Рассмотрено ♫ Рецензия ▾ Black Country & New Road - For the First Time

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ettore Maserati

пытаюсь бросить самп с 2013 года
Пользователь
Сообщения
676
Реакции
468
Баллы
170
Сервер
Trilliant


For the First Time: важнейший альбом британского рока 2021-го года

Категория:
Автор:
Музыка
Ettore Maserati

Дебют лондонской группы, основанный на любознательной музыкальности и подвижном вокале Исаака Вуда, создает пост-панк-рай для нефильтрованных претензий и паранойи.

Когда Black Country, New Road выступают вживую, в центре внимания может оказаться любой участник группы. Не успела разразиться басовая партия, как в уши заливается какой-то античный гитарный риф, за которым следует другой, каждый из которых вступает в разговор. Клавиши падают от разящих скрипок в бездну гудящего саксофона. И, наконец, в стороне некая фигура читает хроники юношеского высокомерия и сексуальной дисфункции.

По официальным данным, сердце лондонской группы — Исаак Вуд. Слушая их записи впервые, вы можете колебаться между раздражением и интригой. Вы можете почувствовать, не побоюсь этого слова, кринж, а затем почувствовать его еще сильнее, на этот раз почти наслаждаясь этим. Это может быть похоже на то, как поймать своего заклятого врага на открытом микрофоне и в ужасе осознать, что ему суждено быть звездой.

Как это ни парадоксально, именно переменчивый характер Вуда — его яркий самоанализ, ловкий комический инстинкт, невосприимчивость к смущению — стали якорями Black Country, New Road и их дебютного альбома. Их зловещие крещендо и всплески музыки задают темп, делая пост-рок невероятно карнавальным. То, что ни один из их экспериментов не кажется бесполезным, говорит о разнообразии и любознательности музыкантов: скрипач Джорджия Эллери, например, также играет в таких объединениях, как поп-дуэт Jockstrap и в хитром ансамбле под названием Happy Bagel Klezmer Orkester.

Вмарте прошлого года, когда участникам едва исполнилось 20 лет, впервые задокументированы первые 18 месяцев работы группы. Дебютный сингл «Athens, France», первоначально выпущенный лейблом и инкубатором монологов рока Speedy Wunderground, перезаписан и лишен обильных реплик Вуда о сексе, которые, по его словам, населяли ранние песни группы. По правде говоря, переписывание могло пойти дальше, потому что запах нового блокнота остается за его более модными куплетами. «Это универсальный журнал о жестких кибер-фетишах начала нулевых», - начинается один из них.



Black Country, New Road в полном составе, фото: pitchfork.com

В этих головокружительно амбициозных играх Black Country, New Road проявляют себя: многословные, резкие, восторженные и абсурдные. Они олицетворяют недавнюю волну британского «
sprechgesang». Молодые, язвительные авторы песен, использующие кремневый пост-панк, чтобы исказить всеобщее мировоззрение, начиная со своего собственного. Автопортреты Вуда преувеличивают не только механические неврозы, но также его тревоги и манию величия. Вуд высмеивает как тонкокожих снобов, так и представление самой группы из среднего класса.

Учитывая их скрупулезный подход к написанию песен, любопытно, что самая задушевная песня группы, «Track X», представляет собой кривую: оркестровая баллада с конфессиональной лирикой и точностью. В то время как струны, саксофон и фортепьяно создают потрясающий фантастический пейзаж, Вуд бормочет о библейском жертвоприношении и произносит романтическое заявление «при Black Midi». Вместо чего-то остроумного, его припев всего обрывок мысли: «Я думаю / В некотором роде...». Может быть, он сдерживается. Но вероятнее для того, кто неустанно выражает свои мысли, потеряться среди своих же слов — величайшая свобода из всех.




Об авторе: Ettore Maserati.
Я писатель, журналист-фрилансер, младший редактор и преподаватель, живу в Trilliant. Я пишу о музыке и связанных с ней культурах более тринадцати лет.
 

mid may ツ

тебе в помощь метан в связке с сустом
Дизайнер проекта
Модератор форума
Эксперт команды тестирования
Сообщения
3,327
Реакции
117,331
Баллы
588
Возраст
18
Тооопчик). Спасибо за активность :3
 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Администратор (Модератор Форума)
Сообщения
7,037
Реакции
82,493
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
То, что вы написали, больше похоже на статью, но не на рецензию, а потому она получает статус «Отказано» и переноситься в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху