Рецензии от сотрудников радиоцентра Las Venturas

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Giovanni Avicenna

Пользователь
Сообщения
892
Реакции
2,288
Баллы
0
Возраст
20
Сервер
Ruby
Доброго времени суток, уважаемые читатели. В данной теме наши сотрудники публикуют свои рецензии на различные объекты творчества - кино, музыка, литература, и прочее.

Рекомендации по написанию рецензии.

1. Расписать развернуто о своих эмоциях, мнение.
2. Краткое содержание произведения/кино, оценка операторской работы и прочее.
3. Сравнивайте работы.
4. Рассказывайте про отсылки.
5. Не забывайте писать о минусах.


Пишите от души, о том, что тревожит, и что тронуло ваше сердце.
 

Dzabuza Momochi

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
111
Баллы
135
Откровенная, грубая и правдивая история взросления.

Я хочу рассказать вам о произведении Чарльза Буковски - Хлеб с ветчиной.
Хлеб с ветчиной - самый проникновенный роман Буковски, он написан в точки впечатлительного ребенка , имеющего дело с двуличием , тщеславием взрослого мира, ребенка постепенно открывающего для себя алкоголь и женщин. Итак, перейдем к рецензии.

Главный герой произведения - Генри Чинаски. Роман охватывает время его жизни от четырех до восемнадцати - девятнадцати лет. Отец - тиран, мать - жертва тирана, и Генри, называвший себя неудачником.
Я начинал испытывать отвращение к своему отцу. Его всегда и все злило. Где бы мы не появились, он непременно находил причину , что бы с кем то вступить в спор. Но в большинстве случаев, люди не обращали на эти выпады никакого внимания, они просто стояли и таращились на него, как на идиота - это еще пуще раздражало его.
Весь роман состоит из "кирпичиков" - множество небольших историй , сплетенных воедино временем и смыслом.
Лучшей вещью в моей комнате была кровать. Я любил свою кровать и мог оставаться в ней часам, даже днем, натянув покрывало до подбородка. Здесь было спокойно, никаких происшествий, никаких людей, ничего.
Генри озлоблен на весь мир. Если кто-нибудь из вас, читатели, пережил буйные подростковые годы, этап максимализма и уверенности, что весь мир против тебя, тот лучше поймет этого парня.
Итак, главный герой взрослеет, ему требуется поддержка, но все, что может предложить ему семья – это ремень и «головомойки». В своем доме он всего лишь гость, который должен будет отработать еду, одежду, учебу, карманные деньги. И чувство такое, словно нет этому конца.
Но у меня по-прежнему были проблемы с другими ребятами нашего квартала. И частенько мой отец был тому причиной. Например, он купил мне костюм индейца, а к нему лук и стрелы, тогда как другие ребята имели снаряжение ковбоев. И снова, как и в школе, я оставался один против всех.

Так вот, чем примечателен роман. На мой взгляд, это шикарная детализированная панорама, на которой можно увидеть, что означает для ребенка любовь. Генри не любили – и ему пришлось рассчитывать только на себя.
Знаете, хоть роман и написан якобы подростком, но мысли в нем совсем не детские. И я в очередной раз убедился, что времена меняются, а люди остаются все такими же.
Кстати, "Хлеб с ветчиной" тоже как и Набоковская Лолита делятся на два лагеря, кто восхищается этими произведениями , и те , кто плюются.
Я отношу себя к первому лагерю, я восхищаюсь этим произведением из - за его правдивости, но такое произведение подойдет не всем , его нужно читать людям уже с формированной психикой.


Книга показывает настоящую жизнь без прикрас. Бедность, алкогольная зависимость, безработица, несправедливость - всё это есть в романе. Поднимаются многие проблемы, которые актуальны и по сей день. В общем, советую к прочтению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху