ПРИКАЗ №371 | "О создании Единого Регламента проведения личного обыска, обвиняемых, осужденных и иных лиц, обыска и осмотра камер".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey demitchell

Пол: женский.
Заблокированный
Сообщения
2,478
Реакции
2,548
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.

ПРИКАЗ №371
"О создании Единого Регламента проведения личного обыска, обвиняемых, осужденных и иных лиц, обыска и осмотра камер"


Я, действующий Начальник Федеральной Тюрьмы "Alcatraz" Республики Эмеральд, Sergey DeMitchell, в связи возложенными на меня полномочиями приказываю:

1) Создать Единый Регламент проверок и обысков камер:



Личный обыск обвиняемых, осужденных и иных лиц, производится с целью обнаружения и изъятия у них запрещенных предметов.

Личные обыски бывают полные (с полным раздеванием) и неполные (без полного раздевания).

Полному обыску подвергаются все подозреваемые, обвиняемые, осужденные при поступлении в "Alcatraz", перед выездом за его пределы, при водворении в карцер, а также по особому указанию начальника "Alcatraz" либо его заместителя.

Полный обыск проводится как в отношении одного человека, так и группы лиц не менее чем двумя сотрудниками одного пола в изолированном, теплом, хорошо освещенном, специально оборудованном помещении сборного отделения и режимных корпусов. Перед началом полного обыска администрация учреждения предлагает лицам, содержащимся в камере взять свои личные вещи и спальные принадлежности и перейти в свободную камеру. Из освободившейся камеры, после осмотра, выносятся лишние вещи, предметы, бытовой мусор, и лишь затем проводится обыск. В специальное помещение для проведения обыска с личными вещами доставляется обыскиваемый, которому перед началом полного обыска предлагается выдать запрещенные вещи, снять последовательно головной убор, верхнюю одежду, нательное белье и обувь (в зависимости от сезона и места проведения обыска). После выполнения этих требований у него осматриваются пальцы рук, ног, ушные раковины и полость рта, подмышечные пазухи, волосяной покров головы, область паха, а также медицинские повязки и протезы. Осмотр протезов и повязок, обследование естественных полостей тела обыскиваемого проводится с участием медицинского работника.

Затем осматриваются: головной убор, верхняя одежда, куртка, брюки, платье, обувь, нательное белье, чулки, носки, прощупываются заплаты, швы, воротники и подкладка одежды. Отдельные места одежды при необходимости прокалываются шилом или распарываются по шву.

Проверяются части одежды, где могут быть скрыты небольшие предметы (козырек, подкладка головного убора, пространство под стелькой обуви, каблуки, подошвы и другие места возможного укрытия искомых предметов.

У подозреваемого, обвиняемого или осужденного оставляются только те предметы, вещи и продукты питания, которые им разрешается иметь при себе, хранить в камере и числящиеся за лицом. Все остальные вещи, предметы изымаются.

Для безопасности при проведении обыска сотрудник, производящий обыск, встает сдачи обыскиваемого и движениями рук, исключающими возможность их захвата, последовательно сверху вниз осуществляет обыск. Подозреваемый, обвиняемый и осужденный ставится лицом к стене. При этом его ноги ставятся на ширину плеч, вытянутые руки ладонями наружу облокачиваются на стену.

Досмотр вещей подозреваемых, обвиняемых и осужденных производится в их присутствии при поступлении в Тюрьму, перед отправкой за его пределы, при переводе в другую камеру, медицинский стационар или водворении в карцер (штрафной изолятор).

При досмотре тщательно проверяется одежда подозреваемого, обвиняемого или осужденного, а швы, заплаты и другие твердые места на ней прокалываются шилом. При обнаружении зашитых в одежде предметов и записок ткань в этих местах распарывается, карманы, рукава одежды, брюки, носки, чулки выворачиваются наизнанку. Обувь осматривается с внутренней и внешней сторон, особо проверяются крепления каблуков. Из обуви извлекаются супинаторы, а также металлические набойки. Детально осматриваются предметы и вещи, разрешенные для хранения в камере, а также подлежащие сдаче для хранения на склад. В мешках, портфелях, чемоданах необходимо проверять наличие двойного дна или потайных карманов.

При производстве обысков следует аккуратно обращаться с вещами и предметами, находящимися в личном пользовании подозреваемых, обвиняемых и осужденных, не допускать их необоснованного повреждения.

ОБЫСК КАМЕР

Обыск камеры начинается. Вы подходите к камере и предупреждаете находящихся в камере, что вы намерены провести обыск и делаете соответствующий доклад.
Вы просите заключённых встать к стене, спиной к вам и поднять руки. Когда заключенные выполняют ваше требование - вы приступаете к обыску. Сначала вам требуется обыскать спальное место. После обыска спального места, вам нужно обыскать раковину. Далее, необходимо обыскать унитаз. После всех этих действий, вы делаете доклад о завершении обыска.


(( /ak [Тэг] Докладывает: *фамилия*. Начал обыск камеры номер *указываете номер камеры*. ))

(( /me взяв с подсумка чистые, стерильные перчатки, надел их на руки, затем подошёл к койке
@wait(2000)
/me сняв покрывало с матраса, откинул его, затем приподнял матрас
@wait(2000)
/me пройдясь руками по всей поверхности матраса, прощупал его
@wait(2000)
/me просмотрел пол под койкой
@wait(2000)
/do Мог ли *ваше имя* заметить запрещённые вещи?
В случае игнорирования этой команды, вы можете продолжать обыск.
После обыска койки вы делаете скриншот ))


(( /me подойдя к раковине, проверил работоспособность смесителя, после чего сунул палец в сливной отсек и проверил его на наличие грибка
@wait(2000)
/me сняв шланг, по которому стекает вода с крана, проверил его на наличие запрещённых предметов
@wait(2000)
/do Мог ли *Ваше имя* найти запрещённые вещи?
В случае игнорирования этой команды, вы делаете скриншот и продолжаете обыск. ))


(( /me подойдя к унитазу, открыл его крышку и осмотрел внешнюю часть
@wait(2000)
/me открыв крышку сливного бочка, осмотрел внутренности
@wait(2000)
/do Мог ли *ваше имя* найти запрещённые вещи?
В случае игнорирования этой команды, вы делаете скриншот ))


(( /ak [Тэг] Докладывает: *ваша фамилия*. Закончил обыск камеры номер: *указываете номер камеры* ))


Во время обыска и осмотра камер разрешено:

1. Изымать запрещенные предметы.
2. Проверять труднодоступные места.
3. Применять физическую силу во время неподчинения после предупреждения.
4. Изымать запрещенные вещества.
5. Выводить из камеры заключенного на время осмотра и обыска камеры.

6. Использование средств летального исхода в случае необходимости по отношению к заключенному.
7. Выписывать штраф за запрещенные вещества или вещи согласно КоАПТ.


Во время обыска и осмотра камер запрещено:

1. Использовать физическую силу без необходимости.
2. Забирать в своё личное использование изъятые предметы во время обыска и осмотра камеры.
3. Применять к заключенному не сертифицированные методы психологического воздействия.
4. Использование средств летального исхода в случае если заключенный не представляет угрозы сотруднику Тюрьмы.

5. Проводить осмотр или обыск камеры без напарника.
6. Проводить обыск или осмотр не по регламенту проведения личного обыска, обвиняемых, осужденных и иных лиц, обыска и осмотра камер.
7. Не изымать запрещенные вещества и вещи заключенного найденных при обыске или осмотра камеры.


Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Дата: 06.09.2020
Подпись: S.DM
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху