Одобрено ☆ Рецензия ▾ Гарри Потер и Философский камень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ser. Gabdulhakov

Модератор форума
Пользователь
Сообщения
215
Реакции
236
Баллы
0
Сервер
Ruby
Гарри Потер и Философский камень


Год выхода: 2001
Жанр: прикоючения, семейный, фэнтези.
Страна:США, Великобритания
Режиссер: Крис Коламбус, по сценарию Дж.К Роулинг
В главных ролях: Дэниел Рэдклиф, Ричард Харрис, Мэгги Смит, Эмма Уотсон, Руперт Гринт.

Фильм "Гарри Потер и Философский камень" считается утопической мечтой дества. В фильме показано, что добро всегда побеждает зло, что никогда не следует терять веру в себя, и всегда есть настоящая дружба. Популярность фильма сразу разрослась, и картина стала известна во всем мире.

1612881165949.png

В фильме идет речь о мальчике, чья семья является приёмной. Гарри живёт в подсобке под лестницей, пока его неродной брат, живёт в роскоши и ест изысканную еду. Гарри обделен семейной любовью, потому что семья не воспринимает его за своего родного. Еще с малого возраста мальчик замечает, что с ним происходит что то не обычное, иногда он заговорит с домашними животными, в частности со змеями, а иногда просто махнет рукой и произойдет что то не обычное. И вот , на одиннадцатилетие Гарри, ему приходит письмо в котором написано о приглашении в школе волшебства и магии - Хогвартс. Родители сразу были против, ведь они изначально знали, что предыдущие родители Гарри были волшебниками. Но несмотря на то, что семья Гарри сжигает письма с повторными приглашениями, к ним в дом приходит Рубеус Хагрид, который по просьбе Хогвартста явился забрать мальчика в школу. Гарри собирает свои вещи и отправляется на поезд, где встречает своих новых друзей - Гермиону и Рона. Ребята быстро сдружились, но они еще не знали, какие приключения их ждут в школе магии..

1612881572114.png

В своей рецензии я попытался оставить минимум спойлеров, для человека который будет читать её. От себя хочу добавить, что фильм мне очень понравился, я смотрел его еще в детстве , и пересматривал в осознанном возрасте. Я до сих пор считаю филь "Гарри Потер и Философский камень" классикой, я читал полное издание Роулинг в 14 лет, книга показалась мне наиболее насыщенная мелочами и описанием персонажей, Если у меня когда нибудь будут дети, обязательно покажу им этот фильм! А всем тем кто не смотрел его, очень советую посмотреть.
 

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Старший Администратор
Сообщения
2,234
Реакции
13,120
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху