Приговор в отношении гр. Aurora Hartmann от 06.06.2021

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Ruby
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН

П Р И Г ОВ О Р


от 06.06.2021

г. Лос-Сантос

в отношении гр. Aurora Hartmann
В составе:

Обвиняемая - Aurora Hartmann;
Государственное обвинение - Goracio Escobar;
Свидетели обвинения - Mikhail Chicano, Woozy Alessandrini

Проведено очное судебное заседание.

Республиканский Суд Республики Рубин в составе Судьи Республиканского Суда Республики Рубин Vitaly Visconti,

рассмотрев материалы уголовного дела № 043 возбужденного Федеральным Бюро Расследованием в отношении гр. Aurora Hartmann;
УСТАНОВИЛ:
Федеральное Бюро Расследований Республики Рубин передало уголовное дело в отношении гр Aurora Hartmann под номером №043 возбужденное от 02/06/2021, в связи с присутствием состава преступлений, предусмотренными пунктом "б" частью 1 статьей 4, пунктом "в" частью 3 статьи 52, частью 2 статьи 61 Уголовного Кодекса Республики Рубин.

Гр. Aurora Hartmann является офицером центральной полицейской станции Республики Рубин. Ранее к уголовной ответственности, иной ответственности не привлекалась. Является примерным выпускником полицейской академии.

2 мая 2021 года с 17:00 (по местному времени) подсудимой Aurora Hartmann во время несения службы (находясь в патруле по г. Лас-Вентурас Республики Рубин) в составе наряде полиции произвели остановку служебного транспортного средства. Транспортное средство определен как лимузин, который находится на балансе Администрации Президента Республики Рубин. За рулем транспортного средства оказался Президент Республики Рубин Woozy Alessandrin.
Подсудимая Aurora Hartmann утверждала, что причиной остановки транспортного средства послужило неадекватное вождение Президента Республики Рубин и представлял потенциальную угрозу обществу.

В процессе остановки транспортного средства Президент Республики Рубин вызвал сотрудников Федерального Бюро Расследований для контроля ситуации, поскольку последний считал, что его жизни угрожает опасность. Указывается, что на лимузине были включенные проблесковые маячки (специальные средства/сигналы).

На место инцидента явился Агент Федерального Бюро Расследований, который вскоре был задержан сотрудниками полиции на месте. Подсудимая указывает, что на Агенте ФБР не было распознавательных знаков и он не представился, ввиду этого и был задержан в целях безопасности самих офицеров полиции на месте.

По прибытию оперативного состава Агентов Федерального Бюро Расследований задержанного агента отпустили. Президент Республики Рубин дал приказ на задержание сотрудников полиции, производящих остановку транспортного средства. По итогу была задержана подсудимая Aurora Hartmann, остальные патрульные были допрошены и вскоре освобождены.

В процессе допроса подсудимая Aurora Hartmann указывала, что в целях самообороны и находясь в состоянии аффекта убила двоих агентов Федерального Бюро Расследований. (видеозапись предоставлена диспетчерской Полиции Республики Рубин); а также утверждает, что не знала, что за рулем лимузина в процессе остановки находился Президент Республики Рубин.

Сторона обвинения отрицает доводы подсудимой, поскольку во время остановки транспортного средства не один раз говорила, что остановила "Недопрезидента". Ввиду этого, следствие считает, что Aurora Hartmann специально вводит следствие в заблуждение и скрывает обстоятельства всего инцидента.

Суд, рассматривая уголовное дело, как и стороны судебного разбирательства, рассмотрели второй эпизод уголовного дела.

2 мая 2021 года с 15:00 по 15:30 подсудимая Aurora Hartmann в составе наряда полиции произвели остановку транспортного средства "лимузин" находящиеся на балансе Администрации Президента, на котором установлены правительственные номера и были проблесковые маячки (специальные средства/сигналы). В машине сидел также и Председатель Верховного Суда Республики Рубин Mikhail Chicano.

Президент Республики Рубин вызвал агентов Федерального Бюро Расследований на место инцидента для контроля ситуации и обеспечения безопасности происходящего. По прибытию Агентов Федерального Бюро Расследований, стороны происходящего (подсудимая в составе наряда полиции и Агентов ФБР) обнажили огнестрельные оружия и нацелились друг на друга. Изучив видеозапись диспетчерской, установлено, что подсудимая первая открыла огонь на поражение. Свое поведение подсудимая обосновала тем, что была в состоянии аффекта и огонь открыла в целях самообороны. Однако, состояние аффекта у подсудимой подтвердить не удалось, ввиду отсутствия на то медицинских справок. Агента ФБР мертвы.

Ни Федеральным Бюро Расследованием, ни Отделом Внутренних Расследований полиции Республики Рубин не было расследован данный инцидент должным образом, оперативные группы на место не выезжали, о применении оружия в отношении Агентов Федерального Бюро Расследований не сообщалось.

Полицейский патруль не приступил к сбору улик, не вызвал следственную группу для расследования данного инцидента, тем самым допустив халатность.

Суд, изучив обстоятельства, доказательства и показания сторон, свидетельские показания, приходит к следующему выводу:

1. Полиция Республики Рубин в своей деятельности руководствуется следующими принципами: 1) Верховенство права. Полиция в своей деятельности руководствуется принципом верховенства права, согласно которому человек, его права и свободы признаются наивысшими ценностями и определяют содержание и направленность деятельности государства.; 2) Соблюдение прав и свобод человека. 1. Во время выполнения своих задач полиция обеспечивает соблюдение прав и свобод человека, гарантированных Конституцией и законами Рубина, а также международными договорами Рубина. 2. Ограничение прав и свобод человека допускается исключительно на основаниях и в порядке, определенных Конституцией и законами Рубина, по крайней необходимости и в объеме, необходимом для выполнения задач полиции. 3. Осуществление мер, ограничивающих права и свободы человека, должно быть немедленно прекращено, если цель применения таких мер достигнута или нет необходимости дальнейшего их применения.

2. Агента ФБР невозможно задержать правоохранительными органами в момент осуществления им своих полномочий. Суд считает, что ни один из исключительных случаев, предусмотренным Законом "О Федеральном Бюро Расследований" не был уместен. А значит, и оснований для задержания не было.

Разобрав составы преступлений, Суд считает неуместным предъявленное обвинение в виде пункта "б" части 1 статьи 4 Уголовного Кодекса Республики Рубин и находит нужным переквалифицировать обвинение на пункт "В" части 4 статьи 4 Уголовного Кодекса Республики Рубин.

На основании вышесказанного, руководствуясь статьей 43 Уголовного Кодекса Общей части, пунктом 1 части 1 статьи 30 Уголовно-процессуального Кодекса Республики Рубин, Суд;
ПРИГОВОРИЛ:
1. Признать невиновной подсудимую Aurora Hartmann в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 61 Уголовного Кодекса Республики Рубин в связи с отсутствием состава преступления;
2. Признать виновной подсудимую Aurora Hartmann в совершении преступления, предусмотренного пунктом "В" частью 3 статьи 52 Уголовного Кодекса Республики Рубин;
3. Признать виновной подсудимую Aurora Hartmann в совершении преступления, предусмотренного пунктом "В" частью 4 статьи 4 Уголовного Кодекса Республики Рубин.
4. Назначить наказание подсудимой Aurora Hartmann в виде лишения свободы сроком на двадцать (20) лет в исправительной колонии строгого режима государственной тюрьмы;
5. Лишить право подсудимую Aurora Hartmann занимать государственную должность и заниматься государственной деятельностью сроком до трех (3) лет;
6. Назначить подсудимой Aurora Hartmann судебный штраф в размере пяти тысяч (5.000) долларов за порядка в зале судебных заседаний (с учетом объявленного предупреждения ранее).
7 Назначить подсудимой Aurora Hartmann судебный штраф в размере сто пятьдесят тысяч (150.000) долларов в доход государства;
8. Настоящий приговор вступает в силу в течение трех (3) дней с момента его вынесения в случае отсутствия принесенных на него апелляционных жалоб в Верховный Суд Республики Рубин;
9. Настоящий приговор возможно обжаловать в Верховном Суде Республики Рубин в качестве суда апелляционной инстанции в течение трех (3) дней с момента вынесения настоящего приговора.

Приговор вынесен Республиканским Судом Республики Рубин.
Подсудимую содержать под стражей до вступления в силу настоящего приговора или до момента вынесений отдельных судебных постановлений Верховным Судом Республики Рубин.

Оплата штрафа производится в точности с инструкциями, указанных в разделе оплаты судебных штрафов (ссылка)
Председательствующий Судья Vitaly Visconti
Подпись Судьи: V.Visconti.
Дата: 06/04/2021

Канцелярия Республиканского Суда Республики Рубин
 
Сверху