Проект-Поправки | «О внесении изменений в ФЗ "О Министерстве Обороны"»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfred Elser

no one cares how i feel
Команда форума
Зам. Главного администратора
Сообщения
8,905
Реакции
16,707
Баллы
808
Возраст
20
Сервер
Trilliant


СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
КОНГРЕСС СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
СЕНАТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА




ПРОЕКТ-ПОПРАВКИ
от 28.01.2021


«О внесении изменений в ФЗ "О Министерстве Обороны"»
ПФЗ №280121-2332


Для совершенствования действующего федерального законодательства, руководствуясь Конституцией Триллианта,Конгресс Триллианта.
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Внести нижеизложенные поправки в действующий Федеральный Закон "О Министерстве Обороны" от 25.05.2020;


Изложить Главу III , IV,V ФЗ "О Министерстве Обороны" в следующей редакции;

Глава III. Военные базы и склад оружия.
Статья 6. На территории республики существуют такие военные объекты как: база Военно-Морского Флота, база Сухопутных Войск, база Национальной Гвардии, Склад оружия, Остров Военно-Морского Флота, Учебный Авианосец Военно-Морского Флота.

Статья 7. Проникновение на военные объекты лиц не имеющих права там находится влечёт за собой уголовное преследование. В случае открытого сопротивления покинуть военную базу или оказания вооруженного сопротивления, военнослужащему разрешено открыть огонь.


Статья 8. В случае кражи боеприпасов с военного объекта или оказания вооруженного сопротивления, бойцам разрешено открыть огонь без предупреждения.


Статья 9. Граница военного объекта проходит дальше забора на 3 метра, а также на прилегающие объекты, которые относятся к военной базе. КПП, а также территория около КПП является частью военной базы, военнослужащий имеет право попросить покинуть территорию КПП на 20 метров, в случае неподчинения разрешается открыть огонь, граждане, находящиеся за его пределами, не могут быть насильственно лишены возможности там находится.


Статья 10. При проникновении гражданского лица на военную базу, военнослужащий обязан выпроводить его за пределы объекта, в случае оказания им сопротивления предупредить о возможности применения к нему физической силы после произвести одиночный выстрел в воздух, если гражданин не покинул территорию после предупреждения - разрешается открыть огонь на поражение.


Статья 11. Ответственность за базу НГ лежит на Командире Национальной Гвардии, ответственность за базу Сухопутных войск лежит на Генерале-Полковнике СВ, ответственность за базу ВМФ лежит на Адмирале ВМФ, а также они ответственны за действия своих военнослужащих. Ответственность за Склад оружия несёт Министр Обороны.

Статья 12. На территории всех военных объектов начиная с 22:00 до 7:00 объявляется Комендантский Час c целью урегулирования чрезвычайных ситуаций в указанный промежуток времени, на территории военных объектов, со следующими правилами:
1) Во время комендантского часа военнослужащий имеет право открыть огонь по ОПГ без предупреждения.
2) ОПГ - являются лица,предоставляющие прямую или предполагаемую угрозу жизни военнослужащему на территории базы,лица которые незаконно проникли на территорию военного объекта скрывая свою личность и личные данные и которые подлежат немедленной ликвидации.
3) Во время комендантского часа военнослужащий при обнаружении гражданских лиц на территории военной базы обязан вывести их мирным путём,если же на данный метод гражданский не отреагирует разрешено открывать по нему огонь.
4) Во время комендантского часа дежурный на КПП имеет право не отвечать на вопросы гражданских.
5) Во время комендантского часа в случаи прибытия сотрудников государственных организаций, дежурный на КПП обязан спросить их документы и цель прибытия, затем сообщить об этом в рацию. Если же сотрудники государственных организаций сопротивляются, то дежурный может открыть огонь на поражение.
6) Если приедет Советник по Национальной Безопасности, F.B.I. или же любое должностное лицо имеющее красный пропуск согласно Федеральному Законодательству или же Уставу Министерства Обороны, то военнослужащий .должен пропустить их на территорию военной базы.
7 )Перед началом и во время Комендантского часа Комитет Начальником Штабов обязан подавать государственные новости.


Глава IV. Воинские звания.



Статья 13. Определение воинских званий
Воинское звание — звание военнослужащего или военнообязанного в запасе (отставке), которое определяет положение (права и обязанности) военнослужащих по отношению к другим военнослужащим, персонально присваиваются каждому гражданину, проходящему военную службу (обучавшемуся для прохождения военной службы в военных учебных заведениях и приравненных к ним) в вооружённых силах (ВС) в соответствии с его служебным положением, военной или специальной подготовкой, принадлежностью к виду ВС, роду войск (сил) вида ВС или виду (роду) службы, а также по персональным государственным (служебным) заслугам.



Статья 14. Перечень воинских званий.
Воинские звания состоят из: Неофицерских званий и Офицерских званий. Офицерские воинские звания делятся на: Младшие офицерские звания, Старшие офицерские звания и Высшие офицерские звания:
1. Неофицерские звания (Бойцовский состав)
Войсковое звание - Корабельное звание


Рядовой - Матрос.
Младший сержант - Старшина.
Сержант - Мичман.
Прапорщик - Мл.Лейтенант.


2. Офицерские звания в армии
Войсковое звание - Корабельное звание.


1) Младший офицерский состав:
Младший лейтенант - Лейтенант.
Лейтенант - Старший Лейтенант.
Старший лейтенант - Капитан-лейтенант.
Капитан - Капитан 3-го ранга.


2) Старший офицерский состав:
Майор - Капитан 2-го ранга.
Подполковник - Капитан 1-го ранга.


3) Высший офицерский состав:
Полковник - Вице-Адмирал.
Генерал-майор - Контр-Адмирал.
Генерал-лейтенант - Адмирал.
Генерал-полковник (данное звание соответствует званиям "Генерал ВВС" и "Генерал СВ") - Адмирал ВМФ.
Генерал армии.
Маршал Триллианта



Статья 15. Порядок присвоения воинских званий.
1. Неофицерские воинские звания присваиваются при прохождении срочной,контрактной или другой иной воинской службы старшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий,или же высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
2. Младшие офицерские военные звания присваиваются за отличную работу при прохождении срочной, контрактной или другой иной воинской службы высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
3. Старшие офицерские воинские звания присваиваются за выдающуюся работу при прохождении срочной, контрактной или другой иной воинской службы высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
4. Высшие офицерские воинские звания от Полковника (Вице-Адмирала) до Генерал-полковника (Адмирала флота) могут как присваиваться соответствующим нормативно-правовым актом Президента Триллианта, так и приказом Министра Обороны за особые заслуги в воинской службе, а так-же за особые заслуги перед государством.
5. Звание Генерала Армии присваивается исключительно тому лицу, которое официально вступило в должность Министра Обороны.
6. Звание Маршала Триллианта присваивается особым указом Президента Триллианта, за действительно невероятные заслуги перед отечеством.
7. Если военнослужащий был отправлен в отставку по собственному желанию, или по любой другой причине,к его воинскому званию добавляется приставка “в отставке”.




Глава V. Заключительные положения.


Статья 16. Вступление закона в силу.
Настоящий закон вступает в силу после его обнародования и подписания Президентом после одобрения Конгрессом в установленном законом порядке. Поправки в закон вносятся на основании Конституции.
 
Последнее редактирование:

Earl Kaas

Earl Mar on Trilliant
Пользователь
Сообщения
642
Реакции
494
Баллы
0
Возраст
20
Сервер
Trilliant
Проект поставлен на голосование. Тип голосования - открытый, рассмотрение в заочном порядке.
Сессия рассмотрения проекта будет завершена 03.02.2021 в 11:34 или досрочно, в случаях предусмотренных регламентом.


Голосование по форме:

За/Против.
Мнение касательно проекта: *по необходимости или при желании, тут Вам предоставляется Ваше право на высказывания*
Прикрепляю ксерокопию паспорта и заверяю о её актуальности.​

Конгрессмен Палаты Представителей
Имя Фамилия

Дата
Подпись

30.01.2021

 

Ettore Maserati

пытаюсь бросить самп с 2013 года
Пользователь
Сообщения
676
Реакции
468
Баллы
170
Сервер
Trilliant
За.
Мнение касательно проекта: N/A
Прикрепляю ксерокопию паспорта [Imgur] и заверяю о её актуальности.
Конгрессмен Палаты Представителей
Ettore Maserati

30.01.21
 

Kelly York

Пользователь
Сообщения
710
Реакции
1,475
Баллы
0
Сервер
Trilliant
За.
Мнение касательно проекта: N/A
Прикрепляю
ксерокопию паспорта и заверяю о её актуальности.
Конгрессмен Палаты Представителей
Kelly York
30.01.2021
загруженное.png
 

✯ sᴜᴘᴘᴏʀᴛ ✯

Пользователь
Сообщения
942
Реакции
857
Баллы
205
Сервер
Ruby
Против.
Мнение касательно проекта:

1. бред в статье 14. Полковник - старший офицер, никаким образом не высший. Бред №2:звание вице-адмирала идет по старшинству выше звания контр-адмирала.
2. Статья 15, часть 7 - очередная ерунда. УК РТ предусмотрена возможность лишения граждан решением суда специальных(втч и воинских) званий и наград. Считаю необходимым предусмотреть настоящую возможность.
3. Отсутствие в настоящем законе понятия "военнослужащий в запасе". Согласно общепринятым стандартам, лицо в отставке не может более находится на воинской службе, а согласно данному НПА все лица, уволенные из рядов вооруженных сил РТ не смогут быть повторно зачислены в ряды ВС РТ, т.к они относятся к военнослужащим в отставке.

Прикрепляю ксерокопию паспорта и заверяю о её актуальности.
Посмотреть вложение 1560108

Конгрессвумэн Палаты Представителей
Натали Поклонская
01.02.2021
 

Mattoe Rosenberg

Vicente Vidal in my heart..
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
907
Реакции
499
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Против.
Мнение касательно проекта: Согласен с мнение конгресмена Натали Поклонская
Прикрепляю ксерокопию паспорта и заверяю о её актуальности.​
sa-mp-210.png

Конгрессмен Палаты Представителей
Mattoe Rosenberg

Дата: 01.02.2021
Подпись: H.K.
 

Armando Maserati

Старенький байкер.
Пользователь
Сообщения
350
Реакции
194
Баллы
0
Сервер
Trilliant
За.
Мнение касательно проекта: N/A
Прикрепляю
sa-mp-051.pngксерокопию паспорта
и заверяю о её актуальности.​
Конгрессмен Палаты Представителей
Armando Maserati

01.02.21​
 

Charles Onfroy

daddy
Пользователь
Сообщения
621
Реакции
4,391
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Против.
Мнение касательно проекта: Согласен с мнение конгрессмена Натали Поклонская
Прикрепляю ксерокопию паспорта и заверяю о её актуальности.
sa-mp-007.png
Конгрессмен Палаты Представителей
Фудо Миура

Дата: 03.02.2021
Подпись:
Без названия (1).png
 

Earl Kaas

Earl Mar on Trilliant
Пользователь
Сообщения
642
Реакции
494
Баллы
0
Возраст
20
Сервер
Trilliant
Против.
Мнение касательно проекта: Солидарен с мнение конгрессвумен Натали Поклонской
Прикрепляю ксерокопию паспорта и заверяю о её актуальности.​
001.png
Конгрессмен Палаты Представителей
Earl Mar

Дата: 03.02.2021
Подпись: 000.PNG
 

Minato Uzumaki

El Papa
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
43
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Против.
Мнение касательно проекта: Соглашаюсь со словами Натали Поклонской.
Прикрепляю ксерокопию паспорта и заверяю о её актуальности.​

sa-mp-061.pngКонгрессмен Палаты Представителей
Minato Rosse

Дата: 03.02.2021
Подпись: ROSSE
 

Earl Kaas

Earl Mar on Trilliant
Пользователь
Сообщения
642
Реакции
494
Баллы
0
Возраст
20
Сервер
Trilliant
1588175733460.png
Проект не сыскал поддержки в Палате Представителей​
03.02.2020
000.PNG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху