Проект-импичмента | О начале процедуры импичмента президенту Республики Рубин.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

steven ♡ jefferson

Кастрюлькин :3
Пользователь
Сообщения
5,325
Реакции
10,872
Баллы
558
Сервер
Ruby
постановление.png
Проект-импичмента
"О начале процедуры импичмента президенту Республики Рубин"

Разделитель.png

Я, Anthony Alessandrini , Директор новостной сети г.San-Fierro, действуя на основании ст. 84 Конституции Республики Рубин, вношу в Конгресс Республики Рубин проект-импичмента "О начале процедуры импичмента президенту Республики Рубин".


Разделитель.png

В соответствии, со статьей 75 Конституции Рубина: Президент республики Рубин может быть отрешен от должности на основании выдвинутого Конгрессом обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда республики Рубин о наличии в действиях Президента республики Рубин признаков преступления предусмотренные Уголовным Кодексом республики Рубин. Решение Конгресса о выдвижении обвинения должно быть приняты большинство голосов от общего числа.

22 июля 2021 года, действующим президентом Республики Рубин - Kevin Hooke, был выпущен указ №15 "Об учреждении должности первого секретаря правительства".
В конституции сказано следующее:
Статья 68. Президент Рубина:
1. назначает Премьер-Министра Рубина.
2. отстраняет Премьер-Министра Рубина;
3. имеет право председательствовать на заседаниях Кабинета министров Рубина;
4. назначает на должность и освобождает от должности заместителей Премьер-министра Рубина, министров и их заместителей;
5. назначает на должность ⅓ от состава Верховного суда Рубина по собственному волевому решению;
6. утверждает военную доктрину Рубина;
7. формирует и возглавляет Совет Безопасности Рубина;
8. назначает и отстраняет высшее командование Вооруженных сил Рубина;
9. формирует Администрацию Президента Рубина;
10. назначает и освобождает полномочных представителей Президента Рубина;
11. награждает государственными наградами;
12. устанавливает государственные праздники;
13. вводит на территорию Республики Рубин военное и чрезвычайное положение на основании конституции и законов Рубина;
14. утверждает структуру органов исполнительной власти по представлению премьер-министра.

Соответственно, действия президента можно считать незаконными по статье 52 УК РР.
Статья 52. Превышение должностных полномочий.

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Республики Рубин или государственную должность субъекта Республики Рубин, а равно главой органа местного самоуправления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Разделитель.png

Пояснительная записка:
Если говорить вкратце - Президент утвердил указом новую должность в Администрации Президента, хотя, согласно конституции, у него нет таких полномочий. Поэтому это можно толковать как превышение должностных полномочий, что карается Уголовным Кодексом Республики Рубин.
Ксерокопия указа -
Документация. (( Кликабельно ))

Разделитель.png

26.07.2021
A.Alessandrini
 
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
ПИСЬМЕНАЯ ПОЗИИЦИЯ
АДРЕСАНТ: LORD HATAKE
АДРЕСАТ: КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ РУБИН

ОБРАЩЕНИЕ
Премногоуважаемый конгресс Рубина, данный импичмент влечёт за собой акт непрофессионализма и явной неосведомлённости чиновника инициировавшого данный процесс о сути института Президента и его фундаментальный полномочий.

Во-первых, в конституции вашей страны чёрным по белому сказанно:
9. формирует Администрацию Президента Рубина;
10. назначает и освобождает полномочных представителей Президента Рубина;
Что уже в полной мере оправдывает действия Президента как должностного лица
 

steven ♡ jefferson

Кастрюлькин :3
Пользователь
Сообщения
5,325
Реакции
10,872
Баллы
558
Сервер
Ruby
ПИСЬМЕНАЯ ПОЗИИЦИЯ
АДРЕСАНТ: LORD HATAKE
АДРЕСАТ: КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ РУБИН

ОБРАЩЕНИЕ
Премногоуважаемый конгресс Рубина, данный импичмент влечёт за собой акт непрофессионализма и явной неосведомлённости чиновника инициировавшого данный процесс о сути института Президента и его фундаментальный полномочий.

Во-первых, в конституции вашей страны чёрным по белому сказанно:


Что уже в полной мере оправдывает действия Президента как должностного лица
(( Друк, ему никто не запрещает назначать уполномоченных представителей. Но на учреждение новой должности у него нет полномочий ))
 

steven ♡ jefferson

Кастрюлькин :3
Пользователь
Сообщения
5,325
Реакции
10,872
Баллы
558
Сервер
Ruby

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
((1627291166916.png
Друг, ты видимо вообще не понимаешь за ПРАВО и вообще устройство как парламентско-президентской республики, так и президентской, да и в придачу, словами раскидываешся, а за них собственно отвечать нужно. Подчёркиваю, толковать как обязательное и единственное верное из этого всего, может только суд, прикрепляю вырезку из лекции факт твоего толкования и его значимости в тексте [перевёл]
1627294973689.png
Во-вторых, почти все законы и конституция Рубина включая взяты по образцу РФ, УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ, то бишь, если рассматривать данную ситуацию, исходя из законов которые нынче находятся здесь, то Президент РФ вообще должен сесть на долго.

Пример из реальной жизни, Президент ПУТИН 13 мая 2000 года, своим указом поделил страну условно, на округ, в то же время в вертикаль власти ввелась новая фигура "ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РФ в ФО"
1627295298925.png
Что уже может сказать, о правомочности и реальной практике сотворения таких должностей в стране, притом, учитываем и значимость и функционал должности которую вводит Президент ХУК, после чего можем понять, что ввёл по факту он штатную единоличную должность, как например психолог при школе либо сотрудник налоговой службы при компании google либо apple

На счёт того, что Вы не понимаете словами "формировать", это уже другой вопрос, который нужно относить к наполнению вашего глоссария.

))
 
Последнее редактирование:

steven ♡ jefferson

Кастрюлькин :3
Пользователь
Сообщения
5,325
Реакции
10,872
Баллы
558
Сервер
Ruby
Отзываю.

(( Можете думать что хотите, слился, не слился. Мне плевать, мне просто лень этим заниматься. Кто меня знает хорошо - знает, что при желании я могу дойти до Илюхи, Сереги, но мне лень)
Но запомните, война не окончена. ))
 

steven ♡ jefferson

Кастрюлькин :3
Пользователь
Сообщения
5,325
Реакции
10,872
Баллы
558
Сервер
Ruby
Отозвано по инициативе подающего.
Председатель конгресса Республики
Рубин - Anthony Alessandrini

26.07.2021
A.Alessandrini
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
Отзываю.

(( Можете думать что хотите, слился, не слился. Мне плевать, мне просто лень этим заниматься. Кто меня знает хорошо - знает, что при желании я могу дойти до Илюхи, Сереги, но мне лень)
Но запомните, война не окончена. ))
(( причём тут слился? тебе суд сказал что ты глупость написал и отказал в одобрении, вот ты и отзываешь) кек ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху