Проведение проверки на соответствие конституции законопроекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dionisio canez

Человек Мозг
Пользователь
Сообщения
158
Реакции
64
Баллы
85
Сервер
Trilliant
В Верховный Суд Республики Рубин
От: Lil Ower Peep
ОБРАЩЕНИЕ


Я, вышеупомянутый гражданин Республики Рубин, прошу Верховный Суд Республики Рубин одобрить нормативно-правовой акт, внесенный в Конгресс Государства,

Авторство нормативно-правового акта: Шалом Герцогенбуш
Соавторы нормативно-правового акта: Dorosh Linkoln, Norman Gray, Heinrich Cobra, Waldemar Calderon Adolfo McCarter Ivan Rainbaw
Пояснительная информация к нормативно-правовому акту:
Согласно статье 106, ч.2 Конституции Рубина, Генеральный Прокурор назначается Конгрессом Рубина по представлению Президента Рубина на двухмесячный срок с дальнейшей возможностью пролонгирования полномочий.
Считаю, что, во-первых, наиболее рациональным решением будет продлить срок Генерального Прокурора на 30 дней, т.е суммарно будет назначаться на сроком в 90 дней, а во-вторых, передать Конгрессу право избрания на пост Генерального Прокурора Рубина.
Искренне надеюсь, что поданный мною законопроект будет поддержан в первоначальном виде, так и в случае наложения президентского вето и его дальнейшего преодоления путём повторного голосования депутатами Конгресса IV cозыва.
После принятия данных поправок изменения будут внесены также в действующий закон "О Прокуратуре".
На что влияет и что регулирует нормативно-правовой акт: Прокуратура
Изложение самого нормативно-правового акта:
I) - Внести следующие поправки в статью 106, ч.2 Конституции Рубина:

С:
Статья 106. Прокуратура республики Рубин.

2. Генеральный прокурор назначается Конгрессом республики Рубин по представлению Президента республики Рубин сроком на 60 дней с возможностью пролонгации полномочий в соответствии, определенным законом.

НА:

Статья 106. Прокуратура республики Рубин.

2. Генеральный прокурор избирается, назначается Конгрессом республики Рубин сроком на 90 дней с возможностью пролонгации полномочий в соответствии, определенным законом.

Дата: 29.01.2023
Подпись: nobody
 

Poseidon Murz

Пользователь
Сообщения
3,471
Реакции
3,938
Баллы
400
Сервер
Emerald

РЕСПУБЛИКА РУБИН
ВЕРХОВНЫЙ СУД
29.01.2023
Республика Рубин, г. Лос-Сантос





З А К Л Ю Ч Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ РУБИН

Верховный Суд Республики Рубин в составе Председателя Верховного Суда Wolfgang Veritas, рассмотрел поданный законопроект о внесении поправок в закон «О Прокуратуре». На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:

29.01.2023 было подано обращение в Верховный Суд Республики Рубин на получение заключения о законности законопроектао внесении поправок в закон «О Прокуратуре».
Рассмотрев поданный законопроект Верховный Суд не находит в нем признаков антиконституционности или положений не соответствующие действующей Конституции Республики Рубин.

На основании вышеизложенного и отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Рубин,

ПРИШЁЛ К
З А К Л Ю Ч Е Н И Ю:


1. Настоящий законопроект о внесении поправок в закон «О Прокуратуре». признать соответствующим Конституции Республики Рубин.
Настоящее заключение немедленно направляется Президенту Республики Рубин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху