Приговор в отношении гр. Pepe Pena от 23.05.2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Ruby




РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД
РЕСПУБЛИКИ РУБИН

П Р И Г О В О Р


от 23.05.2021

в отношении Pepe Pena
Республиканский Суд Республики Рубин в составе Судьи Республиканского Суда Vitaly Visconti,

рассмотрел уголовное дело в отношении гр. Pepe Pena, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренными пунктами "а", "б" части 2 статьи 27 УК( второй раздел), статьей 5 УК ( второй раздел), статьей 35 УК ( первый раздел);

На судебном заседании присутствовали:

Сторона обвинения;
Подсудимый;
Председательствующий Судья - Vitaly Visconti.

Рассмотрев уголовное дело, Суд;


УСТАНОВИЛ:
11.05.2021 примерно в 15:20 в федеральное бюро поступил вызов от очевидца об ограблении АЗС возле базы ВМФ. Собравшись, агенты экипировались и вышли на стоянку у офиса. После этого они выехали в сторону АЗС. По приезду, агентами было замечено четыре вооруженных человека на мотоциклах, которые сливали бензин с бензоколонки. Подъехав на АЗС, агенты предложили подозреваемым сложить оружие и лечь на землю. Не захотев выполнять требования агентов, группа байкеров попыталась скрыться. Один из подозреваемых был задержан на месте, им оказался гражданин республики Ame Skeet. Рикардо и Блэкфилд Стэт начали преследование другого подозреваемого, вследствие чего позже он был взят на капот. Когда слез с капота, он достал пистолет и начал стрельбу по агентам, после чего был нейтрализован и госпитализирован в местное отделение больницы. Им оказался гражданин республики Og Loсс. Агентами были сняты отпечатки с руля мотоцикла, а также был сфотографирован регистрационный знак. В офисе ФБР в ходе экспертизы было выяснено, что отпечатки принадлежат Ог Локу. Также в ходе проверки регистрационного знака по базе данных было выяснено, что мотоцикл принадлежит "Banditos MC". Перед допросом, Аме Скиту были разъяснены его конституционные права. В ходе допроса Аме Скита, подозреваемый признался в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "б" части 2 статьи 27 УК, но на сделку со следствием не пошёл, а соучастников назвать отказался. 13.05.2021 в здании "Banditos MC" агентами ФБР был проведен обыск на основании ордера от генеральной прокуратуры. Здание было опечатано, работа организации приостанавливается до вынесения решения суда и вступления его в законную силу. В ходе обыска были обнаружены деревянные незапечатанные ящики с огнестрельным оружием ( что было подтверждено экспертизой). Также была найдена канистра с бензином, концентрация в котором совпадает с бензином, который поставляется в АЗС республики. Также были найдены наличные деньги,на них в ходе экспертизы были найдены отпечатки пальцев Pepe Pena. Следственными мероприятиями было выяснено, что мото-клуб под руководством Pepe Pena занимается вооруженным нападением на АЗС республики умышленно, из корыстных побуждений, с целью обогащения.
Статья 27. Попытка, налет на АЗС.

1. Попытка ограбления заправочных станций - наказывается штрафом в размере до 100.000 тысяч долларов, а также лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Ограбление заправочных станций, а также:
а) ограбление группой лиц;
б) вооруженное ограбление;

Наказывается лишением свободы от пяти до семи лет.

Суд переходил к изучению доказательств.

Суду предоставлены видеоматериалы с оперативных действий Федерального Бюро Расследований (в т.ч. и по исполнению судебного ордера).

Подсудимый всю вину отрицает, ссылаясь на фальсификацию доказательств и/или, что подсудимого намеренно подставили.
Свои доводы подсудимый не смог подтвердить; имена лиц, пытающихся подставить подсудимого, Суду не были озвучены.
Подсудимый подтвердил тот факт, что он знаком с Og Locc, Ame Skeet., подтвердил их членство в клубе.
Данные лица фигурируют в уголовном деле.

Изучая требования Государственного обвинения, Суд находит, что не все составы преступления соответствуют действительности, таким образом, суд исключает из обвинений статью 5 Уголовного Кодекса Республики Рубин, так-как состав преступления не квалифицировали до конца.
Суд исключает статью 35 Уголовного Кодекса ( первый раздел), поскольку она не несет в себе санкции, на основании которых можно определить наказание подсудимому, а лишь раскрывает и объясняет состав преступления и в чем является общественно опасное деяние.

На основании вышесказанного и руководствуясь статьей 43 Уголовного Кодекса Общей части, пунктом 1 части 1 статьи 30 Уголовно-процессуального Кодекса Республики Рубин, Суд;


ПРИГОВОРИЛ:

1. Признать виновным гр. Pepe Pena в совершении преступления, предусмотренными пунктами "а" и "б" части второй статьи 27 Уголовного Кодекса Республики Рубин;
2. Назначить наказание гр. Pepe Pena в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии общего режима;
3. Приговор вступает в законную силу с момента его опубликования и подписания;
4. Привести приговор в исполнение в течение 3-ех со дня его объявления;
5. Приговор возможно обжаловать в Верховном Суде Республики Рубин в течение 3-ех дней.


Председательствующий Судья
Vitaly Visconti

Личная подпись Судьи: V.Visconti

\\ Исходное дело //
______________________________________________
ООС:

Судебное заседание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху