RCS | Путеводитель по разделу Правосудия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yamata Cortes

☀Politician Radiant☀
Пользователь
Сообщения
328
Реакции
336
Баллы
0
site.jpg


Данный путеводитель поможет Вам быстро сориентироваться в Судебной Системе, а так же поможет Вам правильно написать иск или обращение.




Давайте для начала поймём что такое Федеральная Судебная Система,

- это система специально уполномоченных государством органов (судов) и органов судейского сообщества по разрешению конкретных юридических споров в порядке уголовного, гражданского, административного и конституционного судопроизводств. Теперь Вы понимаете что собой представляет ФСС (FCS).


1сл.jpg

Верховный суд Республики Триллиант
-
является судебным органом конституционного контроля, высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с законодательством. То есть, если у Вас появилось сомнение в правильности принятия закона или же нарушения Конституции высшим должностным лицом, а так же если Вы хотите подать апелляционную жалобу, то Вам нужно обращаться в Верховный Суд Республики Триллиант. В данной теме Вы можете ознакомиться с правилами подачи исковых заявлений, апелляционных жалоб, а так же запросов и обращений. В Верховный суд входят три судьи Верховного суда, а так же Председатель Верховного суда.

Окружной суд республики Триллиант. В него входят три судьи, которые имеют право рассматривать исковое заявление в единоличном порядке. Вправе рассматривать:1) все гражданские и административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов, за исключением дел, которые в соответствии с законодательством рассматриваются другими судами; 2) все уголовные дела, за исключением дел, отнесенных законами к подсудности других судов. 3) иные дела, отнесенные законодательством к их ведению. 4) в соответствии с законами рассматривает дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. 5) уголовные дела, переданные органами Генеральной и прокуратуры. Вы всегда можете обратиться в Окружной суд, если Ваше обращение будет подсудно данному суду. Так же, в данной теме Вы сможете ознакомиться с правилами подачи исковых заявлений в Окружной суд.


Электронная Приёмная Председателя Верховного Суда
Это приёмная, в которую Вы всегда можете обратиться с интересующим Вас вопросом, проблемой, предложением и иным обращением.
Он располагается в специальном разделе "Электронная приёмная", там Вы можете ознакомиться с правилами подачи обращения в электронную приёмную. Если же Вы нарушили закон, и Вам были вынесены штрафные санкции, то Вы обязаны уведомить Председателя Верховного суда, об уплате штрафных санкций, срок погашения санкций 14 дней.
В данном разделе Вы так же можете ознакомиться с правилами подачи заявления об уплате штрафных санкций.

1630683560469-removebg-preview.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху