.
Ждём ещё ваших работ!

 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Администратор (Модератор Форума)
Сообщения
7,119
Реакции
82,465
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
То, что вы написали, больше похоже на статью, но не на рецензию, а потому она получает статус «Отказано» и переноситься в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху