Проект поправки | О внесении изменения в положение «О Министрах Соединённых Штатов Триллианта»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mikhail MacAlister

Разделяй и властвуй.
Пользователь
Сообщения
535
Реакции
48
Баллы
0
Сервер
Trilliant


КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА


Проект поправки
О внесении изменения в положение «О Министрах Соединённых Штатов Триллианта»
от 24.10.2019

Первоначальный вид:
ПОЛОЖЕНИЕ
«О Министрах Соединённых Штатов Триллианта»

Автор поправок и редактор: Frank Sinatra, Riad Holland
Глава I. Общие положения.

Статья 1. Министр Соединенных Штатов Триллианта - лицо являющееся членом правительства Соединенных Штатов Триллианта, уполномоченное руководить определенным министерством, департаментом, ведомством или подразделением.
Кабинет Министров - орган исполнительной власти, состоящий из Министров СШТ во главе с Премьер-Министром и Президентом Триллианта.

Статья 2. Министр назначается на должность по результатам предварительного отбора среди руководителей министерства или Президентом, и отстраняется по их решению или же в порядке импичмента.

Статья 3. Министр подчиняется Президенту Соединенных Штатов Триллианта, а также Премьер-Министру Соединённых Штатов Триллианта.

Статья 4. Министр в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Соединенных Штатов Триллианта, постановлениями, указами, распоряжениями и поручениями Президента Соединенных Штатов Триллианта, а также настоящим Положением.

Статья 5. В целях реализации своих функций министр работает с руководством Белого Дома Соединенных Штатов Триллианта.

Глава II. Функции министра.

Статья 6. Министр в соответствии с порученными ему задачами:

организует работу министерства и несет персональную ответственность за своевременное и надлежащее выполнение возложенных на министерство полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности, является представителем министерства по всем вопросам отношений и взаимодействия с органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Соединенных Штатов Триллианта, органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями, подписывает от имени министерства договоры и другие документы гражданско-правового характера, а также осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Соединенных Штатов Триллианта;

  • на основании и во исполнение Конституции Соединенных Штатов Триллианта, законов, актов Президента Соединенных Штатов Триллианта, министр издает приказы по вопросам, отнесенным к компетенции министерства, а также осуществляет все иные полномочия, установленные законодательством Соединенных Штатов Триллианта;
  • выполняет указы и распоряжения Президента и Вице-президента Соединенных Штатов Триллианта отнесенных к его компитенции;
  • назначает заместителей и формирует аппарат министерства;
  • вносит предложения по регулированию зарплат в министерстве;
  • выполняет иные функции в соответствии с законами.

Глава III. Полномочия министра.

Статья 7. В целях выполнения своих функций министр вправе:

  • Запрашивать и получать необходимую информацию, за достоверность и своевременность представления которой должностные лица несут ответственность;
  • Возглавлять общественные и консультативные органы, образуемые Президентом Соединенных Штатов Триллианта и функционирующие в соответствии с положениями о них, утверждаемыми Президентом Соединенных Штатов Триллианта.

Глава IV. Общие положения о Премьер-Министре.

Статья 8. Премьер-Министр - министр, лицо, возглавляющее кабинета Министров Триллианта совместно с Президентом СШТ.

Статья 9. Премьер-Министр назначается Президентом Триллианта бессрочно и им же освобождается от своей должности.

Статья 10. Премьер-Министр находится в подчинении исключительно у Президента Триллианта и действующего законодательства.

Статья 11. Премьер-Министр выполняет функцию контроля за деятельностью Кабинета Министров.


Глава V. Полномочия Премьер-Министра Триллианта.

Статья 12. На основании данного закона Премьер-Министр Триллианта уполномочен:

  • Вести контроль за работой Министров, а также подконтрольных им Министерств, департаментов, ведомств или подразделений.
  • Созывать кабинет Министров для решения вопросов относительно их деятельности и деятельности подконтрольных им Министерств, департаментов, ведомств или подразделений.
  • Вносить в Сенат Проекты Поправок, относительно данного закона.
  • Давать распоряжения Министрам, касающиеся улучшения деятельности подконтрольных им Министерств, департаментов, ведомств или подразделений, предварительно согласовав их с Президентом Триллианта.


С учетом изменений:
Закон “О Министрах Соединенных Штатов Триллианта”
Автор: Valtor Santini, Frenk Elser

Глава I. Общие положение.
Статья 1. Министр Соединенных Штатов Триллианта - лицо, являющиеся членом Правительства Триллианта, уполномоченное осуществлять полное управление веленым ему министерством, департаментом, ведомством или подразделением.
Статья 2. Кабинет министров - орган исполнительной ветви власти в Триллианте, в состав которого входят министры Триллианта.
Статья 3. Премьер-министр - лицо, занимающие председательствующую роль в составе Кабинета министров Триллианта, осуществляющие непосредственное управление кабинетом.
Статья 4. Министр назначается в ходе специального отбора кандидатуры специальной комиссией, а также Президентом Триллианта.
Статья 5. Министр подчиняется напрямую Президенту Триллианта, равно как и Премьер-министру.
Статья 6. Министр в ходе своей деятельности руководствуется действующими законами, постановлениями или же указами Президента Триллианта, равно как и приказами Премьер-министра.

Глава II. О министрах Триллианта.
Статья 7. Функции министра:

  • Организует работу министерства и несет персональную ответственность за своевременное и надлежащее выполнение возложенных на министерство полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности;
  • Является представителем министерства по всем вопросам отношений и взаимодействия с органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Соединенных Штатов Триллианта, органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями;
  • Подписывает от имени министерства договоры и другие документы гражданско-правового характера, а также осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Соединенных Штатов Триллианта.
Статья 8. Министр уполномочен разрабатывать политику подконтрольного им министерства, на основании Законов Триллианта, указов и постановлений Президента Триллианта, приказов Премьер-министра.

Глава III. О Премьер-министре.
Статья 9. Функции Премьер-министра:

  • Организует работу системы министерств Триллианта;
  • По мере необходимости проводит заседания Кабинета министров;
  • Является председательствующим лицом на заседании Кабинета министров;
  • Регулирует отношения внутри министерств;
  • Отслеживает выполнение министрами законных указаний от Президента Триллианта, Премьер-министра;
  • Своевременно отчитывается Президенту Триллианта о работе министров и ведомств, им подконтрольных.
Статья 10. Премьер-министр осуществляет непосредственное управление Министерствами Триллианта под средств приказов, равно как и Президент Триллианта, под средством постановлений, указов.
Статья 11. Премьер-министр обладает ограниченным правом законодательной инициативы в Конгрессе Триллианта, по вопросам министров и подчиненных им ведомств.
Статья 12. Премьер-министр - неприкосновенное лицо, оно не может быть задержано или арестовано до вынесения обвинительного приговора Верховным судом Триллианта.

Глава IV. О Кабинете министров Триллианта.
Статья 13. Кабинет министров Триллианта - исполнительный орган управления подконтрольными ведомствами, состоящий из министров Триллианта, Премьер-министр в котором занимает председательствующую роль и является инициатором созыва Кабинета министров.
Статья 14. Кабинет министров Триллианта созывается по поручению Президента Триллианта или же Премьер-министра по мере необходимости, для обсуждения вопросов деятельности министров, работы министерств.
Статья 15. Члены Кабинета министров Триллианта неприкосновенны, они не могут быть задержаны, арестованы до вынесения обвинительного приговора Верховным судом.

Глава V. О Президенте Триллианта в составе Кабинета министров.
Статья 16. Президент Триллианта является главой исполнительной власти в Триллианте, в следствии чего является непосредственным руководителем Кабинета министров, равно как и Премьер-министру.
Статья 17. Президент Триллианта уполномочен управлять Кабинетом министров через постановления, указы.
Статья 18. На заседаниях Кабинета министров, Президент Триллианта является почетным членом Кабинета министров, имеет права выступления, равно как и все члены кабинета.
Статья 19. После вступительной речи председательствующего лица слово переходит Президенту Триллианта.


Форма подачи голоса:
Я, член Палаты Представителей *Имя Фамилия*, голосую *Ваш голос*. К своему голосу прилагаю ксерокопию паспорта *ссылка*
 

ᴀʟʙᴇʀᴛᴏ ᴡᴀʀᴅᴍᴀɴ

The Governor
Пользователь
Сообщения
433
Реакции
292
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Я Член Палаты Представителей Конгресса - Fabio Delpmant, голосую ПРОТИВ. К заявлению прилагаю ксерокопию
Данный законопроект расширяет возможности премьер-министра вплоть до возможностей президента.
 

Nathan Rivero

Los-Santos Government
Пользователь
Сообщения
545
Реакции
182
Баллы
0
Я, член Палаты Представителей Kenta Uno, голосую Против. К своему голосу прилагаю ксерокопию паспорта.

КОММЕНТАРИЙ:

Поддерживаю мнение конгрессмена Дельпманта. Полномочия премьер-министра будут расширены донельзя, это может дестабилизировать политическую сферу жизни общества государства.
 

ⒶAngel☜♡☞FallenⒻ

Angel | Daniil
Пользователь
Сообщения
468
Реакции
94
Баллы
0
Я, член Палаты Представителей Angel Fallen, голосую ПРОТИВ. К своему голосу прилагаю ксерокопию паспорта.
Данный законопроект слишком расширяют полномочия Премьер-Министра.
 

Ichiro Fallen

Пользователь
Сообщения
759
Реакции
354
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
Я, член Палаты Представителей Ichiro Fallen, голосую Против, по скольку данный законопроект дает слишком много полномочий Премьер-Министру СШ-Т и приравнивает его по полномочиям к Президенту. К своему голосу прилагаю ксерокопию паспорта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху