Приговор по делу №802У/1| Damon Akkerman к Pepe Metelka | 22.01.2020

Neil Gorsuch

Было 2 арбуза. Сколько?
Пользователь
Сообщения
1,075
Реакции
559
Баллы
210
Сервер
Emerald




ВЫСШИЙ СУД
РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №802У/1

П Р И Г О В О Р
25 января, 2020 год.
г. Los-Santos.

Высший Суд Республики Эмеральд, в лице судьи Высшего Суда Neil'а Gorsuch, рассмотрев исковое заявление к гражданину Эмеральда Pepe Metelka, по делу о нарушении ст. 33, ст. 111, ст. 228 Уголовного кодекса Эмеральда, возбуждённом правоохранительными органами, и переданного в Высший Суд агентом ФБР Damon Akkerman, суд

установил:

Сотрудники Федерального Бюро Расследований Damon Akkerman и Alice Akkerman находились на территории частного охранного предприятия "Bastilla"(далее-ЧОП). В ходе своего пребывания, сотрудником Damon'ом был задержан гражданин Эмеральда Riccardo DeRosa, проходивший собеседование в ЧОП, который находился в базе данных правоохранительных органов. К гражданину DeRosa применялась необоснованная физическая сила, в виде удара дубинкой, от сотрудника ФБР Damon'а. Выйдя из ЧОП, совместно с задержанным, сотрудники сели в служебный автомобиль и поехали по направлению к выходу. Однако, по правоохранителям неизвестные с масками на лицах открыли огонь. Damon и Alice получили тяжёлые ранения и были направлены в больницу. Далее, сотрудники ФБР, направились в служебный офис, где приступили к поиску гражданина Эмеральда Pepe Metelka, которого подозревали в совершении нападения на сотрудников. После этого, правоохранители начали проведение оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых они задержали гражданина Pepe Metelka около здания Администрации Президента. Сотрудником Alice Akkerman, было применено специальное средство "Электрошокер", по отношению к гражданину Metelka. Суд счёл применение специального средства необоснованным, ввиду отсутствия каких-либо требований, со стороны сотрудников ФБР, и непосредственного неповиновения. Задержанный гражданин был транспортирован в офис ФБР, где сотрудники приступили к проведению обыска. В ходе обыска у гражданина Pepe Metelka было обнаружено оружие, паспорт, телефон, 1 грамм наркотического вещества. Сотрудник ФБР Damon изъял у гражданина Metelka наркотическое вещество, оружие, а также телефон. Во время допроса гражданин Metelka отказался свидетельствовать против самого себя и хранил молчание.
Исходя из вышеизложенного, Высший Суд Республики Эмеральд,


приговорил:

1. Признать гражданина Республики Эмеральд Pepe Metelka виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228, ч. 1 Уголовного кодекса Эмеральда.
2. Признать гражданина Республики Эмеральд Pepe Metelka невиновным в совершении преступления предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Эмеральда, ввиду недостаточного доказательств.
3. Разъяснить истцу, что ст. 33 относится к общей части Уголовного кодекса Эмеральда.
4. Возбудить уголовное дело в отношении сотрудников ФБР Damon Akkerman и Alice Akkerman, по признакам преступления предусмотренного ст. 286, ч. 3 Уголовного кодекса Эмеральда, и передать дело в прокуратуру Республики Эмеральд.
5. Обязать гражданина Республики Эмеральд Pepe Metelka выплатить штраф в размере 40.000$.
6. На подачу апелляции отвести 3 календарных дня.

Судья Высшего Суда
N. Gorsuch.
 
Сверху