Приговор по делу №788 | От Benjamin Richter к Daniel Reward | 20.01.2020

Sonya Moore

Пойду на травке полежу
Пользователь
Сообщения
262
Реакции
72
Баллы
0
Сервер
Emerald


ВЫСШИЙ СУД РЕСПУБЛИКИ EMERALD


Дело№788 У/1
20 Января 2020 год
г. Los-Santos.



П Р И Г О В О Р

Высший Суд Республики Эмеральд, в составе судьи Высшего Суда Sonya Caffrey, рассмотрев исковое заявление на гражданина Daniel Reward от 20.01.2020 года,



У С Т А Н О В И Л

19.01.2020 гражданин Benjamin Richter подал иск в Высший суд Республики Эмеральда с обвинением на гражданина Daniel Reward в нарушении ст.286.1, 288, 313, 314 Уголовного Кодекса Республики Эмеральда.

Настоящее дело подсудно Высшему суду Республики Эмеральд.

Рассмотрев доказательства предоставленные гражданином Республики Эмеральд Benjamin Richter, было установлено что истец 17.01.2020 в 21:52 находился в казарме Военно Морского Флота где происходил допрос обвиняемого. Ему задавали множество вопросов, которые он сразу же отрицал. Прозвучал вопрос: "Кем Вы являетесь ?", и обвиняемый сразу же настоял на том что он военный Прокурор. В данной ситуации, было известно, что приказ о снятии обвиняемого Даниела Реварда с должности "Военного Прокурора" был обнародован, точнее опубликован 12.01.2020 года. Но обвиняемый после этого приказа продолжал выдавать свою личнось как Военный Прокурор, и держался за эту должность до последнего. В конечном итоге обвиняемый был пойман на лжи, и офицер Военной Полиции пытался задержать обвиняемого для выяснения обстоятельств и дальнейших действий в данной ситуации. Обвиняемый добровольно согласился на арест, и всместе с двумя старшими офицерами покинули казарму. Пройдя в коридор один старший офицер отлучился, и другой старший офицер ушёл с обвиняемым к Ком.Военной Полиции.
Позже они направились в военную тюрьму, но по дороге обвиняемый резко вырвался, и побежал к выходу, старший офицер сразу среагировав
выбежал вслед за нарушителем, но было поздно, обвиняемый успел уехать на ближайшем транспорте. Сразу же за ними выбежал ещё один офицер, узнав такую новость он сразу же подался к Федеральному Бюро Расследований. Совершив данное деяние, обвиняемый нарушил статью 288,286 ч.1 , cтатью 313 ч.1 УК РЭ, а так же статью 292 УК РЭ за ложные сведения в документах, удостовирении. Известно, что обвиняемый лгал целых 5 дней после приказа на снятие с должности, поэтому он нарушил статью 215.4, 222 ч.1 УК РЭ, которые гласят:



Cтатья 288. Присвоение полномочий должностного лица
Присвоение государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, полномочий должностного лица и совершение им в связи с этим действий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций .


Статья 286 часть 1. Превышение должностных полномочий
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства .


Статья 313 часть 1. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи
Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении.


Статья 292. Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.


Статья 215.4 часть 1. Незаконное проникновение на охраняемый объект
Незаконное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Республики Эмеральд о ведомственной или государственной охране, совершенное неоднократно.


Статья 222 часть 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.




Исходя из вышеизложенного,Высший Суд Республики Эмеральд,



П Р И Г О В О Р И Л

1) Признать гражданина Daniel Reward виновным в совершении преступления, предусмотренными ст.288, 286 ч.1, 313 ч.1, 292, 215.4 ч.1, 222 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.

2) Обязать гражданина Daniel Reward выплатить штраф в размере 520 тысяч долларов в течении трех (3) дней на счёт казны - 130537.

3) Приговорить гражданина Daniel Reward к 7 лет лишения свободы в тюрьме Alcatraz.

4) Назначить гражданину Daniel Reward исправительные работы сроком на 4 года.

5) На подачу апелляции у Гражданина есть три дня.

Приложение:
Судья Высшего суда Sonya Caffrey

Дата: 20.01.2020

Подпись:
 
Сверху